Пятница, 19.04.2024, 19:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 03
 

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по итогам проверок подтвердило соответствие гидротехнических сооружений, гидротурбинных установок и электротехнического оборудования Красноярской ГЭС (входит в ОАО "ЕвроСибЭнерго") нормам безопасности и требованиям эксплуатации. Об этом говорится в сообщении ЕвроСибЭнерго.

Цель проверок - определить степень готовности Красноярской ГЭС к работе в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.

В рамках программы модернизации Красноярской ГЭС полностью реконструированы девять из двенадцати гидроагрегатов, открытые распределительные устройства, оборудование машинного зала.

В ближайшее время на стан ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

 

Инспекция труда бьет тревогу. В последние месяцы производственный травматизм принял буквально промышленные масштабы. За 8 месяцев в Кировской области зафиксировано 122 несчастных случая. 28 человек погибли. Печальную статистику в трудовой инспекции связывают с кризисом.

Список опасных отраслей в области всегда возглавляли лесное хозяйство, промышленность и транспорт. Но если раньше статистика выдавала более или менее стабильные цифры, в последний год ситуация кардинально поменялась - в худшую сторону. И виной тому - мировая экономика.

Александр Бердинских руководитель инспекции труда по Кировской области: «Здесь прямая взаимосвязь, ухудшается экономика предприятия, начинают экономить средства на обучении персонала, на мероприятия по охране труда».

... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

 

"Основной версией взрыва на территории автохозяйства МВД по Чувашии рассматривается нарушение правил техники безопасности при производстве работ, признаков теракта в произошедшем не усматривается", - заявил старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев. Он отметил, что следственно-оперативная группа продолжает работу на месте происшествия.

Напомним, взрыв на территории автохозяйства МВД по Чувашии прозвучал около 14 часов 1 октября в Чебоксарах. По данным МВД по Чувашии, произошел взрыв нерабочей подземной ёмкости: в резервуаре несколько лет назад хранились горюче-смазочные материалы. В результате взрыва на территории автохозяйства обрушено небольшое здание, разрушена часть бетонного забора, вылетели окна в соседних зданиях, повреждены несколько машин. Пострадали три человека - погиб 21-летний мужчина, двое других госпитал ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

 

Специалисты служб надежности и техники безопасности (СНТБ) филиалов ОАО «РусГидро» принимают участие в организации и контроле безопасного производства ремонтно-восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС.

На сегодняшний день составлен очередной график командирования начальников и инженеров СНТБ филиалов ОАО «РусГидро» для обеспечения безопасности хода восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. В соответствии с новым графиком в октябре -ноябре 2009 года на станцию приедут специалисты СНТБ Бурейской ГЭС, Загорской ГАЭС, Волжской ГЭС, Саратовской ГЭС, Чебоксарской ГЭС и Жигулевской ГЭС.

Командированные работники наделяются должностными правами и полномочиями сотрудников СНТБ филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС». Усиление СНТБ Саяно-Шушенской ГЭС было вызвано большим количеством персо ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

В Самарской области на трассе М-5 в городе Жигулевске произошло столкновение грузового автомобиля с рейсовым автобусом. В результате ДТП пострадали 24 человека.

"ДТП произошло недалеко от Тольятти, в районе Жигулевска. В 10.25 по местному времени (09.25 мск). По предварительным данным, водитель "КамАЗа" допустил лобовое столкновение с рейсовым автобусом марки "Богдан", следовавшим по маршруту Жигулевск-Тольятти. В результате этой аварии столкнулись еще пять автомобилей. Пока есть данные о 24 пострадавших, большинство из которых являются пассажирами автобуса", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

Известно, что жертв в ДТП нет. В настоящее время пострадавших госпитализируют. В основном у людей травмы средней степени тяжести.

Автор: САН       ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Хозяина внедорожника "Тойота Прадо", закрытого под замком за решеткой, может ожидать похожая участь. Несясь по дороге в Жовсковской районе Львовской области, джип сбил мужчину. Скорость машины была настолько большой, что после столкновения пешехода откинуло еще метров так на тридцать. Экспертиза установила, что мужчина перебегал дорогу, будучи изрядно выпившим. Тем не менее, в каком бы он состоянии не находился, ничто не объясняет поведение водителя, который оставил пострадавшего умирать на дороге и уехал. По кусочкам бампера и стекла, которые лежали на месте происшествия, следователи навели справки и принялись за поиски водителя-беглеца. К тому времени, пока милиция нашла мужчину, он уже успел сдать своего железного коня в ремонт, чтобы от темного прошлого машины не осталось никаких явных следов. Беглец оправдывается, якобы,  пешеход погиб сразу, поэтому он и уехал. Против водителя возбуждено уголовное дело. Этот поступок может ему стоить восьми лет тюремного заключения.
... Читать дальше »
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)



   Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе мэрии, Проект «Территориального соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между работодателями, профсоюзами и администрацией Владивостока по вопросам социально-трудовых отношений на 2009-2011 годы» утвержден и готов к подписанию. Об этом заявили 1 октября, на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
   Напомним, в комиссию входят представители администрации Владивостока, профсоюзных организаций и работодатели предприятий всех форм собственности.
   Как отметила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева, которая также является координатором комиссии, сегодня только совместными усилиями городских властей, профсоюзов и предпринимателей можно преодоле ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в рамках III Сибирского конгресса «Человек и лекарство» состоялся круглый стол «Мера социальной ответственности медицинских работников и этические аспекты при назначении лекарственной терапии». В обсуждении темы принял участие министр здравоохранения края Вадим Янин. Вместе с руководителем отрасли в разговоре участвовали представители научного медицинского сообщества края, врачи-практики, представители страховых организаций, общества православных врачей и представители епархии.

В числе вопросов, поднятых в ходе дискуссии, рассматривались проблемы дорогостоящей лекарственной терапии, право на выписку врачами биологически активных добавок (БАДов), учет при назначении дорогостоящей терапии материального положения пациента. Руководитель отрасли заострил внимание на том, что врачи при выписке рецептов зачастую игнорируют пожелания и возможности пациентов. Доктора не прислушиваются ко мнению пациента, не ведут разъяснительную работу. Особенно эт ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

Новое землетрясение произошло в Индонезии — на этот раз подземные толчки магнитудой 5,3 зафиксированы на острове Сулавеси, сообщает сайт Геологической службы США. По данным службы, угрозы цунами нет.

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Новое землетрясение произошло в Индонезии — на этот раз подземные толчки магнитудой 5,3 зафиксированы на острове Сулавеси, сообщает в пятницу сайт Геологической службы США.

Американские сейсмологи зафиксировали подземные толчки в 23.53 по местному времени (19.53 мск) в 205 километрах к востоку от города Палу и 215 километрах к юго-западу от города Горонтало.

По данным службы, угрозы цунами нет.

Мощные землетрясения в Индонезии уже унесли жизни по меньшей мере 1,1 тысячи местных жителей, 2,4 тысячи получили травмы различной степени тяжести. При этом, по данным министерства здравоохранения Индонезии, под завал ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)

«Скорая помощь», которая везла в больницу ребенка, попала в аварию на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге.

Скорая, в которой находились 20-летняя женщина-фельдшер, 54-летний водитель и ребенок – его везли в больницу с травмами в состоянии средней тяжести, столкнулась с легковым автомобилем сегодня вечером, сообщает «Водитель Петербурга». В результате ДТП фельдшер и водитель с травмами различной степени были доставлены в городскую больницу №26. Ребенка в больницу увезла неотложка.

Скорая помощь двигалась со включенными сигналами и мигалкой на красный сигнал светофора со стороны Кубинской, пересекая Пулковское шоссе. По шоссе по направлению в город на скорости 80 километров в час летел автомобиль, предположительно «ВАЗ», и врезался в бок скорой. От удара машина перевернулась и задымилась.
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: otipb | Дата: 03.10.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах