Пятница, 26.04.2024, 07:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 29

Агентство труда и занятости населения

29 июня 2012 года в Москве пройдет научно-практическая конференция, посвященная 130-летию государственного надзора в сфере труда. Конференция организована Федеральной службой по труду и занятости. От Красноярского края участие в мероприятии принимает руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.

История государственного надзора в сфере труда в России берет свое начало с Высочайше утвержденного Мнения Государственного Совета Российской империи от 1 июня 1882 года "О малолетних, работающих на заводах и мануфактурах". Для надзора за исполнением постановлений о работе и обучении малолетних рабочих была учреждена особая инспекция.

В наше время реализация государственной политики в области охраны труда осуществляется в соответствии со статьей 216 Трудового кодекса Российской Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги конкурса по разработке недр в Норильском промрайоне могут вызвать миллиардные потери в бюджете Красноярского края. Об этом на парламентских слушаниях по вопросу совершенствования системы недропользования заявила депутат Госдумы РФ Раиса Кармазина. Она поставила под вопрос объективность итогов последних конкурсов на разработку никелевых месторождений, а также выразила беспокойство, что подобные решения конкурсных комиссий могут привести к снижению бюджетных поступлений и реализации социальных программ в Красноярском крае.
По словам Раисы Кармазиной, в конкурсе по месторождению "Норильск-1" "победителем стала не имеющая опыта подземных разработок месторождений в условиях Крайнего Севера "Артель старателей Амур" (принадлежит компании "Русская платина"). При этом, цитирует депутата агентство ИТАР-ТАСС, были проигнорированы планы развития Красноярского края и бюджетные интересы. Предложение "Норильского никеля" было более весомым. В ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/18523.html
Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"
Правительству РФ поручено до 1 сентября 2012 года:
сформировать систему раскрытия информации о разрабатываемых проектах нормативных правовых актов, создав для этого единый ресурс в интернете и систему публичных консультаций;
утвердить концепцию "российской общественной инициативы", предусматривающую создание технических и организационных условий для публичного представления предложений граждан с использованием специализированного ресурса в сети Интернет и рассмотрение предложений, получивших поддержку не менее 100 тыс. граждан в течение года;
обеспечить введение административного наказания в виде дисквалификации за грубое или неоднократное нарушение государственными и муниципальными служащими станда ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Наконец-то мы дождались лета и тепла, вместе с этим наступает и посевной сезон в сельском хозяйстве. Стоит вспомнить, что работа в поле не самая безопасная и требует такого же пристального внимания, как и на производстве. Сельскохозяйственная техника уже далеко не так примитивна, как лопата или грабли, и работники, эксплуатирующие ее, должны быть хорошо подготовлены. 
Каждая сельхозмашина в обязательном порядке имеет свой технический паспорт, в котором  указываются требования безопасности при ее эксплуатации. Если не соблюдать технику безопасности в работе с сельхозтехникой существует вероятность получить значительные порезы, может возникнуть опасность сдавливания, а так же можно получить удар электрическим током, при контакте с плохо изолированным оборудованием. Помимо всего прочего, на работников пользующихся сельскохозяйственной техникой, воздействуют большой шум, высокая температура и другие опасные и вредные условия труда.
В техническом план ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Президент Литвы Даля Грибаускайте подписала пакет документов, связанных со строительством в Литве новой атомной электростанции, сообщили сегодня, 28 июня, в пресс-центре президентуры.

Как отмечается в пресс-релизе президентуры, "начал долгосрочный и большой, важный для Литвы и всего региона, проект. Он может стать экономическим стимулом на десятилетия”.

Первоначально Литва готовилась построить АЭС в 2020 году с помощью стратегического инвестора и Латвии, Эстонии и Польши. Пока искали инвестора, Польша вышла из проекта.

Сегодня Литва надеется построить АЭС в 2022 году с поддержке японских и американских банков, компании Hitachi, как стратегического партнера, и Латвии с Эстонией. ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области выявили, что одна из таких поставок была осуществлена на шахту в городе Мыски.

В 2005 году на угледобывающее предприятие было поставлено и смонтировано оборудование энергокомплекса – модульная теплоэнергетическая установка. Данная сделка была легальной. Завод, поставивший установку, является обладателем патента на ее производство, а также имеет сертификаты соответствия ВостНИИ и разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Однако, как выяснили полицейские, в 2011 году при ремонте энергокомплекса на шахту было поставлено контрафактное оборудование.

Когда возникла необходимость ремонта элементов данной мо ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники Верхне-Волжского управления Ростехнадзора выявили 431 нарушение действующих норм и правил в ходе плановой комплексной проверки соблюдения правил промышленной и энергетической безопасности на опасных производственных объектах обособленных структурных подразделений ОАО "Территориальная генерирующая компания N2", находящихся в Костромской области. Об этом сообщает Ростехнадзор.

По итогам обследования инспекторами Ростехнадзора было составлено 37 протоколов об административных правонарушениях, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Источник: www.biztass.ru

Просмотров: 536 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Разлив нефтепродуктов на площади 500 квадратных метров обнаружили лесничие в Иркутском районе.

Пятно шириной 4 метра, протяженностью 5 км нашли лесничие на реке Ангара недалеко от острова Большой.

На место незамедлительно выехали спасатели, специалисты Роспотребнадзора и сотрудники полиции. Сотрудники спецслужб приступили к сбору нефтепродуктов с поверхности реки.

- В настоящее время попавшие в протоку реки Ангары нефтепродукты ликвидированы. Сумма экологического и экономического ущерба устанавливается, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По предварительной информации, площадь пятна нефтеп ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Микробиологи из Аризонского Университета и специалисты компании по производству моющих средств обнаружили шесть самых грязных мест в офисе. Сообщается, что исследователи оценивали на наличие очагов инфекций около 5000 поверхностей в офисных зданиях, где работает около 3000 сотрудников. Поверке подвергли офисы юридических и страховых фирм, и прочих компаний.
Так, самыми грязными местами в офисе оказались краны раковин туалетных комнат. На втором месте - ручки микроволновых печей. Третьими в списке оказались клавиатуры компьютеров, а четвертыми ручки холодильников. На пятое и шестое места рейтинга попали кнопки фонтанчиков для питья, кофемашин и прочих торговых автоматов.
Микробиологи из Аризонского Университета предупредили, что бактерии и микробы могут распространиться по всему офису и полностью обезопасить себя от их воздействия практически невозможно. Но риск заболевания простудой, гриппом и болезнями желудка при качественной уборке поверхностей можно сниз ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Аттестация рабочих мест мешает ведению предпринимательской и инвестиционной деятельности.
19.06.2012 | События, интервью, факты | Россия

16 мая 2012 года Минэкономразвития разместил на своем портале Заключение от 12.05. 2012 "Об экспертизе Приказа Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда".

В ходе публичного опороса в адрес Минэкономразвития было получено 23 замечания и предложения от субъектов предпринимательской и иной деятельности, касающиеся Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. В ходе рассмотрения замечаний, 18 из н ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Світ 24
28.06.12
Официальный представитель ВВС Росси сообщил, что до выяснения причин сегодняшней аварии истребителя Су-27 прекращены все полеты всех этих машин. Напомним, сегодня утром, 28 июня, при заходе на посадку у деревни Бесовец под Петрозаводском упал Су-27.
Просмотров: 529 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)

Світ 24
00:33
Как сообщил главный санитарный врач Росппотребнадзора Генадий Онищенко, жизни заболевших ничто не угрожает. Сибирская язва – особо опасная кожная болезнь, сельскохозяйстdенных, диких животных и человека.
Просмотров: 496 | Добавил: otipb | Дата: 29.06.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах