Пятница, 26.04.2024, 10:07
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » Просело сельское хозяйство
18:12
Просело сельское хозяйство
Исследователей полярной флоры и фауны подвела вечная мерзлота.
 
 
Утром во вторник сотрудники Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крайнего Севера (Норильск), а также работники других предприятий, расположенных в доме на улице Комсомольской, 1, не смогли попасть на работу. Всё здание было оцеплено норильскими спасателями и милиционерами. Перекрыли все близлежащие улицы для проезда автомобилей и прохода людей. Всё это, как сказали спасатели на месте событий, было сделано из-за угрозы обрушения этого, далеко не самого старого в городе, здания. Кирпичная пятиэтажка сдана в эксплуатацию в 1985 году.
По оперативным данным, в ночь с понедельника на вторник произошла серьёзная просадка грунта и по стене дома пошли трещины длиной порядка трёх метров, а ширина едва не достигла половины метра. Несколько окон с фронтальной стороны из-за смещения конструкции разбились.
О происшествии спасателям сообщил инженер-электрик здания в 02.48. Он же частично обесточил помещения. Учитывая, что деформация была довольно быстрая и существенная, сотрудникам МЧС ничего не оставалось, как эвакуировать всё здание и закрыть вход в него. Также было принято решение слить теплоноситель, то есть воду из батарей, чтобы избежать утечек, и полностью отключить электропитание.
К утру в округе собрались небольшие группы зевак, которых спасатели старались держать на расстоянии от опасного здания. В это время уже началось исследование причин просадки и выяснение степени опасности помещений. На место приехали руководители городской администрации и управления ГО и ЧС.
Уже в 09.15 прошло заседание штаба под руководством заместителя главы города Николая Бовы, на котором выясняли возможные последствия просадки грунта для дальнейшей судьбы здания. После обеда работа в администрации продолжилась уже с участием всех заинтересованных лиц. Исследования ещё продолжаются, но уже отмечено, что потенциально горожанам это здание не угрожает.
 
 
Максим ЕЖКОВ
ЗП №145
от 30.09.2009


Просмотров: 636 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах