Главная » 2009 » Июнь » 11 » Спам в интернете сократился на 15%
22:29 Спам в интернете сократился на 15% |
В начале текущей недели объем спама в почтовом трафике сократился на 15%. Эксперты из Marshal8e6, которые и дали такие сведения, связывают снижение уровня спама с закрытием Федеральной торговой комиссией США провайдера Pricewert LLC. Он специализировался на рассылке спама, а также хранении детской порнографии и других противозаконных материалов, пишет Lenta.ru.
Временный запрет Pricewert LLC был осуществлен судом в конце прошлой недели. Слушания по делу этого провайдера начнутся с 15 июня.
По данным Lenta.ru, в конце 2008 года американского хостинг-провайдера McColo отключили от интернета за рассылку спама и управление ботнетами. На McColo приходилось до 75 процентов мирового объема спама. После отключения McColo объем спама сократился вдвое. Однако спустя несколько месяцев этот показатель вернулся к прежним значениям. Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77336 |
Просмотров: 743 |
Добавил: otipb
| Рейтинг: 0.0/0
Нравится
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|