Суббота, 27.04.2024, 00:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 03


   В Сеймском административном округе города Курска прокурорской проверкой на ряде предприятий выявлены нарушения законодательства об охране труда.
   По фактам несчастных случаев с работниками на производстве, в том числе, со смертельным исходом, а также с тяжелыми последствиями проводятся проверки. Так, на территории Сеймского округа в 2008 году было расследовано 10 несчастных случаев, из них 4 со смертельным исходом (ОАО «Курская фабрика технических тканей», ООО «Вторая автоколонна ПОГА-1», ФГУ «Агрохимическая служба «Курская»), 6 случаев с тяжелым исходом (ЗАО «Курскрезинотехника», ООО «Курскхимволокно», МУ Медицинского автотранспорта и другие). В 2009 году один случай со смертельным исходом имел место в ОАО САНинБЕВ, один случай с тяжелым исходом - в ЗАО «Курскрезинотехника».
&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

 

Смертельно ранен шахтёр на шахте «Горская» ГП «Первомайскуголь». Об этом сообщает пресс-секретарь территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая.

Трагедия произошла 1 июля утром. Во время пробного запуска конвейера, который перед этим ремонтировался, горняка затянуло в натяжную станцию - и он получил смертельные травмы.

Как сообщил начальник Луганского горного округа Госгорпромнадзора Валерий Чистоклетов, предварительными причинами несчастного случая стали неработающая предпусковая сигнализация и низкая дисциплина труда.

«Если бы действия работников, которые ремонтировали оборудование, были согласованными, семья не осталась бы без кормильца. Сейчас обстоятельства и причины несча ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

 

Взрыв или, если быть точнее, возгорание газа произошло на улице Горького 1 июля в 12.57. По словам очевидцев, столб огня достигал пяти метров. На место ЧП срочно выехали четыре пожарные машины и кареты скорой помощи, так как сразу же стало известно о пострадавших.

Евгения рядом оказалась случайно. Очевидец рассказывает: "Я пришла, когда пламя было высотой 5-7 метров, а шириной 3-4 метра. Я такого еще не видела. Смотрю, люди снимают что-то на мобильники, пригляделась - спецовки обгорелые, сапоги какие то. И экскаватор начал отъезжать, я у водителя спросила: "Как пройти?". А он отвечает: "Уходи, может все взорваться!"

Рядом с траншеей валялись обгоревшие вещи, но приехавшие сотрудники газовой службы их быстро забрали. Выяснилось, что здесь проводила сварочные работы ремонтная бригада Челя ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

 

Во Владивостоке крановщик обесточил целый квартал города, сообщает представитель пресс-службы компании «Приморские электрические сети». Инцидент произошел в 15 часов 12 минут 1 июля по местному времени (8 часов 12 минут утра мск).

Стрела строительного крана, которым управлял виновник случившегося, задела линию электропередач (ЛЭП), что и привело к отключению электроэнергии. После этого без света остались более трех тысяч человек, проживающих в районе аварии – в массиве «Зеленый угол», а также на улицах Баляева, Нейбута и Сабанеева.

Кран работал на близком расстоянии от линии электропередач. По его словам, установка машины в непосредственной близости от ЛЭП не была согласована с энергетиками. На месте происшествия работает бригада специалистов, которая устраняет последствия аварии.

... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

 

Причиной аварии, произошедшей 28 мая на территории Ялуторовской нефтебазы ОАО "Газпромнефть-Тюмень", стало нарушение правил промышленной безопасности.

Как сообщили в Северо-Уральском управлении Ростехнадзора, расследование аварии показало, что основные причины аварии - нарушение правил промышленной безопасности при эксплуатации технологического оборудования и несоблюдение требований электростатической безопасности.

Пакет документов с результатами расследования направлен в прокуратуру для дальнейшего рассмотрения.

При этом управление Ростехнадзора рекомендовало ОАО "Газпромнефть- Тюмень" ряд мер для предупреждения аналогичных аварий и инцидентов. В частности, предложено разработать регламент зачистки резервуаров и у ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

По предварительной версии, причиной аварии популярного рейсового парома Sen. John J. Marchi ("Сенатор Джон Марчи") могло стать неожиданное отключение электроэнергии. Это могло повлиять на работу систем торможения судна, и они не сработали, пишут "Интерновости".

Напомним, инцидент произошел в четверг в 19:10 по местному времени на одном из причалов острова-района Стейтен-Айленд. На борту судна было 800 человек, которые направлялись на Стейтен-Айленд с Манхэттена.

Паром, который является популярным в Нью-Йорке средством передвижения, прибыл на остров в час пик. Возле причала паромного терминала Сент-Джордж судно потеряло управление и на полном ходу врезалось в причал.

Как сообщают информационные агентства, серьезных последствий удалось избежать из-за слаженных действий команды. Согласно предварительным да ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Cамолет Ту-134, летевший рейсом №354 "Санкт-Петербург-Махачкала", вылетевший в четверг в 13:35 по московскому времени, вернулся и совершил аварийную посадку в аэропорту "Пулково" в 19:29, сведений о пострадавших не поступало, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на осведомленный источник в правоохранительных органах.

По данным источника, в 17:54 по московскому времени от экипажа поступил сигнал о неполадках на борту, воздушное судно легло на обратный курс. Над Киришами самолет выработал остаток топлива и приземлился в "Пулково". На борту находились 68 пассажиров и шесть членов экипажа. По предварительным данным, никто не пострадал. Причины происшествия выясняются.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру, причиной возвращения борта стала техническая поломка.

По словам источника агентства, борт принадлежит компании "Дагестанские авиалинии", которая принимает ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Сосновоборске на территории бывшего завода автоприцепов произошла утечка аммиака. Почувствовал специфический запах и вызвал оперативные службы диспетчер.

На месте спасателями было обнаружено 7 баллонов жёлтого цвета. Работники, проводившие демонтаж двухэтажного здания, сообщили, что вентель одного из баллонов деформирован, идёт утечка газа.  

«Вентель был затянут, и баллон помещён в ёмкость с водой для нейтрализации. Позже при разведке обнаружено ещё 9 баллонов жёлтого цвета. ПДК в норме. Всего было обнаружено 16 баллонов ёмкостью по 50 литров, угрозы не представляют, жертв и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.  

В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС.  

Принято решение за счёт владельца участка ООО «Монтажстрой», силами ОАО «Промэкспертизы» провести дегазацию баллонов с их последующей утилизацией. Строительные работы прекращен ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: otipb | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах