Среда, 24.04.2024, 22:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 13
 

Оперативные службы в понедельник приступили к ликвидации нефтяного пятна длиной 12 километров на реке Волга в Сызранском районе Самарской области, образовавшегося в результате утечки с нефтетанкера, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС по Самарской области.

"Сигнал об инциденте поступил в понедельник в 06.50 местного времени (05.50 мск). В районе села Печерск Сызранского района село на мель нефтеналивное судно. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы Октябрьска обнаружили, что танкер поврежден, имеется течь. На данный момент длина нефтяного пятна составляет 12 километров, ширина - 35 метров. Толщина пятна составляет четыре миллиметра", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, судно приписано к Саратовскому порту. К месту происш ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

 

Взрыв емкости с горючим произошел на нефтехимическом заводе в городе Урумчи – столице Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР.

Взрыв произошел 12 июля около 06:00 мск. По первичным данным, в результате взрыва никто не пострадал. Пожарная служба города отметила, что "практически исключает человеческий фактор" в качестве причины аварии на предприятии. Взрыв в Урумчи привлек внимание многих зарубежных СМИ, поскольку ситуация в этом районе остается напряженной после 5 июля, когда там произошли массовые беспорядки, сопряженные с насилием, погромами и поджогами. Власти объявили, что эти события являлись "подготовленной и спровоцированной Всемирным уйгурским конгрессом террористической акцией".

Ранее сообщалось, что взорвалась цистерна с нефтепродуктами.

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

 

Столичный газопровод сильно изношен и сейчас необходимо срочно заняться этой проблемой для избежания новых чрезвычайных ситуаций, подобных случаю на Озерной.

Об этом заявил начальник межрегионального отдела по надзору за объектами газораспределения и газопотребления московского управления Ростехнадзора Владимир Аканов.

По его словам, «темпы старения намного превышают темпы обновления, таким образом, создается потенциально опасная ситуация». Нужно перекладывать хотя бы по 200 км в год, у нас же делается только четверть этого объема, что недостаточно, пояснил эксперт. По этому проекту идет катастрофическое недофинансирование. «Если мы не хотим в ближайшие несколько лет новых ЧП, лучше заняться вопросом устаревших газопроводов сейчас», — подчеркнул Аканов.

... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

 

В индийской столице Нью-Дели обрушился строящийся мост, который должен стать частью нового городского метрополитена. В результате трагедии погибли по меньшей мере 5 человек, еще 11 пострадали.

Произошло обрушение колонны моста, поддерживающей железнодорожные пути. В это время рабочие поднимали на высоту бетонные плиты, которые рухнули вслед за опорой.

В результате инцидента также разорвало водопроводную трубу - хлынувшая вода затопила окружающую территорию. На месте происшествия ведутся спасательные работы.

Предыдущая подобная катастрофа произошла в Индии в ноябре прошлого года. Тогда в индийском Кашмире обрушился строившийся через реку мост в результате чего погибли 23 человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

 

В период подготовки к зиме на объектах электросетевого комплекса страны увеличились объём и темпы ремонтных работ. Соответственно возросло и количество несчастных случаев на производстве. Основные причины известны – это неисполнение норм и правил безопасности при работе с электрооборудованием.

Вопросам профилактики несчастных случаев было посвящено заседание штаба охраны труда Колэнерго, которое провел директор предприятия Сергей Губич. Он озвучил сводную информацию о случаях травматизма на объектах распределительно-сетевого комплекса страны, которую решено направить в подразделения для проработки с персоналом на местах. В частности, особое внимание будет уделено инструктажам перед проведением работ непосредственно на объектах.

Вместе с тем, Сергей Губич отметил необходимость разработки ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

Сумская область.

Семь метров проезжей части не поделили грузовой автомобиль и маршрутка. Авария произошла около 12 часов на автодороге "Батурин - Конотоп - Сумы". "Таврия" буксировала поломанный автомобиль в направлении Сум. Во время движения неожиданно оборвался трос. Сзади двигался грузовик "МАЗ", который в полуприцепе вез трактор. Пытаясь не наехать на сорвавшуюся с троса машину, грузовик выехал на встречную. В это время в село Степановка по ней ехала маршрутка "Рута". В салоне находились 19 человек. Лобового столкновения избежать не удалось. От удара в маршрутке повылетали все стекла, а осколки посыпались на пассажиров. Четыре человека получили травмы. Их увезли двумя каретами скорой помощи в больницу.
Просмотров: 593 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

Улица Садовая.

В частном секторе на жилмассиве Софиевская Борщаговка на улице Садовой произошло ЧП. 67- летний хозяин дома решил довести до ума бетонный колодец, расположенный во дворе - начал обкапывать землю вокруг него. Неожиданно мужчина провалился между землей и бетонной конструкцией колодца. Свидетелем происшествия стал внук пострадавшего. Он стал пытаться спасти деда, который находился на глубине 7 метров, но безуспешно. Стало понятно - без помощи специалистов здесь не обойтись. Вызвали спасателей и скорую помощь. Дом находится в очень отдаленной местности, поэтому, чтобы найти его спецслужбам понадобилось время. К моменту прибытия произошел второй вывал грунта, то есть мужчину засыпало землей еще больше. Несколько часов подряд прод ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


   Подведены итоги областного смотра-конкурса «Состояние условий охраны труда в 2008 году», сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.
   В конкурсе приняли участие 56 предприятий разных форм собственности из разных муниципальных образований области. При подведении итогов учитывались несколько критериев: уровень производственного травматизма и профзаболеваний, сокращение доли работников, имеющих неблагоприятные условия труда, уровень затрат на мероприятия по охране труда, а также проведение профилактической работы по улучшению условий труда.
   Три рыбинских предприятия – ОАО «НПО «Сатурн», МУП «Водоканал», и МУП «Троллейбусное управление» – признаны победителями проведенного конкурса. Вручая грамоты и ценные подарки представителям предприятий, заместитель главы администр ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: otipb | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах