Пятница, 29.03.2024, 19:54
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июнь » 01
27—28 мая 2009 года в г. Мончегорске Мурманской области ОАО «ГМК «Норильский никель» совместно с Российским экологическим движением «Зеленые» провела первую научно-практическую конференцию «Новые подходы к решению экологических проблем промышленных предприятий». В работе конференции приняли участие российские и зарубежные ученые, специалисты в области промышленной экологии предприятий, представители промышленных предприятий, научных организаций, органов исполнительной и законодательной власти, общественных экологических организаций, сообщает пресс-служба ОАО»ГМК «Норильский никель».
Основная задача конференции — привлечение внимания федеральных и региональных органов исполнительной власти, делового сообщества и научных организаций, институтов гражданского общества к практическому решению вопросов охраны окружающей среды на уровне деятельности промышленных предприятий, инвестирующих значитель ... Читать дальше »
Просмотров: 861 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Сергей Дунаев прокомментировал сегодня журналистам ситуацию с горением химических отходов — лигнина — на полигоне в Канском районе.
По его словам, в настоящее время на месте работают специалисты федеральных служб — Росприроднадзора и Роспотребнадзора, которые изучают пробы и анализы. После получения результатов исследований будет принято решение об объявлении чрезвычайной ситуации.
Как сообщил Дунаев, превышения предельно допустимой концентрации неорганических веществ — пыли, углекислого и угарного газа, не зарегистрировано. Что касается органических веществ, концентрация бензопирена превышена в 20 раз на самом полигоне, фильмардегина — в 2 раза в близлежащих населенных пунктах, информация о концентрации фенола в настоящее время обрабатывается. Окончательные результаты проверок станут из ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 30.04.2009 № 388 "О внесении изменений в постановления правительства российской федерации от 4 декабря 2000 г. № 921 и от 13 октября 1997 г. № 1301"
Изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 4 декабря 2000 года N 921 "О государственном техническом учете и технической инвентаризации в Российской Федерации объектов капитального строительства" и Постановление Правительства РФ от 13 октября 1997 года N 1301 "О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации". В частности, установлено, что первичный государственный технический учет многоквартирного дома, введенного в эксплуатацию после 1 марта 2008 года, и расположенных в нем помещений осуществляется по выбору заявителя по результатам первичной технической инвентаризации либо без ее проведения. В результате осуществления первичного государственного технического учета указанного многоквартирного дома и расположенных в нем помещений организацией (органом) по г ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 21.04.2009 № 334 «О внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям»
ФАС и Федеральная служба по тарифам определены, в рамках своих полномочий, уполномоченными федеральными органами исполнительной власти по обеспечению контроля за соблюдением правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электроэнергии, объектов по производству электроэнергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электросетям.
Установлена обязанность сетевой организации заключать договоры с потребителями электроэнергии на технологическое подключение энергопринимающих устройств небольшой мощности, независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя.
Уточнено содержание догов ... Читать дальше »
Просмотров: 740 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подтверждает проведение ведомством системной деятельности по борьбе с коррупцией и созданием административных барьеров. Об этом заявил глава федеральной службы Николай Кутьин. По его словам, с начала года ведется работа по выявлению коррупционно емких нормативных актов, многие из них, вступившие в силу в 2006-2007 гг., на сегодняшний день отменены.
Комментируя информационное сообщение Генпрокуратуры, Кутьин отметил, что «ведомством в плановом порядке проводится и взаимодействие с Генеральной прокуратурой и СКП по борьбе с коррупцией. В марте-апреле Генеральная прокуратура проводила в ведомстве проверку, и по ее материалам еще в апреле внесла соответствующее представление. Многие неправомерные акты, выявленные в процессе проверки, которая проводилась в течение месяца, были еще во время проверки отменены. Указанные факты нарушений в территориальных органах имели место, но, в целом, по состоя ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае на прошлой неделе был зарегистрирован первый случай смерти от клещевого энцефалита.

85-летнюю жительницу Красноярска, находившуюся у себя на даче в районе станции Петряшино, укусил клещ. Поскольку женщина не была привита, ее сразу же госпитализировали, но спасти ее не удалось.

В настоящее время на контрольном пункте наблюдений в районе станции Снежница численность клещей составляет 31,5 экземпляров на 1 км маршрута. По информации Роспотребнадзора по краю, с начала года за медицинской помощью с жалобами на присасывание клещей обратилось 7576 человек. Это на треть больше, чем в этот же период прошлого года.

Автор: Татьяна Кувыклина http://sibnovosti.ru/articles/76406
Просмотров: 602 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Ночью в субботу неизвестный водитель жигулей-«девятки» сбил двух пешеходов-мужчин и скрылся с места происшествия, оставив машину на улице.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, водитель «девятки» двигался по ул. Перелета со стороны ул. Степанца в направлении ул. Крупской, в районе дома №18 он допустил наезд на двух пешеходов-мужчин, двигающихся во встречном направлении у левого края проезжей части по ходу движения автомобиля.

После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся, оставив транспортное средство на месте. В результате ДТП неустановленные пешеходы в возрасте около 30 лет от полученных травм скончались на месте происшествия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий водитель автомобиля ВАЗ-21093 был задержан. В настоящее время он заключен под стражу. По данному факту проводятся следственные действия.

Источник Омск300

Автор: САН-Омск ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Иланская транспортная прокуратура установила причину аварии, случившейся еще зимой на железнодорожном переезде 40 км перегона Авда-Кильчуг Красноярской железной дороги.

Автомобиль Nissan Sunny столкнулся с грузовым поездом. В ДТП никто не пострадал, поскольку водитель и пассажир машины успели покинуть авто.

Оказалось, что из-за того, что дорожное полотно не обработали противогололедным составом автомобиль просто забуксовал на железнодорожных путях.

Помимо того, что начальнику Саянской дистанции пути внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства РФ об эксплуатации железнодорожных переездов, ему назначили штраф в размере двух тысяч рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Автор: Татьяна Кувыклина http://sibnovosti.ru/articles/76373
Просмотров: 673 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Тюремный срок не менее пяти лет грозит британцу Вакасу Аршиду за то, что он оставил умирать свою подругу в горящей машине, сообщив прибывшим на место автокатастрофы пожарным, что в машине больше никого не осталось.  

Страшная авария, унесшая жизнь 17-летней Эмили Брейди произошла в местечке Эвершолт (графство Бедфордшир) по вине Вакаса Аршада, находившегося в момент автокатастрофы в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и врезался в дерево, при этом находившаяся на переднем пассажирском сиденье девушка не смогла самостоятельно выбраться из салона, а её спутник Аршад, выбравшись из машины, даже не попытался помочь спастись девушке.

Как позднее выяснилось, шанс выжить у Эмили был, так как по заключению судебных медиков, хотя девушка и получила два перелома позвоночника и другие травмы, скончалась она по другой причине - в результате возгорания автомобиля от многочисленных ожогов.

В настоящее время Вакас Аршад арестован. Он призн ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Мужчине, изготовившему самодельный обогреватель, грозит до пяти лет лишения свободы за смерть ребенка.

Напомним, в конце ноября 2008 года в частном секторе на ул. Цимлянской загорелся дом. Когда пожар был потушен, в одной из комнат обнаружили обгоревшее тело четырехлетней девочки.  

Пожарно-техническая экспертиза установила, что причиной возгорания стал самодельный обогреватель, который изготовил 38-летний сожитель хозяйки дома.  

«В тот вечер красноярец находился дома с внучкой сожительницы. Обогреватель он включил в комнате, где спал ребенок, а сам распивал спиртное с бабушкой девочки. Около полуночи взрослые легли спать в соседней комнате, а через некоторое время проснулись от запаха дыма», - сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.  

Как они пояснили на предварительном следствии, они слышали крики ребенка, но оказать п ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне около 8 часов вечера в Кировском районе Красноярска по ул Семафорной загорелся 2-этажный деревянный 16-ти квартирный жилой дом.

К моменту прибытия пожарных, горела 3-комнатная квартира на втором этаже. «В результате пожара повреждены домашние вещи и мебель на площади 5 кв.м. Спасено 10 человек», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

В результате происшествия никто не пострадал. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электроприборе.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76355
Просмотров: 612 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

Накануне вечером в Горном институте Москвы произошел пожар. Как передает портал «Новый регион2» со ссылкой на данные МЧС, очаг возгорания находился в подвале. Горела мебель. Все здание было сильно задымлено. Огнем было охвачено около 10 квадратных метров.

На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. К 23:00 пожар удалось локализовать, а затем и ликвидировать. Причины пожара пока не установлены, сообщает «Лента.ру».

В результате пожара никто не пострадал.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/76349
Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)

На 98−м году жизни ушла единственная из оставшихся пассажиров «Титаника» Миллвина Дин, проживающая в Лондоне. Дин умерла в доме престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии, где она жила последние годы. Миллвина Дин до сегодняшнего дня была единственным в мире живым человеком, который некогда был спасен с «Титаника», передает «Лента.ру». Всего уцелели примерно 700 из 2200 пассажиров судна. В момент трагедии Дин было всего девять недель. Как сообщила подруга Дин, женщина в последнее время болела пневмонией.

Миллвина, естественно, ничего не помнила и в отличие других выживших пассажиров знаменитого судна мемуаров не вела. Но она всегда говорила, что трагедия предопределила ее судьбу – она могла бы жить в США, а не в Великобритании, отмечает портал «Infox.ru».

Дин стала популярной в 1985 году, когда историки нашли обломки «Титаника». Женщину с ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)



   По информации прокуратуры Ленинского района Барнаула, на территории района с начала года задолженность по заработной плате сохраняется на ООО «АТА», ООО «Барнаул РТИ», ЗАО «ЗАЛ», ОАО «Производственное объединение Алтайский моторный завод» и ОАО «Барнаульский завод АТИ». Только на последних двух совокупный долг уже превысил 9 млн рублей.
   Как сообщила корреспонденту ИА Атмосфера помощник прокурора района Ольга Лиханова, в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы прокуратура на имя руководителей предприятий неоднократно вносила представления об устранении нарушений трудового законодательства. По постановлениям прокурора руководители привлекались к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда, за нарушение или невыполнение обязательс ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: otipb | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах