Суббота, 20.04.2024, 05:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 23
 

Красноярск, Авиация, Индонезия, Происшествия: "Боинг 737" совершил аварийную посадку в Индонезии

В понедельник, 23 марта, в Индонезии из-за отказа одного из двигателей вынужденную аварийную посадку совершил "Боинг 737", вылетевший из Джакарты.

Пилот "Боинга" сообщил авиадиспетчерам о серьезных технических неполадках вскоре после взлета, сообщает Вести.ру. В момент выхода двигателя из строя авиалайнер набирал высоту. После этого пилот получил указание посадить самолет в ближайшем аэропорту. На борту лайнера находились 122 человека, никто не пострадал.

Sriwijaya Air - одна из небольших частных авиакомпаний, которые стали появляться в ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Пожар, Происшествия, Промышленность: На химическом заводе в Барнауле произошел взрыв

В понедельник, 23 марта, в Барнауле на комбинате Химволокна произошел взрыв. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, в результате взрыва погиб 24-летний сварщик. О других жертвах не сообщается.

По данным ведомства, ЧП произошло в 06:26 по московскому времени при разборе технологического оборудования на складе бывшего цеха сероуглерода, сообщает Вести.ру. Предварительно установлено, что причиной ЧП стало нарушение требований безопасности при проведении газосварочных работ при разборке склада бывшего цеха сероуглерода.

... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

В магазинах ценники на сахар меняются чуть ли не каждую неделю. Маркетологи еще с января почувствовали — будет что-то неладное со сладким песком. Так и случилось. И ладно бы лето на дворе было — повышение стоимости сахара в дачный период — ситуация привычная. Но сейчас конец зимы. Обычно в это время цены на сахар заморожены. С января месяца в текущем году цены поднялись на 20 процентов. Причина — влияние курса доллара.

Источник: 7 канал http://krsk.sibnovosti.ru/articles/68732
Просмотров: 864 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Причем в этом году о собственных огурцах и помидорах задумались не только пенсионеры да бюджетники, но и те, кого считают средним классом. Специалисты прогнозируют: в этом году, что называется, кормиться с огорода будет почти в два раза больше россиян, чем в прошлом.

У продавцов семян в последнее время работы прибавилось изрядно. Утром прилавки атакуют пенсионеры, днем студенты, а вот под вечер здесь настоящий ажиотаж - закупиться рассадой съезжаются те, кого здесь уже года 4 не видели - средний класс. Продавцы отмечают: среди клиентов есть даже, те кто на дачных участках всю жизнь только декоративную травку выращивал. Целые оранжереи садоводы сейчас стихийно переоборудуют в обычные огороды. И такая же ситуация сейчас по всей стране. По данным Росстата, прошлым летом огороды возделывали 13,5 миллионов россиян, в этом же году цифра может перемахнуть рекордную планку, кризисных 90-х: тогда на собственные овощи перешли 22, 5 миллиона человек.

Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 809 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Пожар наделал дел на складах, где хранилось вторсырье. Когда пожарные прибыли на место возгорания, огонь охватил уже несколько металлических ангаров. Пламя нашло благодатную почву для быстрого распространения в виде бочек с остатками краски. За 20 минут огонь охватил территорию в 100 квадратных метров. Спасателей вызвал ох ранник. Мужчина около шести утра делал обход и заметил клубы дыма, пробивающиеся из помещения. Чтобы пробраться вовнутрь, пожарным пришлось вручну разбирать ржавые ангары.
 
Просмотров: 815 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Новые Санжары

Трое мальчишек после школы играли на местном озере. Один из них провалился под лед. Его товарищи не растерялись -Эдик  побежал звать на помощь, а второй, Олег,  бросился по тонкому льду к  другу, который барахтался в ледянной воде. Олег очень близко приблизился к лунке и даже пытался вытащить товарища за руку, но провалился сам. Олегу удалось вылезти из воды.  В это время крики ребят о помощи услышал мужчина и принес веревку. Но тонкий лед не мог выдержать вес взрослого человека. Тогда Олег взял веревку , вернулся к лунке и кинул ее своему товаришу. Общими усилиями, втроем, они вытащили мальчика на берег.
 
Просмотров: 830 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Государство и власть, Право, Законодательство, ДТП: Милиционеров обяжут оказывать первую помощь пострадавшим в авариях

В Госдуму внесены поправки в закон «Об охране здоровья», обязывающие милиционеров, автоинспекторов, пожарных и даже оказавшихся поблизости водителей машин оказывать первую медицинскую помощь людям, попавшим в ДТП. Законопроект в Госдуме рассмотрят в среду, 25 марта.  

По мнению авторов законпроекта, такая мера поможет снизить количество погибших на дорогах – треть жертв дорожных аварий не доживают до приезда врачей из-а не вовремя оказанной помощи, пишут «Новые известия».

Просмотров: 772 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Ночные клубы, Происшествия: Давка на дискотеке в Первоуральске унесла жизни четырех человек

Трагедией закончилось желание владельцев ночного клуба "Голливуд" привлечь как можно больше клиентов в свое заведение в городе Первоуральск Свердловской области.

Объявление, что в первые полчаса попасть на танц-пол можно бесплатно, привело к страшной давке и гибели четырех человек. Две сотни человек, собравшиеся у входа в заведение, ринулись в зал и затоптали трех старшеклассниц и 30-летнего мужчину.  

По факут трагедии возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: "Причинение смерти по н ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Красноярский край

Красноярск, Безработица, Мировой финансовый кризис, Работа: Половина россиян ищет вторую работу

Каждый четвертый россиянин ищет вторую работу, чтобы пережить кризис. Только половина работающих рассчитывает на текущего работодателя, ожидая повышения оклада, остальные смотрят по сторонам. Такие данные опубликовал ВЦИОМ.  

Четверть всех занятых уже работает на два офиса. Двенадцать человек из ста затеяли мелкий бизнес. А каждый десятый нанимается без оформления, лишь бы была прибавка в зарплате. Чем выше квалификация человека, тем интересней ему приработок.  

Каждый третий ожидает в 2009 году только снижения доходов, поэтому и з ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

59-летняя жительница Уяра погибла при пожаре вчера, 22 марта, в собственном доме.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, на момент прибытия первого подразделения, из дома шло открытое пламя. В результате пожара в доме сгорели домашние вещи и пол.  

Под кроватью в одной из комнат было обнаружено тело пенсионерки. Женщина погибла отравилась угарным газом. Предположительно, погибшая находилась в нетрезвом состоянии.

Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

Автор: Яна Богатырёва  http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70421
Просмотров: 817 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае самая большая в стране задолженность по зарплате — 60 тысяч рублей на каждого работника. В других регионах задолженность составляет около 10 тысяч. Об этом стало известно из рейтинга, составленного Министерством регионов. В рейтинг вошли регионы, переживающие кризис по сводному индексу социально-экономического развития.  

ейтинг рассчитывался из объемов производства, строительства, розничного товарооборота, задолженности по зарплате, потребления электроэнергии, безработицы и доходов бюджетов. В группе регионов с наихудшим состоянием (всего их 21) лидирует Вологодская область, где доходы бюджета снизились на 60,7 процентов, пишут «Ведомости».  

Положение еще 19 регионов, в число которых и входит Красноярский край, признано неудовлетворительным.  

По данным мониторинга, в 47 регионах доходы бюджетов упали более чем на 30 процентов. Падение доходов чревато острыми социальными п ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Авиация, США, Катастрофа: В авиакатастрофе в США погибли 17 человек

Жертвами крушения одномоторного самолета в горном штате Монтана, на северо-западе США стали, по меньшей мере, 17 человек.

По информации телерадиокорпорации Си-эн-эн со ссылкой на представителя американской Федеральной администрации по авиации (ФАА), авиакатастрофа произошла в воскресенье при заходе на посадку в аэропорту в городе Бьют. Как сообщил представитель ФАА Майк Фергус, небольшой самолет Pilatis PC-12 вылетел из Оровилла (штат Калифорния) и направлялся в г.Боузмэн в штате Монтана, однако позднее был перенаправлен авиадиспетчерами в Бьют. Не долетев каких-то 170 метров до взл ... Читать дальше »

Просмотров: 851 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Великобритания, Наука, Космос: Великобритания рассекретила данные об НЛО

Министерство обороны Великобритании продолжает публиковать рассекреченные данные и свидетельства о контактах с НЛО. Документы, которые выкладваются на открытый сайт Национального архива, публикуются уже в течение трех лет период за периодом. Теперь настала очередь периода с 1987 по 1993 годы.

Как сообщает Би-Би-Си, впервые в их числе имеются сведения, предоставленные сотрудниками разведывательных органов министерства обороны. По словам эксперта по НЛО доктор Дэвида Кларка, эти документы находились среди десятков тысяч секретных дел, которые были в последний момент спасены ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Омск

Омск, ДТП, Происшествия: Подросток переехал лежащего на дороге пешехода

В субботу вечером в дежурную часть ОВД по Тевризскому району (Омская область) поступило сообщение из местной больницы о том, что при доставлении с места ДТП в автомобиле скорой медицинской помощи скончался 55-летний мужчина.

Как САН-Омск сообщили в пресс-службе УГИБДД по Омской области, в ходе проведённой проверки было установлено, что в этот же вечер 15-летний водитель "москвича", следуя по р.п. Тевриз, допустил наезд на пешехода-мужчину, лежащего на проезжей части. По данному факту проводится проверка.
 
Автор: Михаил Фёдор ... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

В субботу ночью в Омске по ул. 11 Амурская загорелся частный дом. На момент прибытия спасателей наблюдалось открытое горение дома и частичное обрушение кровли.

В результате пожара поврежден дом с имуществом на площади 80 кв.м. В ходе тушения пожара в спальне, на кровати, был обнаружил частично обгоревший труп девочки (2007 г.р., дочь хозяйки). Чуть позже в комнате на полу был также обнаружен обгоревший труп мужа хозяйки, 1967 г.р. Сама женщина на момент происшествия отсутствовала.

По данным пресс-службы МЧС по Омской области, погибший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Предполагаемой причиной пожара могла стать неисправность дымохода.

В тушении пожара участвовали 7 пожарных автомобилей.

Автор: Сергей Морозов http://omsk.sibnovosti.ru/articles/70414
Просмотров: 875 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)

Данные даны в сравнении с 2007 годом. На 17 процентов снизилось количество профзаболеваний. Такую информацию озвучили на итоговой межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае. В числе участников – представители краевой администрации, Законодательного Собрания Приморского края, надзорных и контролирующих органов по охране труда, администраций муниципальных образований края и профсоюзов.
   По информации управления по труду Приморского края, на производстве в Арсеньеве, Дальнереченске и Партизанске, а также в Анучинском, Октябрьском, Партизанском, Спасском, Шкотовском, Ханкайском, Чугуевском и Яковлевском районах таких случаев не было. Еще в 6 муниципалитетах произошло их существенное снижение.
   В 2008 году страховые выплаты и компенсации получали более 9 200 человек на общую сумму около 780 миллионов рублей. В том числе более 670 миллионов рублей направлены на ежемесячные страховые выплаты, более 10 миллионов – на единовременные выпла ... Читать дальше »
Просмотров: 848 | Добавил: otipb | Дата: 23.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах