Пятница, 19.04.2024, 02:11
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 03

Шесть легковых автомобилей и троллейбус столкнулись в Москве. Об этом РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло в районе станции метро "Щелковская". Пострадал, по последним данным, один человек. Пассажиров в троллейбусе не было.

По предварительным данным, троллейбус возле дома номер 3 на Уральской улице совершил наезд на пешехода, который получил травму позвоночника. "В самом троллейбусе на момент столкновения пассажиров не было", - сказал источник из правоохранительных органов. Пострадавший пешеход госпитализирован в одну из столичных клиник. Медики оценивают его состояние как нетяжелое.

По уточненным данным, непосредственно после наезда на человека троллейбус врезался в "Газель", после чего в аварию попали также несколько легковых автомобилей. Устанавливаются причины ДТП.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

В Красном море, неподалеку от побережья Марса-Алям в южной части Египта, туристка из Франции стала жертвой нападения акулы.

Женщина совершала погружение с аквалангом и по неизвестным причинам была атакована акулой. В посольстве Франции в Каире сообщили, что туристка получила несовместимые с жизнью травмы. По информации египетских СМИ, женщина потеряла слишком много крови и умерла еще до поднятия на поверхность, пишет newsme.com.ua.

Как отмечают «Вести.Ru», акулы часто встречаются в Красном море, однако это первый случай нападения на человека за последние пять лет. Последний случай подобной атаки произошел в Шарм-эш-Шейхе в 2004 году - жертвой нападения также стал аквалангист.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76625
Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Обломки самолета, обнаруженные во вторник военными самолетами Бразилии в Атлантическом океане, без сомнений принадлежат пропавшему авиалайнеру А-330 французской авиакомпании Air France.

Соответствующее заявление для журналистов сделал министр обороны Бразилии Нельсон Жобим, сообщает РИА Новости. По его словам, на этот счет не осталось "никаких сомнений". Ранее сообщалось, что среди найденных обломков было сиденье из кабины самолета и оранжевый буй, однако специалисты не могли с уверенностью сказать, что обнаружены именно обломки разыскиваемого самолета. По словам Жобима, обломки разбросаны на площади пяти квадратных километров, а на поверхности океана разлилось авиатопливо. Это подтверждает, что катастрофа произошла именно там, пишет Lenta.ru.

В районе места происшествия уже находятся три грузовых судна, а первые корабли ВМС Бразилии должны добраться туда утром в среду.

Напомним, что самолет следовал из ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)


   В течение всего лета специалисты администрации совместно с представителями отраслевых профсоюзов проведут проверки соблюдения законодательства по охране труда в городских учреждениях.
   11 июня завершается прием заявок на участие в городском конкурсе «Лучшая организация работ по охране труда и социальному партнерству» среди муниципальных учреждений Владивостока.
   Сегодня, 2 июня, на заседании оргкомитета приняли график проверок городских учреждений образования, здравоохранения и культуры, участвующих в конкурсе. Напомним, в оргкомитет конкурса входят руководители структурных подразделений администрации Владивостока и представители федерации профсоюзов Приморского края.
   Как отметила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева, возгл ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Отдел противопожарной пропаганды и связей с общественностью ГУ МЧС России по Красноярскому краю опубликовал статистику по состоянию пожароопасной обстановки в регионе на 2 июня текущего года. В частности, в ведомстве заявили, что за прошедшие сутки на территории Красноярского края произошло 10 пожаров, малой категории сложности, пострадавших при которых нет. В данный момент, по данным Красноярской авиабазы на территории Красноярского края действует 5 лесных пожаров на общей площади 41,7 га. На тушение которых брошены команды общей численностью в 33 человека, и используется 6 единиц техники.
Напомним, что вопрос пожарной безопасности достаточно остро обсуждается на комитетах в Законодательном собрании Красноярского края. В частности, депутаты комитета по вопросам законности и защите прав граждан на последнем заседании обсудили ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Для того чтобы свести к минимуму последствия пожаров, специалисты филиала МРСК Сибири — Красноярскэнерго очистили территорию подстанций от сухой травы и мусора, окопали опоры ЛЭП, находящиеся в пожароопасной зоне.
Кроме того, проверили состояние кабельных линий, расчистили просеки под линиями электропередачи от пожароопасных предметов, укомплектовали энергообъекты первичными средствами пожаротушения. Персонал Красноярскэнерго совместно со службами МЧС и территориальными лесхозами разработал схемы взаимодействия в случае возникновения пожара. Особое внимание уделили противопожарным тренировкам, в том числе — с выездом подразделений пожарной охраны.
С наступлением теплой погоды и началом сельскохозяйственных работ возрастает риск возникновения возгораний в охранных зонах линий электропередачи и территориях подстанций. Традиционная для этого периода уборка сельскохозяйственных и садоводческих у ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

 
бульвар Перова

Ночью, на бульваре Перова, загорелся автомобиль "ВАЗ-110". Рядом стояли еще три авто. В любой момент пылающая машина могла взорваться. Огонь перекинулся на гараж и соседнюю акацию. На улицу выбежали жители соседних домов. Но хозяина горящей "Лады" среди них не было.
 
 
Просмотров: 737 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (1)

проспект Бажана

28 мая около 18-ти часов  на проспекте Бажана столкнулись автомобили "Mitsubishi Lancer" и "ВАЗ 2109". После столкновения Лада врезалась в фонарный столб, перевернулась и упала на дорогу колесами вверх. Во время аварии погиб водитель  "ВАЗа". По предварительным данным погибший - лейтенант милиции.
 
 
Просмотров: 821 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Верховный суд подтвердил законность исковых требований Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В декабре 2008 года Омской транспортной прокуратурой в Омский областной суд было направлено заявление о признании незаконной предстоящей забастовки работников ОАО «Омский аэропорт».

Основанием для предъявления иска послужило принятие 14.11.08 г. конференцией трудового коллектива ОАО «Омский аэропорт» решения о приостановлении 30.12.08 г. деятельности аэропорта Омск-Центральный, связанной с коммерческим и техническим обслуживанием пассажиров и воздушных судов, вылетающих из города Омска.

Прокуратурой было установлено, что решение конференции о временном добровольном отказе работников от исполнения трудовых обязанностей по сути своей являлось решением о проведении забастовки. При этом, оно было принято в нарушение требований ст.ст.398 и 413 Трудового кодекса РФ, поскольку между работодателем и работниками акционерного общества отсутствовал коллективный трудовой спор. ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Вступил в законную силу приговор Таврического районного суда Омской области в отношении начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора главного санитарного врача по Таврическому, Азовскому, Одесскому районам Юрия Якусова, признанного виновным по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Юрий Якусов в мае 2008 года путем обмана ввел в заблуждение индивидуального предпринимателя относительно необходимости наличия разрешения, выдаваемого возглавляемым им контролирующим органом на продажу шашлыков, потребовав за его выдачу 3 тыс. рублей.

После того как Якусов в служебном кабинете передал предпринимателю документ, разрешающий торговлю, и получил взамен 3 тыс. рублей, его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Как на предварительном следствии, так и в судебном заседании Якусов вину в совершении преступления не признал, пояснив, что предприниматель просто забыл денежные средства у него на рабочем столе.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне в Мотыгинском районе в протоке Поперечная реки Ангара утонул 48-летний мужчина. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю, на поиски утонувшего выехали спасатели.  

Второй случай произошел в протоке Енисея. Там утонул 23-летний молодой человек. Сотрудники минусинского поисково-спасательного отделения нашли тело и передали сотрудникам РОВД.
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76541
Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Власти Сенегала информировали ВВС Бразилии о том, что обнаружили в своих территориальных водах обломки, которые могут принадлежать пассажирскому самолету авиакомпании Air France, пропавшему во время перелета из Рио-де-Жанейро в Париж.

Об этом сообщает в понедельник местное агентство Globu, подчеркивая, что власти западно-африканского государства пока не подтверждают официально, что найденные фрагменты действительно относятся к аэробусу А-330, на борту которого находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа, пишет газета «Взгляд».

Напомним, что контакт с самолетом был потерян в ночь на понедельник, в тот момент когда лайнер находился над Атлантическим океаном между побережьями Бразилии и Сенегала.

Самолет попал в зону турбулентности, стал посылать сигналы об электрических неисправностях. В аэропорту до последнего момента надеялись, что у самолета просто вышли из строя средства связи. Однако после того, как в на ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

На Красноярской железной дороге на переезде поезд насмерть сбил мотоциклиста.  

Все произошло в ночь на 31 мая на регулируемом переезде Инголь-Красная сопка. 18-летний водитель, управляя мотоциклом «ИЖ» без номерных знаков, грубо нарушил правила дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с грузовым поездом, сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги. Это уже четвертое за текущий год ДТП на железнодорожных переездах красноярской магистрали.  

Железнодорожники призывают владельцев транспортных средств быть внимательными и ни при каких обстоятельствах не нарушать правил дорожного движения.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76535
Просмотров: 649 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

Московские следователи разыскивают хирурга, который 14 лет назад при операции забыл у пациента убрать с сердца хирургическую салфетку.  

Прооперированный им житель Красноярского края недавно скончался, причиной смерти названа врачебная ошибка, сообщил «Интерфаксу» руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.  

«При проведении операции хирург забыл хирургическую салфетку в сердце больного. Вследствие нахождения инородного предмета в этом важнейшем человеческом органе у пациента развился хронический фибринозный перикардит. Через полтора года после операции он перенес микроинфаркт, а десятью годами позже - инсульт, в январе 2009 года он скончался», - рассказал Багмет.  

«В настоящее время следователь устанавливает врачей, проводивших операцию данному пациенту. Проверочные мероприятия продолжаются», - добавил начальник ведомства. Отметим, дело осложняется тем, что архивны ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)



   Судебные исполнители опечатали станки на пермском заводе "Ремпутьмаш". Причина — нарушение закона об охране труда. Станки, как оказалось, небезопасны для работников. На самом предприятии на претензии отреагировали спокойно и недочеты пообещали устранить. Новое оборудование уже на подходе.
   Cудебные приставы приостановили деятельность предприятия на 60 суток. Опечатаны несколько станков. Проведенная в этом году госинспекцией по труду проверка выявила нарушения эксплуатации оборудования.
   Ирина Лыкова — судебный пристав -исполнитель Ленинского района:"Допускается эксплуатация токарно-винторезных станков без ограждения заживного патрона, точильно-шлифовального станка при отсутствии на нем защитного экрана. При эксплуатации трех стационарных компрессоров ".
 & ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: otipb | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах