Суббота, 20.04.2024, 00:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

Категории раздела
НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Каталог статей

Главная » Статьи » Строительство и технологии » Статьи

Ровно год назад в Норильске впервые заговорили о мало­­этажном строительстве. Удачный опыт.
Ровно год назад в Норильске впервые заговорили о мало­­этажном строительстве. Сейчас возведение всех трех корпусов дома № 40 на Комсомольской улице, ставшего в этом смысле экспериментальной площадкой, завершено. Об этом журналистам рассказал начальник УКРиС Андрей ЛАПАЕВ

Удачный опыт

В первый корпус жильцы могли бы заселиться прямо сейчас: там уже закончены все инженерные работы и даже установлена сантехника. Однако со сдачей его в эксплуатацию решено повременить до тех пор, пока не будут завершены отделочные работы в помещениях остальных корпусов и не благоустроят прилегающую к дому территорию. Ожидается, что произойдет это не позже второго квартала нынешнего года.

Работы здесь начались прошлой весной. По результатам обследований специалисты управления капитальных ремонтов и строительства пришли к выводу, что строить на этом месте можно, но целесообразнее старые железобетонные балки ростверка демонтировать, оставив сваи. На новый ленточный фундамент был поставлен металлический каркас. Строительство дома началось 27 сентября 2011 года.

Здания собраны из стеновых панелей, сделанных на основе смол. Производители заверяют, что это надежный и долговечный материал. По требованиям пожаробезопасности первый слой панелей закрывается цементно–стружечной плитой. Она, в свою очередь, обшивается каменной ватой — негорючим материалом, который служит хорошим термоизолятором. После слоя пароизоляции снаружи дом декорируется алюкобондом. Таким образом, стены покрыты почти 40–сантиметровым слоем утеплителя. Это дает хороший эффект: в первом корпусе отопление включено всего на 15%, и в любые морозы там очень тепло.

Всего здесь 99 квартир — 61 однокомнатная и 38 «двушек». Предполагается, что сюда будут переселены норильчане из ветхих и аварийных домов, семьи, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, инвалиды, а также приглашенные с материка специалисты, в которых нуждается город.

В настоящий момент рабочие занимаются внутренней отделкой второго, четырехподъездного, корпуса. В ближайшее время начнутся работы в третьем, трехподъездном, возведение которого закончилось неделю назад. Подводя итоги года строительных изысканий и работ, начальник управления капитального ремонта и строительства Андрей Лапаев отмечает, что первый опыт оказался достаточно удачным: «Весь дом построила бригада из шести человек при помощи шуруповерта. Но при этом мы столкнулись с некоторыми проблемами: транспортная составляющая здесь очень дорогая, и это сказалось на стоимости всего строительства. Скорее всего, для продолжения подобного опыта будет решаться вопрос об организации на территории города производственной линии, которая делала бы стеновые панели — это значительно удешевит весь процесс». Пока же, отметил Лапаев, в строительстве муниципального жилья планируется небольшая пауза. Она необходима, чтобы оценить все плюсы и минусы, решить вопрос с производством панелей для строительства. Тогда можно будет вести речь о следующем адресе стройплощадки.

Фото Владимира МАКУШКИНА


Источник: http://www.gazetazp.ru/2012/37/1/
Категория: Статьи | Добавил: otipb (16.03.2012) | Автор: otipb W
Просмотров: 967 | Комментарии: 1 | Теги: строительство, Норильск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
25.09.2012
1. Seabbattlew   [Материал]
Юридический центр Прайм предлагает услуги физическим и юридическим лицам. Суды иски арбитраж(составление заявлений жалоб претензий) гарантия опыт.В нашем офисе или по телефону smile вы можете получить консультации следующих специалистов smile адвокат smile - военный юрист
smile военный адвокат smile земельный юрист :)семейный юрист :)- страховой юрист
:)- трудовой юрист .Помогаем разрешить конфликтные ситуации с smile - smile департамент жилищного обеспечения . Помогаем с военной ипотекой:)- военная ипотека smile жилье военным . :)- юридическая консультация .
Через нас вы можете :)- купить квартиру :)- продать квартиру smile юридическое сопровождение сделок с недвижимостью . Помощь дольщикам в решении сложный ситуаций. Расторжение договора с застройщиком. Признание права собственности. Возврат денежных средств.

Мы любим думать о сочинение, будто было влечение неплохо жительствовать применительно европейски, соразмерно закону и правилам, которые не в коей мере не ущемляют наши права, однако нормы права разрешают гражданам использовать своими правами таким образом, чтобы они не нарушали прав других лиц. Присутствие этом сторона между правами одних и других лиц шабаш тонкая и вина этой грани непременно приводит к возникновению конфликта. Безвыездно на практике зело многократно одно лицо сознательно нарушает права других лиц. Благодаря того, что лицо, чьи права нарушены как принцип не обладает необходимой информацией чтобы защиты своих прав, оно попадает в непонятную и запутанную для него ситуацию. Наличность этом не в коем случае мнение о необходимости обратится к качественному юристу и адвокату ради ранней стадии не кому не приходит. Безвыездно пытаются нюхать помощи знакомых, друзей, родственников, рядом этом получая дюже сомнительные с точки зрения юриста законы, и сознательно отказываясь от квалифицированной юридической помощи адвоката или юриста.

smile
Ответ: УВАЖАЕМЫЕ РЕКЛАМОДАТЕЛИ!!

для бесплатной рекламы и объявлений используйте интернет-газету http://mssdelka.ru/board/ и http://sdelka.taba.ru/

для эффективной рекламы свяжитесь с администрацией сайта!

реклама и объявления в Норильске http://infa24.narod.ru/

а в данном случае Ваши ссылки удалены!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту

2

Новое в блогах