Пятница, 29.03.2024, 06:33
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Март » 12


   Конкурс по охране труда пройдет среди предприятий и организаций муниципальных районов и городских округов Тюменской области.
   В департаменте социального развития сообщили, что смотр-конкурс состояния условий охраны труда стартует 10 марта в рамках реализации областной целевой программы «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» в Тюменской области на 2008–2010 годы».
   Итоги будут подведены на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда, – пишет «Тюменская линия». Победители и призеры получат дипломы правительства региона, а также ценные подарки. Документы для участия в конкурсе принимаются до 25 апреля 2009 года в департаменте социального развития Тюменской области.

ИА "Алья ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



   Как сообщил информационному агентству «Тюменская линия» секретарь областной межведомственной комиссии по охране труда, главный специалист департамента соцразвития региона Леонид Попов, ежегодный областной смотр-конкурс состояния условий и охраны труда в муниципальных районах и городских округах Тюменской области стартовал 10 февраля.
   «Конкурс проходит в рамках реализации областной целевой программы «Основные направления развития отрасли «Социальная политика» в Тюменской области на 2008–2010 годы», — отметил он. — В этом году конкурс проходит среди муниципальных районов и городских округов».
   Леонид Попов добавил, что итоги конкурса подведут в апреле на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда. «Профессиональное жюри назовет районы, где вопрос ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



    Основные направления государственной политики в области охраны труда определены законом города Москвы №11 от 12 марта 2008г. «Об охране труда в городе Москве». В целях обеспечения реализации закона в Центре развития предпринимательства Северного административного округа г. Москвы создан «Кабинет охраны труда» для оказания помощи руководителям малых предприятий по вопросам охраны труда.
   Специалист-консультант осуществляет сбор информации по видам деятельности на малых предприятиях, ведет работу по комплектации методической литературы, участвует в плановых городских конференциях и семинарах, ведет базу данных участников конкурса по охране труда. Руководители малых предприятий, обратившиеся в центр, могут ознакомиться с перечнем основных документов по охране труда, который необходимо ... Читать дальше »
Просмотров: 975 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



   В Саранске с 1 по 31 марта проходит месячник по условиям и охране труда, сообщили в пресс-службе администрации столицы Мордовии.
   Мероприятие должно способствовать обеспечению здоровых и безопасных рабочих условий, сохранению жизни и здоровья человека в процессе трудовой деятельности. Подобный месячник проводится уже второй год в соответствии с постановлением главы саранской администрации Владимира Сушкова. В марте в столице Мордовии пройдут Дни охраны труда в городских организациях различных форм собственности. Кроме того, будет назван лучший специалист года по охране труда, а также подведены итоги смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в саранских организациях.

ИА "Альянс Медиа" ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



   Результаты аттестации рабочих мест в 2008 году и их сертификации подвели на итоговом совещании в краевой администрации. В нем приняли участие специалисты по охране труда с городов и районов края, представители контролирующих структур, образовательных учреждений и других аккредитованных организаций.
   По информации управления по труду Приморского края, в Приморье работает 21 организация, проводящая работы по аттестации рабочих мест. Вместе они проверили более 15,6 тысячи рабочих мест, что на 41 процент выше уровня 2007 года. Это лучший показатель в Дальневосточном федеральном округе. Для сравнения – такую процедуру в Приморье прошли 446 организаций, в Хабаровском крае – 174, Сахалинской области – 118, Камчатском крае – 56. Всего в крае аккредитовано 8 органов по сертификации рабочих мест и 9 испытател ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



   Учебно-практический семинар «Новый порядок аттестации рабочих мест по условиям труда» пройдет в Тюмени 26–27 марта.
   Семинар проводится при поддержке департамента социального развития области. Его организаторами стали Институт повышения квалификации ФГУП «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Росздрава (Москва), АНО ТО «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности» и Межрегиональная общественная организация специалистов по охране труда (АСОТ).
   В ходе работы семинара участников ознакомят с общими вопросами аттестации рабочих мест по условиям труда в соответствии с новым Порядком аттестации рабочих мест по условиям труда. Кроме этого, участникам будут даны методические рекомендации по аттестации рабочих мест и др. вопросам. По завер ... Читать дальше »
Просмотров: 968 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



   На прошедшем окружном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области охраны труда районная комиссия Выхино-Жулебино заняла почетное второе место.
   В ходе своей деятельности районная комиссия по охране труда проводит проверки условий работы на предприятиях, рассматривает результаты расследования и причины несчастных случаев на производстве, а также принимает участие в организации тематических мероприятий.
   Это высокое достижение еще раз доказывает, что в ЮВАО вопросы охраны труда входят в число приоритетов, и в этом направлении ведется постоянная работа.
   В конце февраля в зале заседаний управы района Выхино-Жулебино прошел семинар на тему «Организация и управление охраной труда в организации». Мероприятие собрало более 30 участников, которые заслушали ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)



   
   Финские ученые говорят, что у сотрудников среднего возраста, работающих более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 41 часа в неделю.
   Британский специалист по производственной медицине Джон Челленор так прокомментировал выводы финнов: "Легкие выбросы адреналина - это естественное явление. Однако состояние непрекращающегося стресса напрягает сердце, портит настроение и сон".
   Офисы с открытой планировкой - рассадник инфекционных болезней типа ОРЗ. Челленор советует бороться с заразой путем регулярного мытья рук, а также добиться от хозяйственной части, чтобы кондиционеры содержались в чистоте.
   Длительный рабочий день неизбежно подрывает здоровье, поясняют эксперты. Это особ ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: otipb | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах