Суббота, 20.04.2024, 19:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 30 » Первые в России. Корпоративный университет «Норильский никель» подписал соглашение со шведской компанией
18:20
Первые в России. Корпоративный университет «Норильский никель» подписал соглашение со шведской компанией
Корпоративный университет «Норильский никель» подписал соглашение со шведской компанией «Атлас Копко» о поставке новых тренажеров — симуляторов буровых установок.

Благодаря сотрудничеству с «Атлас Копко» университет получил возможность вести подготовку операторов–машинистов горного оборудования по качественно новым программам с использованием современного тренажерного комплекса Boomer E2C — это симулятор с технологией «погружения». С помощью изображений с экранов и звукового сопровождения он имитирует условия, с которыми студенты впоследствии столкнутся на производстве, причем индикаторы и рычаги управления на тренажере идентичны тем, что имеются на настоящей самоходной буровой установке.

Основная идея использования таких тренажеров — снижение нагрузки на экологию региона, потому что нет необходимости в работе дизельных двигателей, безопаснее условия обучения (оно будет проводиться на поверхности, а не в шахте), более качественное обучение персонала. Учебный полигон для проведения занятий планируется построить на базе рудника «Ангидрид» до конца года.

Для подписания соглашения в город прибыли президент отделения подземного горно–шахтного оборудования Джон Стинсон, директор по продажам отделения горно– шахтного оборудования Эдуард Десяк и руководитель отдела подземного оборудования Александр Кузнецов.

«Нам повезло, что наш заказчик — корпоративный университет. Это первый подобный опыт обучения сотрудников в России. Для нашей компании «Норильский никель» является одним из самых крупных и важных заказчиков в мировом масштабе», — подвел итог встречи Джон Стинсон.

Ректор НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель» Константин Горбунов выразил уверенность, что такой инновационный подход к обучению позволит сформировать контингент высококвалифицированных рабочих, обладающих необходимыми навыками для обеспечения высокой производительности и продолжительности использования горного оборудования.

Гарантия качества

В Заполярном филиале идет внедрение лабораторной информационной системы (ЛИС).

Департамент информационных технологий Заполярного филиала проводит внедрение лабораторной информационной системы STARLIMS. Она относится к классу информационно–управляющих систем, основной ее задачей является способствование выпуску продукции гарантированного качества, оптимизация эффективности производственных процессов. В функции ЛИС входит управление всеми данными, поступающими из разных источников, и объединение их в единую информационную базу данных.Лабораторная система разрабатывается для подразделений контрольно–аналитического управления, металлургического цеха медного завода и испытательного аналитического центра балансовых продуктов. Сейчас идет пилотная стадия проекта, по окончании этого этапа работ будет проведено его тиражирование по всем заводам, которое планируется завершить в 2013 году.Прогнозируемая экономия от реализации ЛИС может составить до 16 млн рублей в год. Инвестиции в проект оцениваются почти в 55 млн рублей.

Последний этап

На «Надежде» начат демонтаж обеднительной электропечи № 2, последнего плавильного объекта, замена которого предусмотрена в рамках реконструкции производства завода.
Первые в России
На сегодняшний день корпус печи разобран на четверть для того, чтобы получить доступ к ее внутренней части. Сейчас рабочие производят выемку огнеупорного материала, покрывающего внутреннюю полость печи. Как только эта работа будет завершена, демонтаж корпуса продолжится, после чего предстоит разобрать прилегающее к печи технологическое оборудование, отметки, балки и перекрытия.




Просмотров: 804 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах