Пятница, 26.04.2024, 16:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 04

Томский полигон токсичных отходов примет для захоронения 200 тонн песка и мусора, загрязненного горюче-смазочными материалами после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом сообщила в четверг заместитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области Галина Мершина.

Из Хакасии в Томск уже прибыли три 50-кубовых емкости нефтепродуктов из машинного зала Саяно-Шушенской ГЭС для переработки. Из этих ГСМ будет получен солидол и другие горюче-смазочные материалы, передает РИА "Новости".

"Собранный по берегам Енисея загрязненный песок, трава, ветки и другой мусор не подлежат переработке, только захоронению. Полигон токсичных отходов, расположенный в 20 километрах от Томска, обратился к нам за разрешением по захоронению 200 тонн отходов из Хакасии. Такое разрешение нами было подписано", - сообщила Мершина. По ее словам, также разрешение необходимо получить от Роспотребназдора, Ростех ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Выводы Ростехнадзора о причинах и виновниках аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не будут иметь решающего значения для следствия, проводимого по факту этой крупнейшей техногенной катастрофыВыводы Ростехнадзора о причинах и виновниках аварии на Саяно-Шушенской ГЭС не будут иметь решающего значения для следствия, проводимого по факту этой крупнейшей техногенной катастрофы.

"Выводы этой комиссии могут быть приняты следствием только к сведению. Для следователей решающее значение могут иметь только результаты официальных судебно-технических и иных экспертиз, назначенных в рамках расследования уголовного дела", - сообщил "Интерфаксу" источник в следственных органах РФ в воскресенье.

Он пояснил, что в соответствии с законом процессуальные решения по уголовным делам пр ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Зюганов обвинил в аварии на СШГЭС правительство: не надо было назначать ЧубайсаК созданию предпосылок аварии на Саяно-Шушенской ГЭС причастно российское правительство, которое назначало Анатолия Чубайса главой РАО "ЕЭС России" - такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя итоги технического расследования причин аварии.

"Что касается Чубайса - еще когда его назначали в РАО "ЕЭС", мы заявляли, что недопустимо, когда человека, который не разбирается в энергетике, отдают в лучшую энергосистему мира, - сказал Зюганов. - Когда он решил ее раздробить и приватизировать, мы сказали, что это преступление против всей страны".

По словам лидера КПРФ, "это закончилось бедой не только на отдельной электростанции, а за ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Представитель компании "РусГидро", входивший в комиссию по техническому расследованию августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, попросил включить его в "состав виновных"Представитель компании "РусГидро", входивший в комиссию по техническому расследованию августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, попросил включить его в "состав виновных", сообщил в субботу на пресс-конференции глава Ростехнадзора Николай Кутьин.

В состав комиссии входил начальник департамента эксплуатации и управления режимами ОАО "РусГидро" Тимур Хазиахметов. Он же значится в списке лиц, "несущих ответственность за предотвращение инцидентов и аварий на СШГЭС".

"Есть особое мнение представителя "РусГидро", участвовавшего в акте. Оно касается нескольких таких основных моментов. Первое - представитель "РусГидро" попросил вписать его в состав виновных лиц, по ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Комиссия Ростехнадзора по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выявила шесть человек, причастных "к созданию условий, способствующих возникновению аварии"Комиссия Ростехнадзора по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выявила шесть человек, причастных "к созданию условий, способствующих возникновению аварии".

Как отмечается в акте технического расследования причин аварии, среди них гендиректор госкорпорации РОСНАНО, экс-глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, замминистра энергетики РФ, экс-зампредправления РАО "ЕЭС России" Вячеслав Синюгин, генеральный директор ТГК-1, бывший технический директор РАО "ЕЭС России" Борис Вайнзихер, посол по особым поручениям МИД РФ, министр энергетики РФ в 2001-2004 годах Игорь Юсуфов.

Как отмечается в документе, Анатолий Чубайс в декабре 2000 года утвердил акт центр ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Число людей, которые могут находиться под завалами в Индонезии после разрушительных землетрясений, может достигать 4 тыс., свидетельствуют данные ООН и Красного Креста.

Ранее Минздрав страны назвал цифру в 3 тыс. человек, возможно, остающихся под завалами.

Первое землетрясение вблизи острова Суматра произошло в среду в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра). Спустя полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. На следующий день произошло еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километров к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби). По данным ООН, погибли не менее 1,1 тыс. человек.

«По нашим подсчетам, от 3 до 4 тыс. человек все еще могут быть заблокированными или погребенными под завалами», - сказал агентству представитель гуманитарного подразделения ООН в Индонезии Эль-Мостафа Бенламли.

В свою очередь, ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

В России за минувшие сутки в результате техногенных пожаров погиб 31 человек, еще 123 травмированы. Как сообщили в управлении информации МЧС России, всего за сутки в стране произошло 489 пожаров, в том числе 361 пожар в жилом секторе.

Также в РФ действуют 8 очагов природных пожаров, из них в течение суток возникло 6 очагов, потушено 8 очагов на общей площади 22,4 га. Площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила 1 га, из них 0,8 га - лесная.

Для тушения лесных пожаров привлекались 53 человека и 19 единиц техники, в том числе от МЧС России 4 человека и 1 единица техники. Для разведки лесопожарной обстановки привлекалось 2 воздушных судна. Угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным объектам и объектам экономики нет.

Всего с начала пожароопасного периода 2009 года на территории РФ возникло 21 тыс. 165 очагов природных пожаров на общей площади 1 млн 113 тыс. 855,8 га. Также за минувшие сутки утонули 2 человека, 10 постр ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)

Пассажирский самолет югославской авиакомпании вышел за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Стамбула.

Инцидент произошел сегодня во время посадки лайнера, выполнявшего рейс из Белграда, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство «Джихан».

По имеющимся данным, пострадавших или погибших в результате инцидента нет. Нештатная ситуация спровоцировала панику среди пассажиров самолета. Службы аэропорта занимаются эвакуацией пассажиров и отбуксировкой лайнера, который увяз шасси в земле.
 
 
Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)



   Как убедить работодателей организовать прохождение сотрудниками медосмотра — этот вопрос обсудили в четверг, 1 октября, на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На совещании присутствовали представители администрации города, профсоюзов, городских предприятий и организаций, лечебных учреждений Владивостока.
   Как прокомментировали специалисты управления здравоохранения, программа дополнительной диспансеризации работников включает полное медицинское обследованием такими врачами, как терапевт, офтальмолог, невролог, хирург, акушер-гинеколог (для женщин). В программе медосмотров также ряд лабораторных и функциональных исследований. При этом затраты на медосмотр взял на себя федеральный бюджет.
   Тем не менее, предприя ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: otipb | Дата: 04.10.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах