Пятница, 26.04.2024, 09:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Август » 23

По предварительным данным, причиной аварии самолета Ан-2 в Туве стал отказ двигателя, сообщает пресс-служба правительства республики, ссылаясь на правоохранительные органы Тувы. "Двигатель отказал при взлете, после чего самолет упал на воду", - говорится в сообщении. Интерфакс - Россия  15:49

При взлете у воздушного судна сработал аварийный сигнал, и самолет совершил жесткую посадку не дотянув несколько метров до берега. Чеботарев сидел в кабине пилота и погиб от полученных травм. Lifenews.ru  11:14

Стали известны фамилии пострадавших при аварийной посадке самолета Ан-2 в Тоджинском районе ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

По словам собеседника агентства, пожар происходит по адресу: Новослободская улица, дом 41недалеко от станции метро "Менделеевская". Согласно предварительной информации, загорелась кровля семиэтажного здания, в котором расположены многочисленные офисные помещения. Свободная пресса  17:38

Крупное ЧП произошло во вторник, 23 августа, в центре Москвы. Загорелась крыша бизнес-центра "Чайка-Плаза", который расположен рядом с метро "Менделеевская". ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

В стационаре Игринской ЦРБ остаются девять человек, трое из них - в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". BBCRussian.com  18:02

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Игринский" ( Удмуртия ) заведено уголовное дело по факту столкновения автобуса с КамАЗом, из-за которого, по последним данным, четыре человека погибли и 11 пострадали, сообщает республиканское МВД. РИА Новости  17:50

< ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Спасатели полностью ликвидировали крупный пожар на Невском проспекте в центре Санкт-Петербурга, пострадавших нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы городского управления МЧС Пожар в шестиэтажном жилом доме №147, построенном в 1905-1906 годах, вспыхнул утром во вторник. РИА Новости  14:25

Напомним, пожар в историческом здании на ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Как отмечает пресс-служба приморской прокуратуры, причиной обрушения явился физический износ части конструкций стены и фундамента. Пару дней назад на территории Приморского края прошли обильные осадки, которые усугубили ситуацию с неудовлетворительным состоянием дома. РБК  13:28

Предварительной причиной ведомство называет физический износ части конструкций стены и фундамента здания. Прокуратура Приморского края начала проверку по факту обрушения стены угла многоквартирного жилого дома во Владивостоке, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Елена Телегина. ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Афганистан и Таджикистан не смогли договориться о начале ранее согласованных поставок электроэнергии в августе-сентябре этого года, сообщило министерство энергетики и промышленности Таджикистана.

Предполагалось, что экспорт таджикской электроэнергии в Афганистан начнется в начале августа и продлится до конца сентября текущего года – до момента, когда Таджикистан сам начинает испытывать трудности с энергообеспечением. Летом Нурекская ГЭС, которая около 75% электроэнергии в Таджикистане, вынуждена работать вхолостую из-за высокого уровня воды в водохранилище в это время года, поэтому власти Таджикистана собирались направить часть энергии на экспорт. В этом году планировалось экспортировать электроэнергии порядка 45 миллионов кВт.ч.

Однако переговоры о постав ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Учения по теме «Организация взаимодействия и устранение сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха» начались сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с сообщения диспетчера: «Ожидается усиление ветра более 25 метров в секунду, осадки в виде дождя и мокрого снега».

На заседании оперативного штаба , которое провел директор предприятияСергей Губич, было решено ввести в "Колэнерго” режим повышенной готовности. Ведется проверка систем связи и оповещения, приводятся в готовность мобильные бригады и резервные источники электроснабжения, усилен контроль работы всего электросетевого комплекса, принимаются другие необходимые меры.

По замыслу учений, в результате воздействия стихийных явлений будет нарушено электро ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Четырнадцать человек погибли и двое получили ранения во вторник при пожаре на керамическом заводе в городе Фошань южнокитайской провинции Гуандун, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местную противопожарную службу.

Пожар начался в 06.18 поместному времени (02.18 мск) в четырехэтажном здании компании "Шэнфэн" и был потушен через два часа. Площадь пожара составила 4,4 тысячи квадратных метров. В борьбе с огнем были задействованы более 100 пожарных и 24 автомашины.

В настоящее время начато расследование причин происшествия.

Источник: www.ria.ru ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

На территории филиала ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС» начались командно-штабные учения. В них примут участие пожарная часть ГЭС, военизированные нештатные аварийно-спасательные формирования и сотрудники оперативной службы станции.

Главная цель учений – отработка совместных действий персонала ГЭС, подразделений МЧС и органов исполнительной власти Амурской области по организации защиты населения и территорий при чрезвычайных ситуациях, вызванных катастрофическим затоплением населенных пунктов вследствие дождевого паводка и аварии на гидроэлектростанции.

По замыслу учений, в связи с обильными осадками в Бурейском водохранилище произошло повышение уровня воды, и вода продолжает пребывать. Амурским БВУ в соответствии с обращением руководства филиала ОАО «РусГид ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Компании «Роснефть», ExxonMobil, ТНК-ВР, BP, Kuenhe+Nagel, Chevron, Baker Hughes выступят спонсорами конференции и выставки SPE по разработке месторождений в осложненных условиях и Арктике, которая пройдет в Москве с 18 по 20 октября 2011 года.

Возможности освоения месторождений в осложненных условиях и Арктике привлекают внимание мирового сообщества и лидеров нефтегазового сектора в связи с растущими потребностями рынка.

Однако освоение этих месторождений сопряжено с огромными техническими и технологическими трудностями, требующими решения целого ряда специфических задач, включая разработку новых и эффективных технологий, путей минимизации отрицательного воздействия на окружающую среду и экосистему в целом, усиления промышленной безопасности, улучшения ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

В Саранске тушили пожар на фабрике упаковки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Мордовия. Пожар произошел 19 августа в 23:49 на улице 1-ая Промышленная, в 4-ом филиале ООО "Сегежская упаковка в городе Саранск". К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение производственного и административного зданий. Огнеборцы немедленно приступили к эвакуации из зданий обслуживающего персонала. Создав 9 звеньев газодымозащиты, пожарные вошли внутрь, где ещё могли находиться люди. Всего личным составом были эвакуированы 36 человек. На тушения огня было подано два водяных ствола. В ходе тушения огня пожарным удалось отстоять здание склада утилизации, здание деревообрабатывающего цеха, здание управление телевизионного завода (9 этажей), складское помещение.

К 04:56 огнеборцам удалось справиться с о ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: otipb | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)


  
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах