Вторник, 23.04.2024, 23:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Июль » 10

Самолет "Airbus А-330" совершил вынужденную посадку в аэропорту Сан-Франциско (штат Калифорния, США) почти сразу после взлета, поскольку в одном из двигателей самолета возникли неполадки.

В результате инцидента никто из находившихся на борту 194 пассажиров, а также членов экипажа не пострадал. По словам представителя аэропорта, в полете произошел отказ компрессора двигателя, в результате прекратилась подача в двигатель воздуха. На графике взлета и посадки самолетов в аэропорте инцидент не сказался, пишет газета «Взгляд».  

Напомним, недавно авиалайнер "Airbus 330" компании "Air France", потерпел крушение над Атлантикой. На борту самолета находились 216 пассажиров, а также 12 членов экипажа.

Автор: САН http://sibnovosti.ru/articles/79811
Просмотров: 591 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Погодные условия, скорее всего, стали причиной крушения самолета известного американского путешественника Стива Фоссета, который пропал в прошлом году во время авиапрогулки.  

По данным Национального комитета безопасности на транспорте, двухместный самолет Фоссета разбился недалеко от Мамонтовых озер в Калифорнии "после того, как он попал в нисходящие потоки воздуха, превышающие подъемную мощность самолета", пишет РИА Новости.  

Отметим, что миллиардеру было 63 года когда он пропал в сентябре 2007 года во время одиночного перелета из своего ранчо в штате Невада. На его поиски правительство штата потратило около 600 тысяч долларов, были привлечены до 650 человек и 20 самолетов. Год спустя останки Фоссета были обнаружены в горах Сьерра-Невада  

В мире Фоссет стал известен после того, как вплавь пересек Ла-Манш. Затем был ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Сотрудники ОМОНа силой оттеснили рабочих алтайского предприятия «Магистраль», которые утром в пятницу, 10 июля, перекрыли под Горно-Алтайском федеральную трассу М-52, ведущую из Новосибирска к границе с Монголией.  

ЗАО «Магистраль» - крупнейшее и градообразующее предприятие на Алтае, занимающееся строительством автодорог, мостов, тоннелей, взлетно-посадочных полос. Предприятие с начала года сократило или отправило в вынужденный отпуск около трети своих сотрудников, пишет газета «Взгляд».  

Работники требуют предоставить им работу – "Магистраль" уже несколько месяцев стоит без дела. Задолженность по зарплате составляет более 5 млн. руб.  

"Работники от правительства республики Алтай не просят деньги, а требуют только одного – обеспечить их работой. Однако из встречи стало ясно, что правительство республики или не хочет, или не может сделать этого", - цитирует k2kapital.com гендиректора ЗАО ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Киевский район.

В Одессе 8 июля в 22:50 на проспекте Свободы автомобиль "Нива" сбил пешехода. Автомобиль ехал по проспекту Свободы,  в направлении проспекта М.Жукова. В это время, по проспекту Свободы, напротив дома № 27, 51-летний  пешеход переходил дорогу в неустановленном месте. Водитель машины не успел отреагировать на внезапное появление мужчины на проезжей части и сбил его насмерть.
 
Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

Улица Радужная.

Наш экипаж получил тревожное сообщение о том, что на улице Радужной на девятом этаже многоэтажки пылает квартира. По прибытии на место, мы застали пожарных  которые только-только потушили пламя. Спасенные дечвочки все еще приходили в себя и делились впечатлениями о пережитом кошмаре. Оказалось, что возгорание произошло на балконе, который выгорел практически дотла. В помещении квартиры  огонь погостить не успел. Все бы ничего, только в квартире остались закрытыми две маленькие девочки! Двери были заперты снаружи, а надежда на спасение таяла с каждой минутой. Оказалось, детей без присмотра оставила бабушка. Женщина на несколько минут вышла в магазин, а когда пришла домой и открыла двери - чуть не потеряла сознание… ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

 

Специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора проверили проверку ряда предприятий Лукояновского района Нижегородской области.

Проверка показала, что подконтрольные организации и предприятия не в полной мере выполняют требования промышленной и энергетической безопасности. Большое количество нарушений выявлено в области энергетического надзора. Среди наиболее характерных – отсутствие на предприятиях обученного и аттестованного электротехнического персонала, отсутствие высоковольтных предохранителей для защиты трансформаторов. Кроме того, не проводятся испытания высоковольтного электрооборудования и техническое освидетельствование силовых трансформаторов с истекшим сроком службы.

Результаты проверки обеспечения надзора за подъемными сооружениями показали, что руководители и специали ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

 

8 июля Арбитражный суд Красноярского края начнет предварительное судебное заседание по заявлению Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края к ЗАО «Искра-Прибор», собственнику здания, обрушившегося 15 июня в Красноярске, о привлечении «Искры» к административной ответственности.

Как сообщила пресс-секретарь суда Валентина Безруких, офисное здание, принадлежащее ЗАО «Искра-прибор», расположенное в Октябрьском районе, рухнуло утром 15 июня. Здание обрушилось во время проводимых строительных работ на первом и втором этажах четырехэтажного здания. В результате рухнули перекрытия между этажами, три человека погибли, один в тяжелом состоянии был госпитализирован.

По данному факту СУ СКП РФ по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение п ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)



   Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР окончено расследованием уголовное дело по факту произошедшего несчастного случая на производстве, в результате которого погиб 50 летний автослесарь.
   Как сообщили в СКП по Удмуртии, следствием установлено, что в ходе проведения ремонтных работ грузовика в результате самопроизвольного движения автомобиля был придавлен бампером и получил смертельную травму один из работников ремонтно-механической мастерской Ижевска. Выяснилось, что главный инженер предприятия в нарушение действующих норм и правил по охране труда не принял мер для оснащения колес грузового автомобиля стационарными упорами.
   Тяжелый грузовик во время ремонта на осмотровой яме начал самопроизвольное ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)

проспект Науки

Водитель "Газели" приехал вечером с работы, припарковал авто рядом с домом и пошел спать. А через час  прибежали соседи и сообщили, что его машина пылает!
На момент съемки с огнем уже боролись два пожарных подразделения. Гасить нужно было быстро, т.к. "Газель" оборудован газовой установкой, которая в любой момент могла взорваться.
Водители пытались оттянуть горящую "Газель" от машин, припаркованных рядом. Но, несмотря на их усилия, успел пострадать автомобиль "Шевроле".
Водитель "Газели" уверен, что машину кто-то поджег.
 
Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 10.07.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах