Пятница, 26.04.2024, 15:15
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Август » 30 » В Прикамье не всегда соблюдаются трудовые права несовершеннолетних
13:40
В Прикамье не всегда соблюдаются трудовые права несовершеннолетних
Как сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Пермском крае, подавляющее большинство работодателей не желают принимать на работу подростков, так как значительно повышается ответственность руководителей организации за обеспечение безопасности их труда.
   Ежегодный анализ проведенных проверок выявил наиболее типичные нарушения трудового законодательства, допущенные работодателями в отношении работников в возрасте до восемнадцати лет.
   Это занижение зарплаты, привлечение к сверхурочным работам и работам в ночное время, прием на работу без предварительного медосмотра и проведение медосмотров за свой счет, нарушение установленного порядка увольнения несовершеннолетних, допуск к работе подростков без прохождения обучения безопасным методам труда, инструктирования по охране труда и др.
   Так в МУК «Майкорский КДЦ» устроился подросток. Проверка выявила, что его взяли на работу без прохождения предварительного медицинского осмотра, ежегодный оплачиваемый отпуск ему предоставлялся меньшей продолжительностью (28 календарных дней). Он не был ознакомлен с правом отказа от работы в ночное время. Оплата за работу в ночное время в повышенном размере не производилась.
   В МОУ СОШ № 2 г. Кудымкара приняты на работу 11 подростков. Проверка выявила, что их допустили к работе без проведения вводного инструктажа по охране труда. Таких программ в организации просто не было. Лишь с отдельными несовершеннолетними проведен первичный инструктаж на рабочем месте.
   В ООО СП «Андреевка» Оханского района с подростком произошел несчастный случай с тяжелым исходом, который был расследован без участия представителя Гострудинспекции. Извещение поступило в инспекцию только спустя 4 месяца со дня происшествия.
   Во время сушки зерна мальчик решил передвинуть машину по удалению зерна с площадки активной вентиляции, но перепутал кнопки, и машина пришла в движение. Парня придавило к стенке.
   Расследование показало, что подросток допущен к работе без проведения обучения и проверки знаний требований по охране труда. Эксплуатируемое оборудование не имело защитных приспособлений.
   За несвоевременное сообщение о происшедшем случае юридическое лицо ООО СП "«Андреевка» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
   По всем выявленным нарушения трудового законодательства выданы предписания. За нарушение трудового законодательства в отношении работников в возрасте до восемнадцати лет должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

ИА "Альянс Медиа" по материалам prm.ru/
http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_497971.html


Просмотров: 537 | Добавил: otipb | Теги: новости | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах