Вторник, 16.04.2024, 12:05
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 17

Недовольство неработающими светофорами, неправильно установленными дорожными знаками или "лежачими полицейскими" отныне можно высказывать в Интернете на специально созданном форуме на сайте Государственного специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия (ГОССМЭП) МВД России.

Оставлять здесь свои жалобы и пожелания могут жители 37 регионов России, в том числе и Красноярского края.  

Помимо информации о светофорах, дорожных знаках и разметке, в форуме будут также публиковаться сведения о предстоящих изменениях в организации дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба ФГУП ГОССМЭП МВД России, организаторы форума надеются на конструктивный диалог как с водителями, так и пешеходами.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77658
Просмотров: 621 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ночью, 16 июня, произошел пожар на территории нефтеперерабатывающего завода в городе Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

"Сообщение о возникновении факельного горения на Комсомольском нефтеперерабатывающем заводе поступило в службу "01" в 0.40 вторника (17.40 понедельника мск), в считанные минуты на место пожара прибыли первые расчеты", - рассказал представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Хабаровскому краю РИА Новости.

По предварительным данным, факельное горение продуктов нефтепереработки произошло из-за разгерметизации фланцевого соединения установки первичной переработки нефти. Операторы завода остановили работу установки, перекрыли давление в трубопроводах. Пожарные тушили факел и одновременно вели охлаждение трубопроводов. В ликвидации пожара участвовали 57 человек и 16 единиц техники, сообщает газета «Взгляд».

Пожар был ликвидирован через два часа, пострадавших и погибших не ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

На Броварском шоссе, в двухстах метрах от поворота на Зазимье, произошла страшная авария. На место прибыли пять бригад скорой помощи. Известно, что жизни двух человек спасти не удалось. Тело одного из них оказалось заблокированным в салоне авто. Спасатели в данный момент разрезают машину. Еще два человека госпитализированы в критическом состоянии.
 
Участниками ДТП стали три автомобиля: "Дэу Ланос" такси, "Шкода Октавия" и еще один "Ланос".
По рассказам водителя "Шкоды", "Дэу" такси двигался по встречной. В какой-то момент, в установленном для этого месте ,он начал выполнять разворот. Водитель второго "Дэу", который двигался следом за ним то ли не ожидал маневра, то ли отвлекся… В результате, когда такси начало притормаживать перед тем, как повернуть, тезка
ударил его в зад. Машину выбросило на встречную, прямо на "Шкоду". В результате лобового столкновения на месте погибли два человека. Чтобы извлечь из покареженных авто других пассажиров, по ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

16 июня Губернатор Омской области Леонид Полежаев провёл совместное заседание Совета безопасности и региональной антитеррористической комиссии.

Как сообщает "Омская губерния", участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости розничных рынков и крупных торговых центров, информацию о тактико-специальных учениях по пресечению терактов на объектах с массовым пребыванием людей, а также меры по очистке русла реки Иртыш от затонувшего имущества и бесхозных судов.

Обращение к этой теме на совместном заседании Совбеза и антитеррористической комиссии вызвано тем, что сегодня в русле и береговой полосе Иртыша полузатоплено более полусотни брошенных судов и их фрагментов, которые потенциально представляют угрозу безопасности судоходства, являются источниками загрязнения реки. Предмет особого беспокойства - ситуация с ликвидацией последствий аварии на железнодорожном мосту в Черлакском ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин прокомментировал происшествие, случишееся на улице Телевизорная, 1 в начале недели. Напомним, что тогда в результате обрушения пролета 4-этажного административного здания погибли трое человек, ещё двое пострадали.

Происшествие на Телевизорной Александр Хлопонин сравнил «с преступлением, сопоставимым по сути своей с тем, как если бы человек сел за руль в нетрезвом состоянии, врезался в автомобильную остановку и убил людей».

«Произошедшее – несчастный случай, но, по сути, преступление людей из коммерческой структуры, которая, не получив разрешения, не оформив никаких разрешений на проведение капитальных ремонтов в надежде на то, что после того, как сделает ремонт, получит необходимые справки, принялась делать что-то с фундаментом», - заявил глава региона.

В то же время губернатор понимает, что обвинять во всем надзорные органы нельзя, поскольк ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня Прокуратура Красноярска назвала главных виновников трагедии на Телевизорной. Кроме того, стали известны и основные причины обрушения офисного здания. Ответственность за ЧП понесет основной собственник помещения компания «Искра-Прибор». Именно этой организации и принадлежат площади, где проводился ремонт, о каких-либо работах соответствующие органы уведомлены не были.  

Источник: ОРТВ http://sibnovosti.ru/articles/77871
Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Во вторник, 16 июня, произошел обвал на шахте в городе Савахлунто (провинция Западная Суматра). В результате происшествия под землей оказались заблокированы более 40 горняков.

По информации РИА Новости, при обрушении шахты 26 человек погибли. По предварительным данным, причиной обрушения стал взрыв, после которго образовалась яма глубиной в 100 метров.

"На 10 часов по местному времени (7.00 мск) на поверхность извлечены тела 26 горняков. Еще 14 числятся пропавшими без вести. Девять человек были вызволены из-под завалов живыми", - заявил глава кризисного центра министерства здравоохранения Индонезии Рустам Пакайя.

Отметим, что данная шахта принадлежит нескольким местным жителям. Здесь до сих пор используются традиционные методы работы - применение взрывчатки.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77832
Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Жители Омской области рискуют заразиться одной из самых опасных болезней. Уже зарегистрирован 21 случай бешенства животных. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Контролировать распространение инфекции сложно. Как объяснил нам начальник Областной станции по борьбе с болезнями животных - Борис Гуринов, вирус бешенства поменял носителя - теперь он перекинулся с домашних животных на диких плотоядных: лис, барсуков и енотовидных собак.

Уже зарегистрирован 21 случай бешенства животных. Это вдвое больше, чем в прошлом году, поэтому вакцинации уделяется большое значние.

Источник ГТРК Иртыш

Автор: САН-Омск http://omsk.sibnovosti.ru/articles/77826
Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Пролет 4-этажного здания на Телевизорной, 1 обрушился в результате повреждения несущей стены. Об этом журналистам заявил технический директор предприятия «Научно-технический прогресс» Михаил Сашко.

На первых этажах здания проводились строительные работы по перепланировке помещений. В ходе укрепления фундамента здания были насквозь просверлены простенки второго этажа. Укрепление несущих частей верхних этажей не производилось. В результате был нарушен технологический цикл - сначала необходимо было сделать усиление конструкций наземной части, а потом - усиление фундамента. Кроме того, эксперты заявили, что такие недоработки могу вызвать новые обрушения, поэтому здание необходимо закрыть.

Как рассказал прокурор Красноярска Владимир Часовитин, собственники здания ЗАО «Искра-прибор», ЗАО «Элпром-С» и КБ «Искра» планировали надстроить в нарушение закона еще два этажа. При этом надзорные органы ничего не знали о ремонте в этом здан ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Вертолет МИ-8Т авиакомпании «Таймыр», выполняющий рейс по маршруту Валек – Дудинка – Месояха — Факел, совершил экстренную посадку в аэропорту Валек. Это случилось во вторник, 16 июня. На борту вертолета находилось 3 члена экипажа и 18 пассажиров.

Во время полета утром в районе поселка Алыкель от экипажа поступила информация о технической неисправности самописца. Командир воздушного судна принял решение о прекращении полета и возвращении в аэропорт вылета, сообщили в пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. И уже минут через двадцать вертолет благополучно приземлился в аэропорту Валек. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту Дудинской транспортной прокуратурой проводится соответствующая проверка.

Автор: Татьяна Кувыклина http://sibnovosti.ru/articles/77798
Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне в Норильске на территории Электродепо загорелся тепловоз, находящийся там после ремонта.  

«В результате пожара выгорела кабина тепловоза на площади 9 кв. метров. Получил термический ожог лица, шеи, обеих кистей рук 55-летний слесарь-ремонтник подвижного состава. Он пытался самостоятельно потушить огонь. Состояние средней тяжести», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

Предварительная причина пожара уточняется.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77784
Просмотров: 685 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно подмосковного следователя Александра Маза. 30 января 2009 года он в пьяном виде сбил насмерть женщину на своем Mitsubishi Lancer без номеров. Наезд на 52-летняю Софью Федорову произошел на пешеходном переходе. При этом скорость автомобиля на момент аварии превышала 120 километров в час. Экспертиза показала, что следователь был сильно пьян.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело. Глава СКП Александр Бастрыкин в феврале 2009 года сказал, что расследование будет проведено с особой тщательностью и будет доведено до конца. Дело рассматривалось в особом порядке.

«В ходе судебного процесса потерпевшая сторона ходатайствовала о прекращении уголовного дела, так как подсудимый полностью возместил материальный ущерб», — рассказала руководитель пресс- службы Мосгорсуда Анна .

Маз полностью признал свою вину. Учитывая мнение потерпевших и раскаяние подсуди ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

В настоящее время около 9 тысяч работников «вредных» производств Волгоградской области прошли углублённые медицинские осмотры в рамках реализации национального проекта «Здоровье». По количеству обследованных регион занимает третье место в Южном Федеральном округе.
   Основная задача этой программы — раннее выявление социально опасных заболеваний. Проводимые мероприятия позволят работодателям более предметно заняться охраной здоровья и труда на производстве, руководству области и медицинской отрасли — точнее прогнозировать затраты на лечение больных и их реабилитацию.
   Как сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования (ФСС), в этом году в данных мероприятиях принимают участие 313 волгоградских предприятий и учреждений, из них уже завершены осмотры сотрудников в 75 хозяйствующих субъектах.
   А всего в 2009 году углублённой диспансеризации подлежит 53855 человек. На эти цели предусмотрено направить 35,5 млн. рублей ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Гибель лайнера А-330 была лишь вопросом времени - к такому выводу пришел российский специалист в области обледенения самолетов Игорь Левин. Столь неутешительное заключение он сделал, основываясь на имеющейся информации о судьбе рейса 447 Рио-де-Жанейро-Париж. Г-н Левин разъяснил свою точку зрения в интервью "МК".

- В процессе изучения обстоятельств трагедии над Атлантикой различные эксперты не раз говорили, что самолет мог потерять управление ввиду обледенения питометра, который, в частности, отвечает за показания скорости движения самолета, - говорит Игорь Левин. - А это свидетельствует лишь об одном: льдом покрылся весь самолет. Данную версию крушения лайнера я считаю наиболее вероятной.

- Как вы пришли к этому выводу?

- Известно, что перед крушением А-330 влетел в зону шторма. Температура за бортом составляла минус 50 градусов. Метеорологи сообщали о том, что сильный ветер мог поднимать воду с поверхности океана на высоту движения лайнера, где она моментально ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 июня, заместитель начальника МЧС по Красноярскому краю Александр Еремеев рассказал журналистам некоторые подробности происшествия, случившегося вчера, 15 июня, в старом кирпичном здании на Телевизорной. Напомним, обвалился целый пролет здания — с четвертого по первый этажи.

Несмотря на то, что некоторые СМИ сообщают, что количество пострадавших больше, чем официально было заявлено, Александр Еремеев подчеркнул, что завалы проверены в полном объеме кинологами и тепловизорами, пострадавших под обрушенным зданием нет.

В настоящее время планируется провести тщательную проверку аварийного здания. Результаты данной проверки и решат его судьбу — сносить или восстанавливать. Все-таки здание бывшего телевизорного завода было построено более 50 лет назад.

Также Александр Еремеев сообщил, что в крае в ближайшее время планируется создать комиссию, которая будет следить за ремонтом аварийных и старинных с ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

В результате обрушения 4-этажного здания на Телевизорной 1, стр. 11 погибли три человека — мужчина (63 года) и две женщины (45 и 56 лет) — сотрудники Закрытого акционерного общества «Искра-прибор». Еще две женщины находятся в больнице.

Напомним, 15 июня около полудня обрушился 10-метровый пролет кирпичного офисного здания. Обрушение произошло из-за перепланировки, которую проводили на нижних этажах.

Как рассказали САН в пресс-службе агентства ГО, ЧС и ПБ Красноярского края, в два часа ночи были прекращены все спасательные работы. «Поскольку «Искра-прибор» является частным предприятием, то они и будут решать, что делать с разрушенным пролетом в дальнейшем. Мы со своей стороны провели все необходимые работы. Людей под завалами не осталось». На месте происшествия работали 230 человек.

Губернатор края Александр Хлопонин вчера, 15 июня, дал указание председателю Правительства контролировать и своевременно докладыв ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшний день в Красноярском крае задолженность по заработной плате составляет около 500 млн. рублей. Порядка 60 организаций имеют долги по зарплате перед своими сотрудниками. Как рассказал председатель краевого правительства Эдхам Акбулатов на встрече с губернатором Александром Хлопониным, среди предприятий-должников 14 являются банкротами.

«К сожалению, многие предприятия прибегают к процедуре банкротства для того, чтобы избежать ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам. Поэтому нужно усилить контроль вместе с соответствующими федеральными структурами за фактами преднамеренных банкротств предприятий. Усилить взаимодействие с профсоюзами и главами местного самоуправления по контролю за ситуацией, - подчеркнул глава региона. - Складывается ощущение, что главы территорий края пытаются самоустраниться от проблемы. Министры также должны ездить на предприятия, встречаться с людьми, не отписываться, а реально усиливать работу. Считаю решение Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

В Зеленогорске накануне произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.

В ночь с воскресенья на понедельник на Октябрьском шоссе автомобиль ВАЗ 2112 ехал по встречной полосе с превышением скорости и с выключенными габаритными огнями. Две иномарки успели уйти от лобового столкновения, а водитель автобуса Автотранспортного предприятия, двигавшийся по 23-му маршруту, среагировать не успел, сообщает телерадиокомпания «Зеленогорск».

В результате столкновения ВАЗ загорелся. Огонь водителю автобуса удалось ликвидировать. Виновник ДТП от полученных травм скончался на месте.

Инспекторы ГИБДД отметили, сила удара была такова, что водителя ВАЗа пришлось извлекать из машины с помощью спецтехники МЧС. По данному факту ведется следствие.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/77707
Просмотров: 623 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)

Пять смертельных и четыре тяжелых несчастных случая произошли на предприятиях Находки в Приморском крае с начала 2009 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Находки, причины производственных трагедий разбирали на очередном заседании городской межведомственной комиссии по труду, которую провел первый заместитель главы города Борис Гладких.
   "Шесть лет подряд уровень производственного травматизма в Находке идет на убыль - в среднем, на 16% в год", - отметил начальник отдела по труду городской администрации Геннадий Захаров. Однако, добавил Захаров, вопросы охраны труда не теряют своей актуальности, ведь до сих пор имеют место трагедии даже в благополучных, казалось бы, организациях и предприятиях. Так, за первые пять месяцев 2009 года зарегистрировано пять смертельных и четыре тяжелых несчастных случая. Для сравнения, три смертельных и четыре тяжелых было за аналогичный период 2008 года.
   "И хотя члены межв ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: otipb | Дата: 17.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах