Пятница, 26.04.2024, 15:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 04
 
Красноярск, Государство и власть, Спасательные работы, Безопасность: Красноярский край вошел в «черный список» МЧС

МЧС России составило «чёрный список» социально-значимых объектов, на которых грубо нарушаются требования пожарной безопасности. В него попали и объекты Красноярского края

Из Красноярского края в список попал Боготольский психоневрологический интернат, где превышено количество проживающих, а также корпуса не соответствуют действующим строительным нормам, говорится на официальном сайте МЧС России. Кроме этого, в списке специальный жилой дом для граждан пожилого возраста и инвалидов в Енисейске (пути эвакуации отделаны горючим материалом, неисправна ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: otipb | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Группа ученых из Исследовательского центра Университета Пурду (США) опубликовала прогноз, касающийся будущего Земли в свете грядущего глобального потепления. О мрачных перспективах сообщалось уже не раз, но конкретные прогнозы по-прежнему вызывают интерес и становятся предметом серьезных научных диспутов. На этот раз специалисты по переменам климата сосредоточились на вопросе выпадения осадков. Согласно полученным данным, уже с следующем веке глобальное потепление приведет к тому, что сезон дождей в Южной Азии будет начинаться в 8-15 дней позже, чем сейчас, а количество выпадающих осадков значительно сократится. В других регионах, напротив, увеличится риск наводнений, поскольку дожди станут более сильными и частыми. По словам Ноа Диффенбаха, одного из авторов исследования, все это окажет значительное влияние на сельское хозяйство и экономическую ситуацию в регионе, а также отразится на состоянии здоровья населяющих его людей.

При этом не следует думать, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 815 | Добавил: otipb | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

21:34 «Труд»

Следствие по делу о крушении в Амстердаме Boeing 737-800 авиакомпании Turkish Airlines заявило о том, что непосредственную роль в падении самолета сыграла неисправность альтиметра (высотомера), передает «Газета.Ру» со ссылкой на Associated Press.

По словам следователей, Boeing совершал посадку на автопилоте, в результате чего неправильная работа альтиметра привела к потере скорости полета перед падением судна.

Самолет, на борту которого находились 135 человек, разбился при посадке в амстердамском аэропорту Схипхол 25 февраля. В результате авиакатастрофы погибли девять человек, 86 получили ранения.
 
Просмотров: 783 | Добавил: otipb | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)



   Прокуратура Заринского района Алтайского края выявила факт укрытия несчастного случая на производстве руководством предприятия Тягунский участок ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер».
   Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что в сентябре 2008 года с одним из работников участка, который и обратился затем в прокуратуру, произошел несчастный случай при выполнении трудовых обязанностей.
   Однако вопреки действующему законодательству, акт о несчастном случае составлен не был, Государственная инспекция труда в Алтайском крае не уведомлена.
   По результатам проверки прокурором Заринского района Сергеем Злобиным руководителю ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и ... Читать дальше »
Просмотров: 924 | Добавил: otipb | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)



   25 февраля в Салехарде состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда Ямало-Ненецкого автономного округа. В ее работе приняли участие представители исполнительных органов государственной власти региона, надзорных органов, НО «Объединение работодателей Ямало-Ненецкого автономного округа», Ямало-Ненецкого территориального объединения организаций профсоюзов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в окружном департаменте по труду и социальной защите населения.
   В ходе заседания было рассмотрено пять вопросов. В частности, представители комиссии обсудили состояние и причины производственного травматизма по итогам 2008 года. Как сообщила в беседе с «УралПолит.Ru» первый заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Елена Денисова, в 2008 году по сравне ... Читать дальше »
Просмотров: 925 | Добавил: otipb | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)



   Финские ученые в результате исследования пришли к выводу, что большое количество времени, проведенное на работе способствует возникновению нервных расстройств и слабоумия. Специалисты обследовали две тысячи британских госслужащих и установили, что интеллект людей, работающих более 55 часов в неделю, ниже, чем у их коллег, работающих в нормальном режиме.
   В отчете исследователей, опубликованном в "Американском журнале эпидемиологии", также говорится, что у трудоголиков чаще возникают проблемы с кратковременной памятью. По словам доктора Марианны Виртанен из Финского института охраны труда, которая возглавляла исследования, "к проблеме сверхурочной работы нужно подходить со всей серьезностью".
   Ученые пока не смогли выяснить, почему именно продолжительный рабочий д ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: otipb | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах