Пятница, 19.04.2024, 07:17
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 31 » Лев Кузнецов дал месяц городскому управлению здравоохранения на устранение вопиющих проблем в городских поликлиниках
16:59
Лев Кузнецов дал месяц городскому управлению здравоохранения на устранение вопиющих проблем в городских поликлиниках

Пресс-служба Губернатора края

Сегодня Губернатор края Лев Кузнецов посетил несколько поликлиник Красноярска и ознакомился с работой регистратур и врачей-терапевтов, которые ведут первичный приём пациентов. После этого Лев Кузнецов изменил формат запланированного совещания, обратившись к руководителям поликлиник города с призывом в кратчайшие сроки навести порядок в организации приёма пациентов.

Губернатор заявил: "Могу сказать, что впечатления от посещения поликлиник двоякие. Есть учреждения, где достигнуты качественные изменения в лучшую сторону. И как результат – в отзывах пациентов есть слова благодарности. Но есть и другие учреждения. Такие как поликлиника на улице Тельмана, в которой я только что побывал. Люди не понимают там, что  происходит,  и не видят никаких сдвигов: невозможно дозвониться до регистратуры, время приёма, которое предусмотрено в талонах - по 8 минут, технологически не позволяет врачу даже нормально отнестись к человеку, не говоря уже о том, чтобы провести качественное медицинское обследование и поставить диагноз. Люди, с которыми я побеседовал, сказали, что нужно знать особые ходы, чтобы попасть на приём к узкому специалисту. Всё это просто недопустимо!"

Лев Кузнецов напомнил, что на программу модернизации здравоохранения Красноярского края, одобренную Правительством России, выделено 14 млрд рублей, однако только строительство новых медицинских центров и покупка нового оборудования не обеспечивает повышения удовлетворённости людей качеством медицинской помощи.

"Мы много можем говорить о высокотехнологичной помощи, строить современные центры, что, конечно, необходимо, но цель модернизации, прежде всего, в совершенствовании первичного звена, где работают неравнодушные люди, действительно преданные своему делу. Так давайте мы, как управленцы, поможем им. Вместе выработаем дополнительный комплекс мер по решению этих проблем. Потому что больница начинается с регистратуры, как театр с вешалки", – сказал глава региона.

Губернатор поручил главным врачам поликлиник и городских больниц совместно с горздравом доработать систему записи к врачам по Интернету, расширить мощности телефонных линий и довести до жителей города информацию о таких возможностях записи на приём к врачу. В то же время Лев Кузнецов заявил, что если главные врачи поликлиник не справляются со своей работой и не решают поставленных перед ними задач, то они должны быть освобождены от занимаемых должностей.

На совещании было отмечено ещё несколько "болевых точек" в работе лечебных учреждений – нехватка кадров, большая нагрузка на врачей-терапевтов и другие. Губернатор поручил создать рабочую группу из успешных руководителей, в течение месяца проанализировать "болевые точки" и разработать комплекс мер, который глава региона пообещал рассмотреть лично.  


© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 501 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах