Пятница, 29.03.2024, 01:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 23

Автомобиль с двумя российскими туристами по неизвестной причине сорвался в пропасть в Черногории в районе деревни Круче на юге страны, один человек погиб, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на черногорские СМИ.

Второй находившийся в автомобиле человек с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Инцидент, по данным журналистов, произошел в понедельник на автодороге, связывающей города Бар и Улцинь.

Между тем, российский консул в Черногории Виктор Антипин не подтвердил информацию местных СМИ, сообщив, что никаких сведений об этом происшествии ни из больниц, ни откуда-либо еще российским дипломатам не поступало.
 
Просмотров: 599 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

На предприятиях Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» вопросам охраны труда уделяется достаточно большое внимание.
Помимо совершенствования технологических процессов и внедрения нового оборудования, для рабочих мест с вредными и опасными условиями труда специалисты Заполярного филиала разрабатывают комплексы мер по оздоровлению и улучшению условий труда. В качестве дополнительных средств по улучшению условий труда применяются новые и совершенные средства коллективной и индивидуальной защиты.
Кроме этого для контроля и управления профессиональным риском рабочих, анализа состояния здоровья работника, проведения мероприятий по снижению риска здоровью персонала в Заполярном филиале проводится и аттестация рабочих мест.
Аттестации подлежат все места — от кабинета директора Заполярного филиала «Норильского никеля» до рабочих мест горняков, обогатителей и металлургов, — сообщает га ... Читать дальше »

Просмотров: 1131 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ФГУ СРПСО МЧС России сообщили о серьезном ДТП, которое произошло в прошедшие выходные на трассе в 15 км от поселка Емельяново.  

21-летняя водитель Toyota Sprinter решила обогнать впереди идущий транспорт. Однако не заметила, что по встречной полосе двигался RAV-4, столкновения с которым избежать не удалось.  

В результате, как сообщили в пресс-службе ведомства, двое пассажиров Toyota Sprinter погибли на месте. Девушка-водитель с множественными открытыми переломами и прочими травмами при помощи гидравлического инструмента была извлечена из машины спасателями и передана врачам.  

Пожилые супруги, ехавшие с дачи на RAV-4, отделались лишь царапинами и сильным испугом. Однако их автомобиль восстановлению не подлежит.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78349
Просмотров: 744 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

В Литве в Мажейкяйском районе разбился частный легкомоторный самолет, в результате чего погибли два человека.

Как сообщает totalweek.ru, по словам начальника районной полиции Аурелиюса Юсиса, один из погибших - 56-летний владелец самолета, второй - его 63-летний сосед. Пилот имел разрешение на полеты, но не имел права брать с собой пассажиров.

Самолет упал прямо на улице деревни Тиркшляй, рядом с жилым домом. Никто из жителей не пострадал. Очевидцы отмечают, что перед падением самолет летел подозрительно низко. Причины авиакатастрофы выясняются, уточняет turist.rbc.ru. Причины авиакатастрофы выясняются.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78357
Просмотров: 604 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 4,5 с эпицентром в районе города Аквилы произошло поздно вечером в понедельник в итальянской области Абруццо, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии, пишет gazeta.ru.

В результате происшествия в Риме на верхних этажах домов раскачивались люстры, двигалась легкая мебель.

Служба гражданской обороны Италии сообщила, что в настоящее время не располагает данными о жертвах и разрушениях. Именно в этом районе в ночь на 6 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 5,8, жертвами которого стали 299 человек, были ранены 1,5 тысячи человек, около 50 тысяч вынуждены были покинуть свои дома, сообщает РИА Новости.

Отметим, что в Аквиле 8-10 июля состоится саммит "большой восьмерки", который по решению Совета министров Италии перенесли в Абруццо с острова Маддалены (Сардиния).

Автор: САН http://si ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

На прошедшем в пятницу, 19 июня, собрании кредиторов ОАО «КрасЭйр» было принято решение ввести в компании конкурсное производство. По окончании конкурсных процедур имущество компании будет распродано, а сама компания ликвидирована.

Правда, назвать состав выставляемого на торги имущества в управляющей компании «Покровские ворота», пока затруднились, поскольку еще не проведена инвентаризация, пишет «КоммерсантЪ». Только после этого станут понятны объемы финансовых средств, на которые могут рассчитывать кредиторы. При этом необходимо понимать, что имущество компании находится в неудовлетворительном техническом состоянии и морально устарело, поэтому если найдутся покупатели, то, возможно, изначальная цена будет снижена. Тем более, что деньги, полученные от продажи имущества, пойдут не только на погашение долгов перед кредиторами, но и на долги по зарплате перед сотрудниками. В течение двух-трех ближайших месяцев ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Прокуратура Центрального округа Омска через суд потребовала приостановить работу трех кафе - "Азия", "Кушон" и "Выбор" - из-за выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического, градостроительного, природоохранного и противопожарного законодательства.

Как сообщает РИА Омскинформ , заявления с требованием признать эксплуатацию кафе незаконной были направлены в Куйбышевский суд Омска. Прокуроры утверждают, что не все работники "Кушона" и "Выбора" осматривались на наличие инфекционных заболеваний и имеют санитарные книжки. Кроме того в этих заведениях нарушается "режим обработки посуды". В "Азии" не следят за сроками годности полуфабрикатов, а здание кафе не введено в эксплуатацию. Прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрации этих кафе устранить нарушения. При этом нарушения "Кушона" и "Выбора" должны быть устранены путем их сноса.

Источник ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ночью на проспекте Карла Маркса, в районе дома № 33, произошло столкновение двух автомобилей: Хонда-Аккорд и маршрутной ГАЗели № 417.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Омской области, сотрудники автомобиля оперативного реагирования оказывали первую доврачебную помощь пострадавшим. Семеро пострадавших получили травмы различной степени тяжести.
 
 
Автор: САН-Омск http://omsk.sibnovosti.ru/articles/78303
Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края обратилась в Арбитражный суд с заявлением к ЗАО «Искра-Прибор» о привлечении к административной ответственности.

В день, когда на Телевизорной, 1 стр. 11 обрушился целый пролет 4-этажного здания, включая несущие элементы крыши, была проведена проверка на соблюдение всех требований технических регламентов при проведении ремонтных работ. Напомним, обрушение здания произошло около полудня 15 июня. На данном объекте проводились строительные работы по перепланировке, причем без соответствующих разрешительных документов. Собственником данного объекта является ЗАО «Искра-Прибор».

Стройнадзор края по результатам проверки также вынес решение о том, что в дальнейшем здание эксплуатировать опасно. Учитывая это, Краевой стройнадор просит суд приостановить деятельность по объекту в пределах срока. Предварительное судебное заседание назначено на 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

В селе Знаменка Минусинского района накануне сгорел автомобиль ВАЗ-2105.  

Еще до прибытия пожарных его смогли потушить местные жители.  

«В результате пожара сгорел автомобиль на площади 4 кв. метра. С 50% ожогами тела в местную больницу госпитализирован 40-летний мужчина. Он находится в тяжелом состоянии», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых газовых, керосиновых, бензиновых и других устройств.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78282
Просмотров: 596 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

В Вашингтонском метро столкнулись два поезда. В результате происшествия погибли четыре человека. Количество погибших может возрасти, так как двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

По данным Reuters, пострадали не менее 70 человек. В руководстве вашингтонской подземки ранее сообщили, что на момент столкновения в поездах находилось около 70 человек, точное число пострадавших неизвестно.

Столкновение в метро столицы США произошло в пять часов вечера по местному времени (01:00 вторника по Москве). По первоначальной версии, поезд, следовавший в направлении "Шейди Гроув", сошел с рельсов в районе станций "Такома" и "Форт Тоттен", а затем врезался в другой поезд, сообщает Lenta.ru.

Один из поездов оказался на крыше другого. На станции пришлось отключить электричество. В министерстве национальной безопасности исключают версию теракта. Тем не менее, на месте происшествия работают не только спасатели, пожарны ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

С 23 июня по 26 июня в большом зале администрации города Назарово будет проводиться обучение охране труда организаций и предприятий всех форм собственности, а также индивидуальных предпринимателей имеющих наёмных работников.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.nazarovo-online.ru
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах