Пятница, 19.04.2024, 20:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 23
24 сентября 2009 года в 10.00 в ВЦ MixMax (2 этаж) состоится открытие второго Восточносибирского нефтесервисного конгресса. Представители ведущих мировых компаний в области предоставления сервисных услуг на нефтяном рынке обсудят вопросы разработки и внедрения новых технологий бурения, геофизических исследований, создания инфраструктуры при разведке и освоении месторождений нефти и газа на территории Красноярского края, а так же общее состояние и перспективы реализации нефтегазовых проектов в Восточной Сибири.
 
© Администрация Губернатора Красноярского края
Просмотров: 545 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Румыния.

В Румынии, близ города Крайова, сошел с рельсов пассажирский поезд, направлявшийся из Бухареста в Тимишоару, сообщает агентство Associated Press. В результате аварии 15 пассажиров поезда получили травмы, всего в поезде находилось более 300 человек.

Ссылаясь на румынские СМИ, болгарский интернет-портал The Sofia Echo уточняет, что авария произошла около 2:30 утра 21 сентября по местному времени. По данным портала, поезд, наоборот, следовал из Тимишоары в Бухарест, а все пострадавшие при аварии получили легкие травмы, и госпитализация им не потребовалась.

По словам министра транспорта Румынии Раду Берсеану, побывавшего на месте аварии, предварительные данные указывают на то, что железнодорожное полотно было умышленно повреждено. Берсеану заявил, что кто-то ослабил бол ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В Полтаве 19 сентября в 12.45 на территории ЧП "Полтавский литейно-механический завод" произошел взрыв ресивера с жатым воздухом. Об этом сообщает пресс-служба МинЧС.

В результате аварии никто не пострадал. В помещении литейного и механических цехов взрывной волной выбиты окна.
 
 
Просмотров: 601 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Борисполь.

В ночь с субботы на воскресенье в Борисполе горел рынок "Центральный". Наша съемочная группа приехала на следующее утро. Глядя на последствия пожара, стало понятно, огонь бушевал здесь в полную силу - от торговых павильонов остались рожки да ножки. Пламя съело все, что нашло на прилавках.
Спасатели приехали быстро, но усмирить огонь оказалось не так-то просто - стихия бушевала и ни на какие компромиссы идти не желала. Только глубоко за полночь удалось сбить открытое пламя. Смрад от погоревшего рынка ощутили жители всего Борисполя. Охранники рынка и владельцы торговых точек уверены, что рынок подожгли.
 
Просмотров: 588 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Принятый недавно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не содержит прямого запрета на ввоз машин с правым рулем. Зато в нем есть другие пункты, которые фактически ставят крест на импорте «праворуких» автомобилей.

Хотя чиновники убеждали автомобилистов, что их творение, недавно утвержденное Владимиром Путиным, не ограничивает ввоза на территорию России машин с «неправильными» органами управления, на самом деле документ фактически запрещает ввоз «праворуких». Кроме того, в регламенте есть и другие болезненные пункты, а также откровенные странности. Об этом пишет сегодня «Российская газета».

Контрольный выстрел из двух стволов

Один из самых громких и конфликтных моментов вокруг нового регламента заключался в ограничении ввоза машин, предназначенных для внутрияпонского рынка. В итоге из документа вычеркнули пункт, к ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

55 человек пострадали в среду в результате взрыва на складе пиротехники «Омега» в Воронеже, один человек погиб, сообщают «Вести».

«Всего в результате взрыва пострадали 55 человек, 21 из них был госпитализирован, один, к сожалению, скончался», — сказал представитель регионального управления МЧС. Личность погибшего пока не установлена. По предварительным данным, это пожилой мужчина. Среди пострадавших — сотрудники склада и жители соседнего дома.

Двое раненых находятся в тяжелом состоянии, у остальных — легкие ранения, ожоги, ссадины, царапины. По сообщениям городского управления здравоохранения, пострадавшие доставлены в областную больницу медицинской помощи, областную клиническую больницу и военный госпиталь.

По словам представителя МЧС в результате взрыва на складе пиротехники возник пожар. Огонь охватил двухэтажное здание склада, расположенное ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

 

43 татарстанца погибли на своих рабочих местах с начала текущего года. За это время на производстве произошло 116 несчастных случаев с тяжелыми последствиями и 18 групповых несчастных случаев. Эти данные были озвучены 22 сентября в ходе заседания Совета Федерации профсоюзов Татарстана.

Председатель организации Татьяна Водопьянова отметила, что в республике сохраняется высокий уровень производственного травматизма, нарушаются права сотрудников на безопасность рабочих мест. «В настоящее время каждый четвертый работник продолжает трудиться на рабочем месте, не отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям», - сказала она.

Только в первом полугодии в ходе 600 проверок было выявлено свыше 5 тысяч нарушений законодательства об охране труда, выдано 500 представлений. Технической инспекцией ра ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

 

В ходе комплексной проверки ООО «Тонельспецбуд» инспекторами теруправления Госгорпромнадзора по Николаевской области было выявлено 46 нарушений и приостановлена 8 объектов.

Из-за выявленных недостатков оштрафовано 4 работника, 2 из которых - должностные лица, сообщили в пресс-центре теруправления Госгорпромнадзора. Выявлено, что служба охраны труда на предприятии не приведена в соответствие с требованиями действующего законодательства по охране труда. Не регулярно проводится 2-я степень оперативного контроля.

На недостаточном уровне проводится профилактическая работа по обеспечению безопасных условий труда. В частности, строительно-монтажные работы выполняются без проекта производства работ с предусмотренными решениями безопасности труда. Не проведены испытания и замеры сопротивления из ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

 

37,2 тыс. рабочих мест в 492 организациях Пензенской области аттестовано по условиям труда. Это составляет около 15% от общего количества имеющихся рабочих мест в организациях. Такие данные приведены на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда, состоявшемся 22 сентября.

«На заседании комиссии был заслушан доклад о состоянии работы по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях области, проанализирована работа по аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях Пензенской области и проведено сравнение с результатами по Приволжскому федеральному округу и Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе регионального Минздравсоцразвития.

Была отмечена положительная роль проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда в снижении п ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

 

Правительство РФ утвердило техрегламент о безопасности машин и оборудования; перечень машин и оборудования, подлежащих обязательной сертификации для подтверждения соответствия требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования; перечень машин и оборудования, подлежащих декларированию соответствия требованиям технического регламента о безопасности машин и оборудования. Соответствующее постановление, размещенное на сайте кабинета министров, подписал председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Министерству промышленности и торговли РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти поручено подготовить в 3-месячный срок проект списка машин и оборудования, которые подлежат оценке соответствия требованиям техрегламента при пропуске на таможенную территорию РФ, и представить его в Правительство. Технический регламен ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

На Цимбалинском путепроводе, связывающем Невский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга, сегодня около 13:00 загорелся пассажирский автобус №135.

Как сообщили в пресс-службе городского управления МЧС, пострадал один человек - водитель автобуса, который получил ожоги. Все пассажиры  сумели своевременно выбраться из салона.

Огонь был потушен в 13:17. Автобус обгорел по всей площади. Дознаватели выясняют причину случившегося.
 
 
Просмотров: 709 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Пострадавшими во время пожара на днепропетровском рынке "Славянский" оказались продавцы, которые спасали свой товар. Восемь человек получили ожоги разной степени тяжести. Об этом сообщил телеканал "Интер" со ссылкой на правоохранительные органы.

Начиная с 20:00 мск, начальники подразделений запретили подчиненным доступ в помещение крытого рынка. Они сделали это своевременно - около 21:00 мск рухнула крыша здания.

По последним данным, огонь полностью уничтожил рынок.

ИТАР-ТАСС

Просмотров: 550 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Родственники опознали 75-ю погибшую в результате августовской аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, тело которой было обнаружено в среду утром, сообщил руководительотдела криминалистики управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Хакасии Виктор Феллер.

До среды жертвами аварии считались 74 человека, еще один числился пропавшим без вести.

«По уточненным данным, тело женщины было найдено сегодня около 11 часов утра по местному времени (07.00 мск) в воде в районе первого агрегата (ранее СКП сообщал, что погибшую обнаружили между четвертым и пятым агрегатами). В настоящий момент тело Марины Рау опознано родственниками», - сказал Феллер РИА «Новости».

Крупнейшая в РФ Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата ГЭС и повредив все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрега ... Читать дальше »
Просмотров: 624 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

КРАСНОЯРСК, 23 сен - РИА Новости. Семь человек, по уточненным данным, пропали без вести после крушения во вторник теплохода в акватории озера Пясино в Красноярском крае, сообщил РИА Новости представитель управления МЧС по Красноярскому краю.

Следственный комитет при прокуратуре РФ сообщал о семи пропавших без вести, однако представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Красноярскому краю сказал, что неизвестна судьба двух человек, их личности устанавливаются.

Карта Норильска
 Меркатор

Карта Норильс ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

По уточненным данным, на борту затонувшего судна «Сильный», потерпевшего крушение на озере Пясино в 100 километрах на северо-восток от Дудинки, находилось 12 человек. Из-за шторма и бокового удара волны судно перевернулось кверху килем.

Четыре пассажира так и не смогли выбраться из кубрика, двери которого оказались заблокированы. Еще пятеро по приказу капитана перебрались в спасательную шлюпку. Они отправились за помощью на промточку «Белый Яр». Сам капитан судна и двое его спутников остались ждать возвращения лодки. Через некоторое время катер затонул вместе с оставшимися людьми, говорится в сообщении ГУВД по Красноярскому краю. Таким образом, удалось спастись только пяти пассажирам.

Шторм и плохая видимость не позволили поисково-спасательной группе МЧС сразу же выехать на место ЧП. Только сегодня спецотряд в составе представителей МЧС, руководителей Следственного комитета при транспортной прокуратуры, сотрудников уголовного розыска и экспертов-криминалистов прибыл ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

Компания «Доктор Веб» предупреждает интернет-пользователей о том, что в сети появилась массовая спам-рассылка с Trojan.DownLoad.47256.

Эта троянская программа способна загружать из интернета различные вредоносные объекты, которые могут нанести серьезный ущерб пользователю. Распространение этой угрозы началось 17 сентября. К настоящему моменту количество писем с Trojan.DownLoad.47256 перевалило за миллион в сутки, а в общем потоке вредоносных программ, обнаруженных в почтовом трафике, этот троянец занимает более 90%, пишет cnews.ru.

Trojan.DownLoad.47256 после запуска пользователем создает процесс с названием svchost.exe или smss.exe и внедряет в этот процесс свой код. Затем исходный файл удаляется, а троянец пытается скачать вредоносный объект со специального сайта, подготовленного злоумышленниками. Если такая попытка удается, то Trojan.DownLoad.47256 запускает этот файл, а сам завершает свою раб ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (1)



   Семинары организованы в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Норильск» на 2009-2010 годы. Проводить их будут преподаватели Сибирского федерального университета.
   Обучение бесплатное для индивидуальных предпринимателей, руководителей организаций, работников-членов комиссий по охране труда организаций малого и среднего предпринимательства. Услуги Сибирского Федерального университета оплачиваются за счёт средств Норильского городского Фонда поддержки предпринимательства.
   Заявки на обучение необходимо направлять в управление потребительского рынка и услуг (Ленинский проспект, 23а, кабинет 109) до 1 октября. Специалисты управления предоставят все необходимые консультации по организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: otipb | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)


  
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах