Среда, 24.04.2024, 21:36
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 21
В ходе восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС произошли три несчастных случая, сообщил накануне руководитель службы надежности техники безопасности станции Николай Чуричков.

В ночь с 13 на 14 сентября произошли два несчастных случая. «Один связан с работой с отрезной машинкой, в народе ее называют болгаркой. Круг разорвался и повредил мужчине подбородок. Травма легкая. Второй работник решил сократить себе путь к работе и выйти из помещения гардеробной через окно. А о том, что под окном находится лестничный марш, который ведет на этаж ниже, он не подумал. В результате упал в нишу лестничную, получил травму руки. Перелом - предварительный диагноз», - рассказал Чуриков.

Напомним, Первый несчастный случай зафиксирован на территории ГЭС в конце августа. При выполнении погрузочных работ пострадал электромонтер ОАО «Электротехсервис».

По словам Чуричкова, каждый такой случай разбирается. Соответствующие уведомления направляются в департамент технической инспе ... Читать дальше »
Просмотров: 650 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (1)

 

День техники безопасности был посвящен подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Участие в мероприятии приняли 1678 сотрудников компании из всех районов электрических сетей (РЭС) филиала.

В ходе Дня ТБ проверялась оснащенность сотрудников «Белгородэнерго» средствами индивидуальной защиты, инструментами и специальными приспособлениями. Основные замечания касались нарушения правил ведения нормативно-технической документации и укомплектованности персонала спецодеждой и спецобувью.

Специалисты службы промышленного контроля и охраны труда, а также представители служб, департаментов исполнительной дирекции филиала оценивали состояние территорий баз РЭС, содержание рабочих мест, производственных и бытов ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (1)

ЧП произошло 18 сентября во время демонтажа постройки, возведённой ещё 60 лет назад. Под завалами оказался один человек. Сейчас ведутся его поиски, но, по словам спасателей, шансов, что рабочий жив, мало. Наиболее вероятной причиной трагедии специалисты считают нарушение правил техники безопасности. Такие строения, по мнению экспертов, необходимо сносить только при помощи специальной техники. Это же здание разбирали вручную в буквальном смысле по кирпичику.
 
Просмотров: 667 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

 

Число жертв производственного травматизма на Алтае значительно снизилось за последний год. Так, с начала 2009 года зарегистрировано 38 смертельных случаев на рабочем месте, за аналогичный период 2008 года – 52 случая. Специалисты объясняют это общим спадом в промышленности и в целом в экономике страны, что в свою очередь связано с мировым финансовым кризисом.

Пик роста производственного травматизма традиционно приходится на летние месяцы, а особенно на время посевных и уборочных работ. «Так, за минувший август в Алтайском крае произошло 9 смертельных случаев. Трое погибших – трактористы», - сообщил начальник информационно-аналитического отдела Государственной инспекции по труду в Алтайском крае Андрей Голомолзин.

Один из случаев был групповой. Это произошло на Алейском мясокомбинате 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС следует провести максимально тщательно, объективно и "не взирая на лица". Об этом заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий аварии, передает РИА "Новости".

Глава российского правительства также отметил необходимость выявить виновных. По его словам, преступно и безответственно доверять ремонт станции аффилированным структурам. Отметим, что, по информации вице-премьера Игоря Сечина, перед аварией ГЭС ремонтировала фирма, созданная сотрудниками станции.

- "РусГидро" просит на ремонт почти 20 миллиардов

В то же время Путин отметил: "Пока расследование причин аварии полностью не завершено, я не хотел ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Централизованное водоснабжение, нарушенное в результате аварии на насосной станции в Саратове, полностью восстановлено, сообщила в понедельник ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы мэрии города Ольга Синева. "На утро понедельника в Саратове не осталось жилых домов, в которых отсутствует централизованное водоснабжение из-за аварии на станции", - сказала она.

В мэрии прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации. По озвученным на заседании данным, водоснабжение потребителей ведется в нормальном режиме, задействованы обе линии резервного водовода. Все учреждения социальной сферы Саратова обеспечены централизованным водоснабжением и работают в штатном режиме.

Для пополнения водой резервных емкостей системы в ближайшие дни в вечернее и ночное время (с 22:00 до 05:00) будут отключаться водоводы, обеспечивающие подачу воды жителям семи поселков в трех районах города. Ночные откл ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Жених, невеста и свадебный фотограф спрыгнули на железнодорожные пути на вокзале в Томске, когда к нему подходила электричка. Они хотели сделать уникальный снимок, однако не успели - сотрудники ЛОВД подняли их на перрон, передает в понедельник РИА "Новости".

В ЛОВД не уточнили дату инцидента. Как рассказывают в правоохранительных органах, жених и невеста пытались сделать свадебную фотографию на фоне движущегося на них поезда. Они поджидали состав, и когда до него оставалось 15 метров, спрыгнули с перрона на полотно.

После того как жениха и невесту достали с путей, их доставили в милицию. С ними побеседовали, составили протокол, а затем отпустили к гостям.

Согласно административному кодексу, за хождение по железнодорожным путям молодым людям грозит штраф или предупреждение.
 
 
 
Просмотров: 641 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко удивлен информацией, заявленной на государственном ТВ канале о том, что, якобы, в России зарегистрирован первый летальный исход от гриппа А/H1N1. Напомним, об этом накануне, 20 сентября, сообщил директор Института вирусологии имени Ивановского, академик Российской академии медицинских наук Дмитрий Львов в эфире телеканала "Россия". В то же время Минздрав заявил, что больная умерла от пневмонии. В ведомстве продолжают утверждать, что случаев гибели от вируса А/H1N1 в России не выявлено.

"Меня удивляет позиция государственного телевизионного канала, они могли бы проверить передаваемую информацию", - заявил ИТАР-ТАСС Онищенко. Подобную дезинформацию он рассматривает как "информационную террористическую атаку".

"Когда мы (Роспотребнадзор) 26 августа получили инф ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Всемирно известная немецкая авиакомпания Lufthansa планирует сократить около 15% административного персонала к 2012 году, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление официального представителя компании.

Расходы Lufthansa на персонал к 2012 году будут снижены примерно на 5% в год. Компания не намеревается увольнять сотрудников: она не будет продлевать истекшие трудовые договоры и искать новых работников взамен вышедших на пенсию, уточняет "Финмаркет".

Ранее СМИ сообщали об уменьшении затрат авиаперевозчика в пассажирском сегменте на 1 млрд евро, а также программах экономии в других подразделениях.

Рост зарплат сотрудников административных подразделений Lufthansa будет заморожен в 2009 и 2010 гг., материальные затраты должны сократиться на 7% в год.

Lufthansa ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Более 1,6 миллиона человек погибают в мире от насилия в год. Это составляет порядка четырех тысяч человек в день, утверждают эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)".

Около 30% случаев таких смертей - это результат конфликтов на бытовой почве. А 50% умирающих насильственной смертью - это самоубийцы.

Свыше 35% умирают от травм, нанесенных целенаправленно другими лицами, около 11% - в результате военных действий или каких-либо иных форм коллективного насилия, говорится в докладе.

90% случаев насильственной смерти приходится на страны с низким и средним уровнем дохода, сообщает "Интерфакс" статистику ВОЗ.

В докладе также подчеркивается, что на каждый случай насильственной смерти приходятся десятки случаев увечий и обращений за медицинской помощью.

Чаще всего ж ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Стена городского дома творчества обрушилась в понедельник в Иркутске, один человек погиб, еще один пострадал. Устанавливаются причины происшествия.

Инцидент произошел около 13:00. В здании дома творчества, расположенного в районе остановки "Плотина ГЭС", проводился капитальный ремонт. Стена обрушилась на строительной площадке, расположенной по улице Безбокова, 1а, сообщает "Твой Иркутск".

"В это время в котловане находились двое рабочих, которые получили телесные повреждения. Один из рабочих скончался на месте происшествия, второй в настоящее время доставлен в больницу", - сообщил журналистам руководитель следственного отдела по Свердловскому району Иркутска СУ СКП по Иркутской области Павел Луц.

По предварительным данным, рабочих завалило кирпичами, сообщил представитель СКП по Иркутской области ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

В Полтавской области количество детей, которые отравились в Кременчугской школе-гимназии №6, звеличилось до 33.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в частности, по состоянию на 07.00 20-го сентября в инфекционном отделении Кременчугской городской детской больницы, с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" находятся 33 ученика первых-седьмых классов гимназии №6, которые питались в ее столовой.

Течение их заболевания средней степени тяжести. Специалистами городской СЭС осуществляются комплексы регламентированных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
 
 
Просмотров: 635 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Об этом сообщил директор Института вирусологии им. Ивановского, академик РАМН Дмитрий Львов.
От гриппа A/H1N1 скончалась прибывшая из Болгарии женщина — медицинский работник. В течение двух недель ее состояние ухудшалось, сообщает Интерфакс.
Как сообщил Дмитрий Львов, за день до гибели у нее был взят анализ и немедленно был поставлен диагноз свиного гриппа. «Какие-либо меры принять мы были не в состоянии, потому что она скончалась на следующий день», — сообщил он в интервью телеканалу «Россия».
Медики Красноярска уже готовятся к сезону гриппа и ОРВИ. О том, как это происходит, рассказал на совещании 18 сентября начальник Главного управления здравоохранения Администрации города Красноярска Виктор Шевченко.
«Медицинские учреждения города проводят активную иммунизацию населения, планируется привить за счет бюджетных средств 143 тысячи человек в ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров
Сегодня генеральный директор ОАО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров прокомментировал журналистам произошедший пожар в офисном здании компании. В частности, он отметил, что СУЭК — это самое крупное угледобывающее предприятие России. Три угольных разреза в Красноярском крае — Березовский, Назаровский и Бородинский — обеспечивают углем весь регион.
«Произошедший в пятницу пожар никак не отразился на деятельности угледобывающих предприятий. Снабжение теплостанций углем идет по графику и в полном объеме», — отметил Федоров.
О понесенных потерях генеральный директор сообщил, что от пожара пострадали техника и мебель, и в ближайшее время всё будет восст ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири — впервые начали проводиться ремонты под напряжением. Применение данного вида работ оказалось востребованным в ситуации сложных электроэнергетических режимов, возникших в энергосистеме Сибири после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, когда отключение линий электропередачи для ремонта может повысить риск ограничения электроснабжения потребителей. Использование специальных технологий позволяет выполнять ремонты энергооборудования без его отключений, в условиях бесперебойного функционирования.
Для проведения ремонтных работ под напряжением привлечена бригада специалистов ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС» (100% дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС»). В настоящее время уже завершен ремонт на одном участке линии электропередачи 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС — Новокузнецкая. Произведена замена дефектных изоляторов и установка новых распорок на проводе линии. Сейчас вед ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

На Саяно-Шушенской ГЭС смонтированы и установлены первые 5 секций металлического каркаса стеновых панелей машинного зала. В целях создания теплового контура восстановление шатра машинного зала нужно завершить до наступления холодов. Работы по монтажу сборных конструкций ведутся в круглосуточном режиме, их окончание запланировано на 11 ноября, сообщила пресс-служба ОАО «РусГидро».
Разрушенный в результате аварии шатер машинного зала гидроэлектростанции решено было воссоздать в соответствии с первоначальным проектом, используя ту же технологию и материалы. Именно поэтому заказ на изготовление металлического каркаса для машинного зала ГЭС был направлен на фирму «ВиСта» — головное предприятие по изготовлению перекрестно-стержневых пространственных конструкций типа «МАрхИ», производство которых расположено в г. Семенове Нижегородской области. Более 30 лет назад это пред ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

21 сентября завершается двадцатая командировка передвижного консультативно-диагностический поезда — центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Св. Лука). В ходе командировки поезд побывал в южных районах Красноярского края, принимая пациентов на станциях Минусинск, Курагино, Журавлево, Кошурниково, Щетинкино.
Как отметили специалисты поезда здоровья, лучше всего была организована работа с населением по посещению «Доктора Войно-Ясенецкого» в Курагинском и Назаровском районах края.
Востребованность в медицинском поезде очень высока. «Основное пожелание населения — сделать так, чтобы стоянки на станциях были более продолжительными», — сообщил заведующий передвижного консультативно-диагностического центра Геннадий Рощупкин.
Поезд здоровья с 13 ноября 2007 года побывал на 93 станциях Красноярской железной дороги. В его кабинетах прошли обследования более 31 тыс. пациентов (среди них б ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)


   Французы примут участие в разработке нормативов возведения высотных зданий на Среднем Урале. Как сообщили в пресс-службе областного Союза предприятий стройиндустрии, в сентябре 2009 года представители ведущих уральских проектных институтов встретились с руководством французской компании IOSIS, занимающейся инженерным проектированием зданий.
   Специалисты фирмы отметили, что "в арсенале" французского строителя присутствуют единые технические стандарты для возведения высотных зданий, в том числе нормативы по фасадам, дымоудалению, пожаротушению и так далее. По словам гостей, главное - обеспечить человеческую безопасность. Некоторое время назад IOSIS совместно с ПИ "ЕкатеринбургГорПроект" разрабатывала проект небоскребов "Стражи Урала", во время которой иностранные инженеры столкнулись с сер ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

Министерство социальной политики

С 1 января 2010 года неработающие пенсионеры с общим доходом ниже прожиточного минимума, а также дети-инвалиды и несовершеннолетние получатели пенсии по потере кормильца будут получать социальную доплату к пенсии. Об этом на прямой линии сообщила министр социальной политики края Галина Пашинова.

Сегодня в Красноярском крае проживает 541 141 неработающих пенсионеров, из них 119 051 (22 %) имеют доход ниже прожиточного минимума. Детей-инвалидов и несовершеннолетних получателей пенсии по потере кормильца - 27 029 человек.

Размер прожиточного минимума пенсионера на 2010 год еще не утвержден. По прогнозам, федеральный уровень составит 4 780 рублей, региональный (краевой) - 5 122 рубля.

Сумма социальной доплаты будет рассчитываться индивидуально. Для этого складывается доход пенсионера, размер социальных выплат и субсидий. Далее - от регионального прожиточного ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)

22 сентября 2009 года в 10.00 в Доме работников просвещения (ул. Кирова, 24) начнет работу межрегиональная научно-практическая конференция «Ранняя помощь семьям и детям с особыми потребностями». Конференция проводится Национальным фондом защиты детей от жестокого обращения совместно с министерствами образования и науки края и здравоохранения края. Цель конференции - знакомство широкого круга руководителей и специалистов с управленческими моделями, подходами и технологиями в сфере ранней помощи детям с особыми потребностями в раннем возрасте, реализуемыми в Красноярском крае и других регионах Российской Федерации.

Участники обсудят межведомственные вопросы и проблемы, возникающие при внедрении и развитии технологий ранней помощи детям с особыми потребностями; специфику организации служб ранней помощи в учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты; инновационные технологии в работе с семьей и ребенком раннего возраста ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: otipb | Дата: 21.09.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах