Четверг, 25.04.2024, 16:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 06

Банк России в три последних рабочих дня продавал на внутреннем валютном рынке по 200 миллионов долларов в день, сообщил глава ЦБ Сергей Игнатьев в среду на XXI Международном банковском конгрессе. Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >> По его словам, падение цен на нефть вызвало ожидания ухудшения платежного баланса РФ и ослабления рубля. РИА Новости 13:31

Уменьшение объема международных резервов может быть связано с валютными интервенциями, которые в конце мая, впервые с начала года, начал проводить Банк России. В течение всего прошлого месяца доллар и евро значительно укреплялись к российской валюте, в итог ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Активный тектонический разлом проходит как раз через тело Камбаратинской ГЭС-2. Об этом сегодня, 5 июня, на пленарном заседании академических инновационных инициатив - 2012 "Наука и национальный интерес" сообщил директор Института сейсмологии НАН Киргизии Канат Абдрахматов.

По словам эксперта, проект возведения гидроэлектростанции не согласовывался с сейсмологами, при проектировании ГЭС использовалась сейсмическая карта, разработанная ещё при Советском Союзе. Кроме того, как подчеркнул Абдрахматов, территории, на которых правительство запланировало построить Камбаратинскую ГЭС-1 и Верхненарынский каскад ГЭС, также находятся в зоне сейсмической активности.

"Необходимо поднять этот вопрос на академическом уровне и привлечь учёных и сейсмологов в проекты по ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Вечером в понедельник, 4 июня, на рязанском нефтезаводе произошел пожар на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-1. Об этом стало известно из компетентного источника. Жертв и пострадавших, по информации источника, нет.

Пресс-служба главного управления МЧС по Рязанской области по-прежнему не дает комментариев по поводу произошедшего. Начальник службы по связям с общественностью РНПК Роман Алексенцев утром во вторник, 5 июня, сказал буквально следующее: «Я ничего не знаю по поводу вчерашнего события. Мне кажется, СМИ сейчас спекулируют подобными событиями».

Установка АВТ-1 была запущена в эксплуатацию в 1960 году самой первой на Рязанском нефтезаводе, именно на ней был получен первый бензин, и с ее пуска ведется отсчет истории завода.

... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

В Нижне-Донском управлении Ростехнадзора состоялось совещание на тему: «Состояние травматизма на опасных производственных объектах (угольных шахтах). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Необходимость проведения вызвана резким увеличением количества тяжелых несчастных случаев на ряде угледобывающих предприятиях. В работе приняли участие представители государственной инспекции труда, регионального отделения Фонда социального страхования, министерства промышленности и энергетики, прокуратуры Ростовской области, руководители предприятий.

Из 54 случаев тяжелого травматизма работников 38 произошли в ОАО «ШУ «Обуховская», ОАО «Шахта «Восточная», ОАО «Донской уголь». Основным причинами несчастных случаев с тяжелым исходом являются: низкая производственная дис ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование причин аварии на месторождении им.Р.Требса, разработку которого совместно с ОАО "ЛУКОЙЛ” вело ОАО "Башнефть” (СП ООО "Башнефть-Полюс”). Об этом говорится в сообщении ведомства. По данным Ростехнадзора, авария произошла на скважине N11 "Варкнавтская”. При расконсервации скважины произошло открытое фонтанирование водонефтегазовой смеси без возгорания. Причинами аварии стали применение не соответствующего по параметрам подъемного патрубка, отсутствие на устье превентора. В настоящее время ведутся работы по ликвидации аварии.

Напомним, вечером 20 апреля 2012г. при проведении работ по расконсервации разведочной скважины на месторождении им.Р.Требса произошла авария, связанная с выбросом нефтесодержащей жидкости. К утру 22 ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Автобус "ПАЗ", перевозивший детей, попал в ДТП в Нижнем Новгороде в среду, пятеро детей пострадали, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы ГУМЧС по области Светлана Петрова. РИА Новости 14:59

В результате происшествия пострадало пятеро детей. С ушибами они доставлены в детскую областную больницу, решается вопрос об их госпитализации. НИА Нижний Новгород 14:40

В Нижнем Новгороде школьный автобус ПАЗ столкнулся с грузовиком по дороге в театр "Вера". Дети из школьного лагеря 9-10 лет в сопровождении 2 взрослых направлялись на спектакль спектакль "Бармалей", когда на ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

В ночь на среду на севере Москвы произошел крупный пожар: на строительном рынке "Дмитровский двор" сгорело 40 торговых павильонов, площадь возгорания составила 250 квадратных метров. В настоящее время сумма ущерба подсчитывается. Вести.Ru 11:13

По предварительным данным, полностью или частично огонь уничтожил 40 павильонов, площадь пожара составила 250 кв. метров. "Сумму ущерба будет устанавливать специальная комиссия, однако уже сейчас ясно, что она превысит несколько десятков миллионов рублей", - отметил источник. Интерфакс 06:56

"Огнем охвачены более 40 торговых павильонов, пока распространение пламени о ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Израильские археологи нашли ювелирные украшения, сотни золотых и серебряных монет, которые, как они предполагают, спрятала местная аристократка почти две тысячи лет назад - в разгар восстания против римского владычества, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Управление древностей Израиля.

Клад был обнаружен при раскопках виллы римско-византийского периода в окрестностях южного города Кирьят-Гата. Из почти истлевших лоскутов ткани ученые извлекли 140 монет с профилями императоров Древнего Рима, золотое кольцо с печатью и серьгу в форме цветка.

Входящие в состав клада монеты чеканились во времена правления императоров Нерона, Нервы и Траяна, правивших в период с 54 по 117 год. Это означает, что клад был зарыт уже после разрушения Второго храма.

Свою находку исследователи датируют II веком нашей эры - временем восстания иудеев под предводительством Шимона Бар-Кохбы.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)

Во время визита президента Владимира Путина в Китай ОАО "Курорты Северного Кавказа" подписало протокол о намерениях с двумя китайскими компаниями - Dalian Wanda Group и China Oceanwide Holdings Group. По словам председателя совета директоров КСК Ахмеда Билалова, китайские инвесторы побывали в Республике Дагестан, в городе Дербенте, в Сочи, в Архызе, в Москве - и подписали соглашение об инвестициях 3 млрд долларов.

Основная часть вложений будет сделана в район Прикаспийской низменности в Дагестане, а также в Сочи и в Архыз, указывают "Ведомости". Это не первый международный инвестор в "Курорты Северного Кавказа", но самый крупный; все остальные инвесторы, вместе взятые, обещают около 3,3 млрд долларов.

Обе китайские компании имеют серьезный опыт ведения комплексных п ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах