Суббота, 20.04.2024, 20:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 26

Украина, г.Львов

Сегодня около 7 часов утра вспыхнул пожар на центральном рынке жилого микрорайона Левандовка во Львове.

Как сообщил начальник пресс-центра Главного управления МЧС Украины во Львовской области Павел ВАСИЛЕНКО, огонь мгновенно охватил павильоны и торговые палатки в самом центре рынка "Левандовский" и начал с большой скоростью распространяться по всей территории рынка.

"К гашению пожара, которому уже присвоена высшая степень опасности, привлечены все пожарные подразделения города Львова", - сообщил П.ВАСИЛЕНКО.

По его словам, жертв и пострадавших среди предпринимателей и работников рынка, которые уже начали собираться на рабочих местах, - нет. В данное время проводится эвакуация имущества из магазин ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

На северо-востоке Чешской Республики в Северной Моравии усиливается наводнение. Больше всего пострадали районы городов Всетин и Нови-Ичин.

В районе Всетина действует штаб по преодолению кризисных ситуаций. Уровень воды в реках этого района повысился на 120 см. В населенном пункте Жилина близ Новего-Ичина в реке Ичинка вода поднялась на семь метров, пишет newsru.com.

Наводнение в Чехии унесло жизни десяти человек. Чешское телевидение передает, что некоторые из погибших утонули, другие погибли из-за того, что им не была вовремя оказана медицинская помощь. Правительство страны одобрило отправку тысячи военнослужащих в районы, пострадавшие от наводнения.

Отметим, от проливных дождей и наводнений пострадала не только Чехия. Затопленными оказались некоторые районы юга и северо-запада Польши, а также Германии. В Румынии четыре человека пострадали от удара молнии во время непогоды. А в столице Австрии наводнение выну ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

В четверг, 25 июня, на Урале, примерно в 90 километрах от Тюмени, произошел разрыв магистрального газопровода Нижний Уренгой - Сургут – Челябинск. В результате чего вспыхнул пожар.  

Как сообщает РИА Новости, ЧП произошло на расстоянии около 150 метров от железнодорожного перегона Абаевский - Картымская участка Тобольск – Тюмень. «Движение на перегоне закрыто. По предварительным данным, пострадавших нет. Газопровод перекрыт. На место направлены пожарные поезда станций Тюмень и Тобольск», - отмечается в сообщении компании «Российские железные дороги».  

Из-за происшествия были задержаны поезда № 378 Казань - Новый Уренгой, № 396 Омск – Нижневартовск, № 341 Нижневартовск – Свердловск, № 109 Новый Уренгой – Москва.  

В данный момент движение поездов уже восстановлено. ОАО «РЖД» предпринимает все возможные меры по сокращению времени задержки поездов и введению их в график. В свою очередь, в «Газпро ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Девушка, имя которой пока не выяснено, покончила жизнь самоубийством, прыгнув с Эйфелевой башни. Причина ее поступка пока не установлена.

Молодая женщина поднялась на средний уровень башни и смогла перебраться через специальные защитные барьеры, установленные на сооружении, после чего прыгнула вниз. Ее тело было обнаружено на террасе ресторана, оборудованного на первом этаже конструкции, сообщает Lenta.ru.

На данный момент устанавливается личность погибшей. По предварительным данным, девушке было около 20 лет.

Как уточняет newsme.com.ua, согласно официальным данным, последний подобный случай произошел на Эйфелевой башне в апреле 2008 года. Для того, чтобы предотвратить попытки самоубийств, на башне были установлены специальные заграждения.

Отметим, что высота Эйфелевой башни в Париже составляет 324 метра. Ее посетили 236 миллионов 445 тысяч 812 человек.  

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 609 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)



   Нидерландские исследователи проанализировали ответы 8 266 женщин на вопросы об условиях их труда. Обнаружилось, что рабочая неделя продолжительностью 32 часа и более и высокие нагрузки на работе в первом триместре беременности негативно влияют на вес новорожденного. Сочетание стрессов на работе с продолжительностью трудовой недели связано со снижением веса плода и увеличением риска появления на свет ребенка с гипотрофией.
   Многие женщины стараются сокращать время работы и снижать нагрузки к концу беременности. Однако данные исследования демонстрируют: гораздо больше пользы щадящий режим работы принесет в течение первого триместра вынашивания плода.
   Стоит также напомнить и о вреде работы в ночную смену. Исследования показывают, что из-за бессонных ночей женский организм вырабатыв ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

По меньшей мере 25 человек погибли, еще 40 получили травмы в результате автокатастрофы на севере Индии. Трагедия произошла на одной из дорог в окрестностях города Пантхал, расположенного в 50 км к северу от Джамму, столицы индийского штата Джамму и Кашмир, сообщает ИТАР-ТАСС.  

По сообщениям некоторых СМИ, падение автобуса в ущелье с высоты около 60 метров произошло после столкновения с другим автобусом.  

Как напоминает Newsru.ua, аварии на индийских дорогах случаются довольно часто из-за невнимательности водителей, плохого состояние дорожного покрытия, а также из-за изношенности и перегрузки транспортных средств.  

В конце февраля в горах штата Джамму и Кашмир погибли более 30 пассажиров автобуса, который был перегружен и сорвался в пропасть.  

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/ ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Под Калининградом во время рытья колодца в частном доме погибли четверо рабочих. Об этом сообщили «Интерфаксу» в региональном УВД.

Трагедия произошла в поселке Озерки. Во дворе частного дома группа рабочих копала колодец. В какой-то из моментов работы один из землекопов, работавших на дне колодца, перестал откликаться. К нему спустился помощник, который также замолчал. Им на помощь по очереди отправились еще двое человек, которые также перестали откликаться.  

Лишь пятый рабочий забил тревогу и вызвал к месту происшествия представителей МЧС, которые извлекли из колодца четыре мертвых тела.  

По предварительной версии, рабочие погибли от отравления газом, что был накоплен в нижних слоях ствола колодца.  

Точную причину смерти установят правоохранительные органы, которые на месте разбираются в причинах трагедии, добавили в УВД.

Автор: САН ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)



   За пять месяцев этого года на предприятиях, зарегистрированных в Москве, зафиксировано 173 несчастных случая, 132 из них тяжелые, в результате 36 погибли 39 человек. Такие данные были приведены на заседании столичного правительства во вторник. При этом, аттестацию рабочих мест, предусмотренную комплексом программных мероприятий на 2008-2010 годы по охране труда, прошли всего 450 тыс. из 3 млн городских рабочих мест. Да и те приходятся на медицинские и образовательные бюджетные организации. Тем не менее, по словам городского руководителя департамента труда и занятости населения Олега Нетеребского, в 2008 году число случаев производственного травматизма в столице снизилось на 70%, в том числе и в строительстве.
   Между тем, в Московской федерации профсоюзов считают, что эти показатели не отражают истин ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Первый этап конкурса состоится 7 июля, сообщили в пресс-службе администрации Ульяновской области. Он будет проводиться в виде тестирования на знание теоретических и практических вопросов, связанных с условиями и охраной труда.
   Второй этап конкурса пройдёт 14 июля. На данном этапе будет проводиться проверка практических навыков (элементы деловой игры) по расследованию несчастных случаев на производстве, выявлению нарушений по охране труда, организации работ по охране труда, решению конфликтных и нестандартных ситуаций, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.
   Итоги конкурса будут подведены 23 июля на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда, а награждение победителей состоится на областном совещании по охране труда в октябре 2009 года.
   Заявки и документы для участия в конкурсе необходимо представить до 2 июля.

ИА "Алья ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

21 июня в реке Теплая в Березовском районе местные рыбаки обнаружили огромное количество мертвой рыбы.

По указанию прокурора края 22 июня природоохранной прокуратурой была организована проверка, к которой были привлечены специалисты службы по контролю в сфере природопользования, ЦЛАТИ по Красноярскому краю, Енисейского территориального управления Росрыболовства, Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю, а также сотрудники милиции из Березовки и Ленинского района Красноярска.

В ходе проверки установлено предварительное количество погибшей рыбы: более 2300 штук, взято более 8 проб воды реки Теплая.

В настоящее время ОВД по Березовскому району проводится доследственная проверка. Природоохранной прокуратурой совместно с сотрудниками УВД по Ленинскому району города Красноярска и специалистами Енисейского территориального управления Росрыболовства была также обследована другая часть реки, расположенная на территории Ленинского района, где не об ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

В России готовится к запуску специальная программа по защите свидетелей – указом президента в структуре МВД создан особый отдел. Он будет называться Управлением по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите (это, прежде всего, свидетели, которым угрожает опасность, и судьи, прокуроры, следователи – словом, все те, кто не даёт преступникам избежать ответственности за их деяния).

Подобную программу планировали запустить еще при существовании СССР.

«Мы тогда принимали (в 90-91-м году) закон, но закон не пошёл. Пошло постановление правительства, но денег не выделили – короче, всё это осталось на бумаге. Но тогда и свидетелей не надо было особо защищать, потому что преступный мир был другой. А вот уже в лихие девяностые и сегодня, конечно, многие свидетели, проходящие по таким мафиозным делам, делам о терроризме подвергаются, несомненно, большой опасности. Это может быть и месть, и устранение свидетеля как и ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Сразу два крупных пожара произошли за сутки в Красноярском крае.  

Первый пожар случился в Назарово в 5-этажном панельном жилом доме. В результате происшествия погибла 48-летняя женщина. Причина пожара в настоящий момент устанавливается.  

Еще один крупный пожар произошел в городе Кайеркан. Там загорелся 9-этажный панельный жилой дом гостиничного типа. «Сотрудниками пожарной охраны спасено по лестничному маршу 76 человек, из них 16 детей. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов», - добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78424
Просмотров: 599 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Уже через два года экзамены на получение водительских прав будут проходить только в автоматическом режиме. Соответствующую методику проведения итоговых испытаний будущих водителей утвердила Госавтоинспекция России.

Согласно новой методике, с 1 ноября 2011 года теоретическую и первую практическую часть (на автодроме) экзамена предполагается проводить только в автоматическом режиме, то есть при помощи компьютеров и автомазитированных автодромов, которые исключают "человеческий" фактор при оценке навыков водителей. Площадка для экзамена будет оснащена видеокамерами и электронной системой определения ошибок при выполнении различных упражнений по вождению автомобиля.

Кроме того, новая методика предполагает обязательную видеофиксацию всего экзаменационного процесса и последующее хранение этих данных в течение 12 месяцев.

Изменится и система учета ошибок при сдаче теоретической части экзамена. С 1 ноя ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

В Тихом океане у побережья Мексики 23 июня сформировался первый в сезоне ураган "Андрес", сообщает агентство Reuters со ссылкой на Национальный центр прогнозирования ураганов.

Тропический шторм "Андрес" перерос в ураган первой степени по шкале Саффира-Симпсона, после того как скорость ветра в его зоне достигла 120 километров в час. Зона урагана располагается в 105 километрах к юго-востоку от города Мансанильо. Как ожидается, ураган ненадолго приблизится к побережью, после чего начнет движение в обратном направлении и к 24 июня ослабеет, пишет Lenta.ru.

В штате Халиско запрещен выход в море маломерных судов, отдыхающим в туристических центрах на побережье рекомендовано временно не выходить из помещений гостиниц. В прибрежных районах отменены занятия в школах. 22 июня "Андрес" вызвал сильные дожди в Акапулько, в результате чего погиб один человек – рыбак, которого унесло в океан волной.

По данным k2kapital.com, ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

В Бурятии железнодорожники объявили голодовку из-за сокращения штата и урезания зарплаты. Акцию протеста начали 30 работников еще в понедельник, 22 июня. Вчера, 23 июня, количество участников голодовки составило уже 60 человек.

«К такому решению работников подтолкнула сложившаяся ситуация - заработную плату урезали на 20%, руководство обещает обойтись без сокращений, в то же время в Северомуйской дистанции пути на данный момент уволены по сокращению численности 20 человек, и готовятся приказы на увольнение других работников Северомуйской дистанции пути», - цитирует gazeta.ru Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников.

По информации профсоюза, участники голодовки разбили палаточный лагерь. С железнодорожниками встретились руководитель администрации Муйского района Юнус Косимов, глава администрации поселка Северомуйск Татьяна Потякова, которых сопровождали представители правоохранительных органов, сообщает nr2. ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Прокладка водопровода к частному дому в поселке Усть-Мана едва не унесла жизнь рабочего.  

Хозяин дома нанял рабочих, чтобы проложить водопроводные трубы от колонки до его дома. Экскаватором выкопав яму глубиной около 4 метров, чтобы трубы зимой не промерзали, рабочие начали готовить условия для прокладки труб.  

«Для начала было решено, что два работника спустятся в яму и укрепят стенки траншеи. Но поскольку всю неделю шли дожди, размокшая глина резко начала обваливаться. Один из рабочих успел выскочить, а второй — нет. Если бы обвал начался с верхней части траншеи, рабочему бы уже ничего не помогло. Но скатываться начала нижняя часть. Глиной ему прижало ноги, и он не смог убежать. К счастью, обрушение закончилось еще до того, как погребло под глиной всего человека. Хозяин дома вызвал спасателей», - рассказала начальник информационно-аналитического отдела ФГУ СРПСО МЧС России Анна Кравченко  

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

В понедельник, 22 июня, в реанимацию Львовской областной клинической больницы с диагнозом "отравление неизвестным веществом" был госпитализирован 27-летний житель Львова. По предварительным данным, он выпил три литра энергетического напитка Red Bull, сообщает unian.net.

По словам главного врача больницы, мужчину доставили в очень тяжелом состоянии, у него была передозировка кофеина. После оказания медицинской помощи состояние пациента стабилизировалось. Жизнь пострадавшего вне опасности, и его уже перевели из реанимационного в гастроэнтерологическое отделение больницы, пишет siteua.org.
 
 
Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/78410
Просмотров: 707 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)



   Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обратиться в Госдуму с предложением ужесточить ответственность работодателей за несоблюдение правил охраны труда. Как заявил он сегодня на заседании столичного правительства, такое решение необходимо принять после недавнего случая обрушения дома в центре Москвы.
   "Надо вносить в Госдуму проект закона по ужесточению ответственности для хозяев строек за несоблюдение правил охраны труда", - сказал мэр. Ю.Лужков привел в качестве примера безответственности работодателей случай с обрушением четырехэтажного дома на Садовнической набережной, который произошел 17 июня. Тогда из-за несоблюдения мер безопасности погибли 3 рабочих.
   Председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев сообщил, что во вт ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)



   К каким последствиям привели новые правила пожарной безопасности?
   1 мая 2009 года вступил в силу Федеральный закон №123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". С этого момента весь комплекс вопросов, связанных с обеспечением пожарной безопасности, начал действовать в новом правовом поле, которое существенным образом отличается от привычного, действовавшего на протяжении многих десятилетий. Разъяснить последствия введения новаций для малого бизнеса МК попросил гендиректора Московского агентства по развитию предпринимательства (МАРП) Андрея Маштакова.
   По его словам, технический регламент существенно повысил статус требований пожарной безопасности. Если раньше все руководствовались нормами пожарной безопасности, которые отражались в тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)

Слушайте Радио Сделка Красноярск
 
Хорошая музыка, юмор и новости, обмен мнениями и полезная информация! Радио Сделка Красноярск – хороший фон для отличной компании!
 
 
 
Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 26.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах