Пятница, 26.04.2024, 23:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 13 » В Колэнерго разрабатывают дополнительные меры по снижению рисков травматизма.
22:11
В Колэнерго разрабатывают дополнительные меры по снижению рисков травматизма.
 

В период подготовки к зиме на объектах электросетевого комплекса страны увеличились объём и темпы ремонтных работ. Соответственно возросло и количество несчастных случаев на производстве. Основные причины известны – это неисполнение норм и правил безопасности при работе с электрооборудованием.

Вопросам профилактики несчастных случаев было посвящено заседание штаба охраны труда Колэнерго, которое провел директор предприятия Сергей Губич. Он озвучил сводную информацию о случаях травматизма на объектах распределительно-сетевого комплекса страны, которую решено направить в подразделения для проработки с персоналом на местах. В частности, особое внимание будет уделено инструктажам перед проведением работ непосредственно на объектах.

Вместе с тем, Сергей Губич отметил необходимость разработки дополнительных мер с целью их включения в Программу по снижению рисков возникновения травматизма в филиале МРСК Северо-Запада «Колэнерго» на 2009-2010 годы. Руководителям производственных отделений и структурных подразделений предписано принять активное участие в подготовке этого документа.

По-прежнему большое внимание в период проведения ремонтной кампании уделяется подрядным организациям, работающим на объектах Колэнерго. В частности, от производства работ были отстранены три подрядные бригады из-за несогласованного порядка выполнения работ и нарушения требований по их организации. В целях исключения случаев травматизма в бригадах подрядчиков адекватные меры будут приниматься и впредь.

Начальник управления безопасности Колэнерго Андрей Кузнецов ознакомил коллег с результатами проведенной проверки технической укрепленности энергообъектов Оленегорской, Мончегорской, Кировской групп подстанций (ПО «Центральные электрические сети») и Мурманской, Кольской, Северной групп подстанций (ПО «Северные электрические сети») с целью исключения проникновений сторонних лиц. Было проверено 20 подстанций Колэнерго на предмет соответствия нормам технологического проектирования. Выявлен ряд недостатков, на которые указано руководителям производственных отделений. В частности, все подстанции должны быть ограждены 2,5-метровым забором с рядами колючей проволоки, а металлические ворота и калитки должны закрываться на внутренний замок. По периметру ограждений не должны расти деревья, кустарники и присутствовать посторонние объекты, сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Источник:b-port.com http://www.safeprom.ru/news/detail.php?ID=10140



Просмотров: 672 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах