Пятница, 19.04.2024, 11:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 16
Около 19:00 пожарные города Сумы получили тревожное сообщение: горит квартира в девятиэтажке на улице Черепина,78. Прибыв на место, спасатели установили, что дым идет с балкона 8-го этажа. Осложняла ситуацию бронированная дверь. Поэтому в помещение  можно было попасть только с помощью автолестницы. В одной из задымленных комнат бойцы МЧС нашли хозяина квартиры в бессознательном состоянии. Мужчину вынесли на балкон, на свежий воздух, и оказали первую медпомощь - непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Эти процедуры привели пострадавшего в сознание. Пожар возник из - за тривиального опасного микса алкоголя совмещенного с курением в постели.
 
Просмотров: 717 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Донецкая область. г. Мариуполь.

14 октября в начале восьмого утра в дежурную часть управления МЧС в Мариуполе поступило сообщение о том, что на девятом этаже  дома 98 по проспекту Металлургов, с внешней стороны балкона стоит женщина и не может самостоятельно попасть обратно в квартиру. Через семь  минут  к месту ЧП прибыла автолестница и аварийно-спасательная машина. Оказалось, 61-летняя женщина во время уборки уронила тряпку и полезла за ней за балкон. Вернуться, естественно, не получилось. Командир спасательного отделения Ахбаш Игорь и фельдшер Давыдов Эдуа ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

По данным Красноярскстата, в августе 2009 года в организациях и на пред-приятиях края было занято 1033,8 тысячи работников списочного состава (66,5 процента от численности экономически активного населения).
Средняя номинальная заработная плата, начисленная работникам в августе 2009 года, составила 19828,6 рубля и по отношению к августу 2008 года увеличилась на 5,5 процента, с учетом роста цен — уменьшилась на 4,3 процента. В августе 2009 года заработная плата, не превышающая среднекраевой уро-вень, наблюдалась у работников, занятых следующими видами экономической деятельности:
рыболовство, рыбоводство — 8901,3 рубля;
сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство — 9716,8 рубля;
гостиницы и рестораны — 11972,6 рубля;
оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, ... Читать дальше »
Просмотров: 668 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

 

Федеральная инспекция труда по Адыгее совместно с прокуратурой Гиагинского района провела проверку соблюдения федерального законодательства в части обеспечения безопасных условий труда в деятельности предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории соседнего Шовгеновского района.

"В ходе проверки выявлены факты отсутствия аттестации рабочих мест на соответствие нормативам, факты эксплуатации электрооборудования с нарушением техники безопасности, отсутствия мероприятий по проведению медицинских осмотров работников, несвоевременной оплаты труда", - отметили в пресс-службе прокуратуры Гиагинского района.

По данным источника, в отношении руководителей ряда предприятий прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмот ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

 

Рабочий получил травму в результате падения на него деревянной конструкции на строительстве берегового сброса Саяно-Шушенской ГЭС.

«При выставлении опалубки в проектное положение в правом тоннеле берегового водосброса на рабочего с высоты около 6 метров упал деревянный трап», - сообщили 14 октября в отделе горного надзора по Республике Хакасия Енисейского управления Ростехнадзора.

В результате 33-летний проходчик участка горно-капитальных работ Саяно-Шушенского филиала ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» получил травму позвоночника. Пострадавший госпитализирован.

По словам представителя Ростехнадзора, сейчас причину ЧП устанавливает специальная комиссия. Это первый случай производственного травматизм ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

 

Мурманской транспортной прокуратурой проведена надзорная проверка исполнения требований законодательства при принятии и расследовании случаев производственного травматизма на объектах железнодорожного транспорта, во время которой был установлен случай сокрытия производственного травматизма.

В ходе проверки Апатитской дистанции пути Мурманского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» установлено, что в дистанции не обеспечивается исполнение требований ст. 212, 227, 228 Трудового кодекса РФ.

В соответствии со ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить расследование и учет в установленном Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации порядке несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

 

На шахте ОАО «Воркутауголь» найдены четыре нарушения в области охраны труда. Об этом сообщил начальник воркутинского обособленного структурного подразделения Гострудинспекции в Коми Иван Данилкин после завершения внеплановой комплексной проверки на предприятии.

По его словам, проверка, которую провели на шахте «Воркутинская» с 1 по 6 октября, была организована после заявления горнорабочих, обеспокоенных за свою жизнь. Напомним, один из них выложил в сети Интернет пост о проблеме высокой концентрации метана на шахте «Комсомольской» и разослал обращения в СМИ и в надзорные и властные структуры.

Как сообщает пресс-служба угледобывающей компании, при проверке в качестве экспертов привлекали представителей печорского управления Ростехнадзора, министерства экономического развития Коми, воркут ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

Накануне, 15 октября, в Ачинске в 7 часов вечера на ул. 3-я Мазульская, 8 загорелся кирпичный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения из под крыши дома шел дым. После тушения пожара в доме было найдено двое погибших - 50-летний мужчина и 46-летняя женщина, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю. Предварительной причиной пожара стала неосторожность при курении. В тушении пламени было задействовано 3 единицы техники. Огонь ликвидировали в течение 20 минут. Автор: САН
Просмотров: 682 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)


   Среднеуральские власти будут финансово участвовать в охране труда. Предприятия, подключившиеся к трехстороннему соглашению между областными правительством, федерацией профсоюзов и объединением работодателей, смогут получить дополнительные средства из региональной казны. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении 14 октября 2009 года на заседании Облдумы.
   Как заявил председатель федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских, в настоящее время данным соглашением охвачено не более половины трудящихся Свердловской области - 1,2-1,3 миллиона человек. Это привело к двойным стандартам в защите прав работающих среднеуральцев во время кризиса. "Не попавшие под соглашение" труженики не могут рассчитывать на полный объем официальных гарантий.
   В соответствии с при ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)



   Премьер-министр России Владимир Путин утвердил технический регламент о безопасности лифтов, устанавливающий минимально необходимые требования к их безопасности при проектировании, производстве, монтаже, эксплуатации, модернизации и утилизации.
   Согласно постановлению правительства России об утверждении техрегламента, его действие распространяется на все лифты и устройства безопасности лифтов (буфер, гидроагрегат безопасности, замок двери шахты, ловители и ограничитель скорости) на территории РФ. Исключением являются лишь лифты, установленные в шахтах горной и угольной промышленности, на судах и других плавучих средствах, на платформах разведки и бурения в море, самолетах и прочих летательных аппаратах.
   Регламент требует, в частности, чтобы для посторонних лиц было недоступно обо ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: otipb | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах