Пятница, 29.03.2024, 12:01
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 20

Парень чудом избежал наезда автобуса

Мужчина, переходивший дорогу, обогнал автобус, у которого отказали тормоза.Поистине удивительный случай произошел в городе Пермь: человек обогнал... автобус!
Читать целиком

LIFE | NEWS
Просмотров: 779 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

В 2009 году Евросоюз выступил с инициативой включения воздушного транспорта в систему торговли квотами на выброс парниковых газов, распространив ее на все рейсы, как внутриевропейские, так и международные.
Эта инициатива и соответствующие Директивы уже вступили в силу, и сейчас авиакомпании должны быть готовы предоставлять необходимые данные. С 2010 года они обязаны сообщать о коммерческой загрузке по всем своим рейсам на европейских маршрутах, а начиная с 2012 года информировать об уровнях выбросов углекислого газа на этих линиях. Также, со следующего года для каждого перевозчика будет установлено допустимое количество выбросов CO2 на последующее десятилетие (2012—2020 гг.) на основании отчетов о выполненных перевозках (в тонно-километрах). Таким образом, российским авиакомпаниям также придется заняться экологичностью и эконом ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Трое участников марафона в Детройте умерли, не добежав до финиша. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщило местное издание Detroit Free Press, выступающее в качестве одного из организаторов традиционного марафона.

По информации организаторов мероприятия, первый бегун - 36-летний Дэниель Лэнгдон - скончался на участке марафона между 11-й и 12-й милями. Спустя некоторое время в этом же районе умер другой бегун - 65-летний Рик Браун. Третий участник забега - 26-летний Джон Фенлон - скончался, пробежав половину дистанции.

Точные причины смерти спортсменов пока не установлены. По предварительной версии, бегуны могли умереть от сердечного приступа. Организаторы конкурса особо подчеркнули, что всех бегунов обязывают предоставить справку о состоянии здоровья, а на самом марафоне дежурят шесть бригад врачей.

В 1994 году от сердечного приступа умер 42-летний участник забега Самуэль Грэфтон. До настоящего момента смерть Грэфтона была единственным смертельным случаем н ... Читать дальше »
Просмотров: 731 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

c. Андреевка

Трагедия в селе Андреевка произошел 15 октября. Загорелся частный дом по улице Полевой. Спасателям позвонили соседи, которые увидели, что из окон и дверей валит дым. Люди сразу пришли на помощь. Они выбили двери, вошли в комнаты. Из-за дыма ничего не было видно. Люди знали, что где-то здесь должны находиться двое детей. На ощупь нашли одного ребенка и вынесли во двор. В это время подоспели пожарные, которые сразу бросились спасать второго.
Обеих девочек 5-ти и 6-ти лет передали врачам скорой помощи. К сожалению, по дороге в больницу дети погибли.
В доме спасатели нашли обгоревшее  тело бабушки погибших девочек. В момент пожара родителей дома не было. 
Со слов соседей, семья была неблагополучной. За долги ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

15 октября, вечером, на Московском мосту в Киеве столкнулись автомобили "Пежо-206" и "Черри Амулет". Как объяснил водитель "Черри", он двигался в третьем ряду в сторону метро "Петровка". Увидев знаки, предупреждающие о дорожных работах, уменьшил скорость и это время    получил сильнейший удар сзади от автомобиля "Пежо". "Китайца" развернуло и отбросило на спецтехнику. Автомобиль  "Пежо" проделал более сложные манипуляции -  ударился в отбойник, потом отлетел вправо на технику, затем снова в отбойник, где и замер. Пострадал пассажир "Пежо". По предварительным данным, у него перелом ноги и руки.
 
Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)



   Больше 3 тысяч нарушений по охране труда было выявлено в Новгородской области в результате проверки государственной инспекцией и профсоюзами. 700 из них –нарушения норм трудового законодательства. В основном - это задолженность по заработной плате, оплата труда ниже минимальной, особенно на предприятиях малого и среднего бизнеса и другие нарушения. Сегодня в Администрации Новгородской области на трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых обсуждали итоги работы за первое полугодие.
   Несмотря на положительную динамику развития Новгородской области, выйти в десятку лучших по итогам первого полугодия региону не удалось. Хотя три отрасли –строительство, розничная торговля и сельское хозяйство развиваются достаточно активно. Как отметил заместитель губернатора области Алекса ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Авария произошла около 08.00 (07.00 мск) на 92-м километре трассы Хабаровск-Владивосток. Автобус следовал по маршруту номер 704 Дальнегорск-Хабаровск, при обгоне он выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с грузовиком «Хино-Рейнджер». Пострадал один из пассажиров автобуса.

ХАБАРОВСК, 20 окт — РИА Новости, Лариса Докучаева. Лобовое столкновение междугородного рейсового автобуса и грузовика произошло утром во вторник на трассе Хабаровск-Владивосток, по предварительной информации, пострадал один человек, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС Хабаровского края.

«Авария произошла около 08.00 (07.00 мск) на 92-м километре трассы Хабаровск-Владивосток. Автобус следовал по маршруту номер 704 Дальнегорск-Хабаровск, при обгоне он выехал на полосу встречного движения и в лобовую столкнулся с грузовиком “Хино-Рейнджер”. Пострадал один ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)

Туристический автобус со школьниками из Голландии перевернулся на шоссе недалеко от испанского города Баскар. В автобусе находилось 60 детей, приехавших на каникулы в Испанию, сообщает портал «Глобалист».

В результате аварии один ребенок погиб, еще десять получили ранения. Причины инцидента на данный момент устанавливаются испанскими властями. По сообщению испанских властей, состояние некоторых из пострадавших оценивается как серьезное. Причины аварии устанавливаются, отмечает РБК. Самым странным в этой трагической истории было то, что водитель автобуса выбрал на развилке неверный поворот и поехал по дороге, которая не вела к Калелье. Согласно показаниям 50-летнего мужчины, он свернул на другой путь из-за того, что увидел на шоссе некий предмет и пытался избежать столкновения с ним. Однако показания других свидетелей и данные предварительного расследования эту версию не подтверждают.

Как сообщает РИА Новости, пробы на содержание алкоголя и наркотических веществ в кров ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: otipb | Дата: 20.10.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах