Четверг, 25.04.2024, 05:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 20

Крым. город Севастополь

В Севастополе строитель спас пожилую женщину. Пожар случился в Ленинском районе по улице Фурманова в частном жилом доме. В соседнем доме ремонт делал рабочий. Увидев клубы дыма, вырывающиеся из окон, он поспешил на помощь. В пылающем доме находилась 76-летняя бабушка. Через несколько минут подоспели спасатели и потушили огонь.
 
Просмотров: 846 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

20:36 РИА «Новости»

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Подводная лодка и десантный корабль военно-морских сил США столкнулись в Ормузском проливе, соединяющем Персидский и Оманский заливы, сообщил в пятницу британский телеканал Sky News со ссылкой на заявление командования 5-го флота ВМС.

Легкие ранения получили 15 военнослужащих, говорится в сообщении.

О типе подлодки не сообщается.
 
Просмотров: 761 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Итак, вот пять нехитрых правил, которые разумно соблюдать, когда Вы кого-либо увольняете.

1. Постарайтесь разойтись с сотрудником «по хорошему». Наш Трудовой Кодекс составлен таким образом, что уволить человека «по статье» практически невозможно, каким бы чудовищным раздолбаем он ни был. Поэтому, если Вы таки сделаете глупость и уволите сотрудника «по статье», он с большой долей вероятности подаст на Вас в суд. После чего наверняка выиграет его, а потом будет пить Вашу кровь другими способами.

Проще говоря, приложите максимум усилий, чтобы увольняемый написал «заявление по собственному». Сила не на Вашей стороне.

2. Во время увольнения доходчиво объясните сотруднику, за что именно Вы его увольняете. За систематические опоздания, за невыполнение плана... должна быть какая-то объективная причина. Если сотрудник решит, что Вы увольняете его из-за каких-то своих проблем, он начнёт активно сопротивляться увольнению, либо требовать с ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

О сокращении краевого бюджета заявил накануне губернатор региона Александр Хлопонин на совещании с членами правительства, полномочными представителями губернатора и руководителями силовых структур.

По словам Хлопонина, предлагается сократить расходы краевого бюджета на 30%.

«Это будет не секвестр — равномерное сокращение всех статей, а именно корректировка бюджета. Мы выделили для себя приоритеты — заработная плата, социальная поддержка, развитие систем жизнеобеспечения. Финансирование этих расходов мы сокращать не должны», —объяснил Александр Хлопонин.

Корректировке предполагается подвергнуть финансирование ряда мероприятий по краевым целевым программам и затраты на строительство новых объектов, не попадающих в разряд обязательных. В частности, Александр Хлопонин предложил сократить расходы на содержание органов управления и краевых бюджетных организаций. Сделать это планируется за счет ликвидации вакантных должност ... Читать дальше »
Просмотров: 831 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

66-летний мужчина погиб при пожаре в своей квартире в посёлке Берёзовка Красноярского края.

Накануне утром, 19 марта, в 2-этажном 16-квартирном кирпичном доме произошёл пожар в одной из квартир.

«На момент прибытия первого подразделения шел дым из окон квартиры на 1 этаже. В результате пожара повреждены домашние вещи в спальной комнате с переходом в зал и кухню на общей площади 20 квадратных метра», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

В одной из комнат спасатели обнаружили тело 66-летнего хозяина квартиры. Мужчина погиб от отравления угарным газом.

По предварительной версии, пожар возник в результате неосторожности при курении.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70241
Просмотров: 823 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

Снежные катаклизмы совсем замучили жителей Сахалина вплоть до того, что начинают лишать их жилья. С начала 2009 года над Сахалином прошли несколько снежных циклонов, на многих домах "выросли" настоящие сугробы. Чердачные конструкции не выдерживают их тяжести, ломаются, происходит обрушение крыш. В селах и поселках острова уже обрушилось несколько крыш школ, пятиэтажного общежития и дома сестринского ухода.

По информации ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Сахалинской области, пострадавших нет.

В школе, в которой учатся 27 детей, крыша рухнула в 5 часов утра, когда в здании никого не было. Обвал произошел над библиотекой и подсобными помещениями. В департаменте образования Сахалинской области сообщили, что занятия в этом учебном заведении приостановлены, учащихся возят в школу в соседнее село Чапланово. За время весенних каникул планируется провести ремонт.

В поселке Синегорск (пригород Южно-Сахалинска) в доме сестри ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Авиация, Катастрофа: Авиакатастрофа рядом с посольством США в Эквадоре унесла жизни 6 человек

19 марта в Эквадоре легкий двухмоторный военный самолет Beechcraft при подлете к аэропорту, расположенному в самом центре столицы Кито, и врезался в жилой дом. Инцидент произошел рядом с посольством США и фешенебельной гостиницей "Кито". В результате катастрофы все три члена экипажа погибли.

Ещё тремя жертвами стали жители дома, погибшие в результате взрыва самолета, газовых баллонов и возникшего пожара, сообщает Вести.ру со ссылкой на министра обороны южноамериканской страны Хавьера Понсе. Ещё четверо ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)



   Сегодня глава МЧС Сергей Шойгу представит на утверждение Правительства РФ проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
   Как сообщает пресс-служба правительства, законопроект предусматривает внесение изменений в Федеральный закон "О пожарной безопасности", КоАП и Уголовный кодекс РФ.
   Изменения, предлагаемые для внесения в Федеральный закон "О пожарной безопасности" направлены на уточнение отдельных аспектов деятельности органов государственного пожарного надзора и их должностных лиц при осуществлении надзора за исполнен ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)


   За 2008 год уровень производственного травматизма в Находке снизился на 16 процентов. Меры по устранению его причин обсудили участники заседания городской межведомственной комиссии по охране труда, сообщили в пресс-службе администрации города.
   На заседании было отмечено, что за 2008 год на предприятиях Находки зарегистрировано 124 несчастных случая, в том числе четыре со смертельным исходом. Этот показатель второй год подряд стабильно уменьшается: в 2007 году – на 17%, в 2008 году – на 16%. Однако, главные причины трагедий на производстве не меняются: это по-прежнему ослабленный контроль за рабочими процессами и нарушение элементарных правил безопасности. Самыми опасными отраслями остаются морской транспорт и строительство.
   «Сегодня работодателям приходится развиват ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: otipb | Дата: 20.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах