Пятница, 29.03.2024, 16:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 26
Красноярск

Красноярск, Государство и власть, Промышленность, Александр Хлопонин: Худшие прогнозы Александра Хлопонина начинают сбываться

Прогнозы, которые губернатор края Александр Хлопонин озвучил на VI Красноярском экономическом форуме, похоже, начинают сбываться. Сегодня в ходе совещания с представителями крупнейших промышленных предприятий Красноярска глава региона вспомнил свои же слова по поводу того, что сил у многих регионов, в том числе и края, хватит лишь на месяц. И уже сегодня этому есть доказательства.

На многих предприятий началась цепочка неплатежей. При этом Александр Хлопонин отметил, что Красноярского кр ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

В Красноярском крае перекрыта автодорога «Курагино-Черемшанка».

Сегодня утром на этом участке дороги сошла снежная лавина объемом около 1500 кубических метров. Блокированных автомобилей и пострадавших нет. В настоящее время дорога перекрыта, сообщает пресс-секретарь агентства по ГО, ЧС и ПБ по Красноярскому краю Елена Степаненко.

Добавим, на территории Буйбинского перевала сейчас лавиноопасно. И тем не менее, дороги федерального значения М53 и М54 на территории края открыты во всех направлениях. Снежный покров в районе перевала составляет 2.30 метров. В районе перевала дежурят спасатели.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70817
Просмотров: 816 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

 
Красноярск, Финансы, Бизнес, Промышленность: «Норникель» ушел от убытков

Менеджмент «Норильского никеля» пересмотрел пессимистический прогноз на этот год. Несмотря на то, что выручка российских активов снизится более чем в два раза, компания имеет шанс остаться прибыльной.

Сегодня совет директоров «Норникеля» утвердит бюджет на 2009 год и предварительные итоги прошлого года. По предварительным данным, выручка российских предприятий «Норникеля» составила в 2008 году около 11 миллиардов долларов, EBITDA — 6,5 миллиардов долларов, пишут «Ведомости». В бюджете на 2009 год заложены значительно меньшие цифры. Компания надеется получить в России выручку в 5,3 миллиардов долларов, EBITDA — ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Красноярский край

Красноярск, Безопасность, Природа, Стихия, ГЭС: В Красноярском крае этой весной затопит несколько районов

Этой весной опасение специалистов вызывает большинство рек Красноярского края - Енисей, Ангара, Кан, Туба и Кизир. Из-за большого количества снега на склонах талые воды выйдут за рамки нормы. Есть опасность затопления населенных пунктов в Шушенском, Каратузском, Бирилюсском, Балахтинском, Рыбинском, Абанском, Дзержинском, Тасеевском, Ужурском, Шарыповском и Курагинском районах. В последних двух территориях ситуация вообще критическая. Об этом сообщили сегодня в ходе заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям.  

С ... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

С 1 апреля половина сотрудников «Красноярской железной дороги» переходит на неполную рабочую неделю. Это касается тех, кто работает по пятидневке.

Такие меры связаны с падением объемов перевозок (по данным на начало марта - на 20%), а также снижением прибыли регионального отделения железной дороги. Но сокращение рабочей недели, уверяют в КрасЖД, ни коем образом не отразится на процессах перевозки. При этом на дороге сохранятся все социальные гарантии и выплаты.

Как отмечают в пресс-службе КрасЖД, это не коснется оперативных служб, дежурных, сменных работников, сотрудников, обеспечивающих безопасную работу железной дороги. Также в пресс-службе отметили, что в настоящее время временно ограничен прием новых сотрудников.

Автор: Татьяна Кувыклина  http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70778
Просмотров: 911 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

22-летний мужчина серьезно пострадал в результате пожара 25 марта в Канске. По сообщению ГУ МЧС по Красноярскому краю, возгорание в 1-квартирном 1-этажном доме произошло в час ночи. К моменту прибытия пожарных дом был охвачен огнем, обрушилась кровля.  

В результате пожара дом выгорел полностью. На улице рядом с домом был обнаружен 22-летний сын хозяйки. Мужчина получил термические ожоги 2-3 степени и был госпитализирован в канскую городскую больницу. По сообщению спасателей, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.  

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70744
Просмотров: 845 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

В Центральном районе Красноярска накануне вечером обрушилась глинобитная стена частного жилого дома на улице Республики, 22.  

В результате обрушения пострадали 3 припаркованных автомобиля: Honda Civic, Toyota Caldina и Toyota Fun Cargo. Погибших и пострадавших нет.  

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю, в настоящее время причина обрушения не известна.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70741
Просмотров: 788 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Накануне, 25 марта, в устье реки Кача в Красноярском крае едва не утонули двое рыбаков.  

Из-за прокола резиновой лодки мужчинам пришлось высадиться на острове в устье реки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю. Уже спустя полчаса после происшествия поисково-спасательный отряд КГУ «Спасатель» доставил рыбаков на берег, пояснили в ведомстве.
Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70737
Просмотров: 827 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Сегодня ночью, 26 марта, в Красноярском крае пассажирский поезд №124 «Абакан-Красноярск» столкнулся с драгой, которую буксировали два трактора на гусеничном ходу. Столкновение произошло в Курагинском районе на неохраняемом железнодорожном переезде перегона Щетинкино-Сисим.  

В результате столкновения локомотив и драга получили повреждения. Движение по участку магистрали Абакан-Тайшет было перекрыто. В настоящий момент движение восстановлено и пассажирский поезд продолжил движение по маршруту. Пассажиры и обслуживающий персонал поезда, а также водители тракторов не пострадали.  

«Всего было задержано 2 пассажирских и 2 грузовых поезда. Причины происшествия выясняются специально созданной комиссией», - сообщили в ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Автор: Яна Богатырёва http://krsk.sibnovosti.ru/articles/70738
Просмотров: 867 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

 

Красноярск, Происшествия, США, Авиация: Истребитель последнего поколения разбился в Калифорнии

Это произошло в среду, 25 марта, в Калифорнийской пустыне в 60 км к северо-востоку от базы ВВС США "Эдвардс". Новейший истребитель пятого поколения Военно-воздушных сил США «F-22 Raptor» потерпел крушение. По словам пресс-секретаря военной базы Ричарда Джонсона, на борту самолета находился один пилот. Его судьба пока неизвестна. Причины инцидента не сообщаются.

Стоимость такой боевой машины составляет от 130 до 180 миллионов долларов, отмечает портал «Дни.ру». «F-22 Raptor» - многоцелевой истребитель пятог ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)


   Проблемы аттестации рабочих мест по условиям труда будут обсуждены на семинаре, который пройдет в Пензе. Организует мероприятие Федерация профсоюзов Пензенской области.
   Семинар проводится в целях реализации государственной политики в области охраны труда и обеспечения конституционного права работников на труд, усиления государственного и общественного контроля за соблюдением соответствующего законодательства, а также создания условий, отвечающих требованиям безопасности и гигиены труда в организациях всех форм собственности, отмечают в пресс-центре регионального кабинета министров.
   Руководители и председатели первичных профсоюзных организаций предприятий области, технические инспектора, главные инженеры и специалисты служб охраны труда пообщаются на семинаре с предс ... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

20:25 ИА REGNUM

Двукратный чемпион мира по боксу Джованни Паризи погиб в автокатастрофе в Италии.

В 1988 году Паризи стал чемпионом Сеульской олимпиады (весовая категория до 57 кг). После этого начал карьеру профессионального боксера.

В 1992 году Паризи стал чемпионом мира по версии WBO в весовой категории до 61,2 килограмма. В 1995 году он претендовал на титул чемпиона мира WBC в весе до 63,5 килограмма, но проиграл мексиканцу Хулио Сесару Чавесу. После этого Паризи стал чемпионом мира WBO в весе до 63,5 килограмма и успешно защищал этот титул шесть раз. В 2006 году итальянец завершил карьеру.

Паризи провел на профессиональном ринге 47 боев, в 41 победил (в 29 — досрочно).
 
Просмотров: 816 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)

Двое из четырех пострадавших в ДТП под Владимиром мужчин находятся в тяжелом состоянии. В страшной аварии погибли 14 человек, в том числе и водитель «КамАЗа», по предварительной версии, уснувший за рулем, что и привело к трагедии.

Грузовая машина и пассажирский автобус столкнулись сегодня ночью на 114-м километре трассы М-7. Грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся лоб в лоб с автобусом «Неоплан», следовавшим в Москву из Ульяновска. Всего в автобусе находились 17 человек – 15 пассажиров и 2 водителя. От удара автобус упал и загорелся.

Среди косвенных причин ДТП следователи рассматривают и плохие погодные условия.

Начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев сообщил «Интерфаксу», что личности 13 жертв аварии уже установлены, личность еще одного погибшего устанавливается. Он также сообщил телефон «горяч ... Читать дальше »
Просмотров: 948 | Добавил: otipb | Дата: 26.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах