Четверг, 28.03.2024, 17:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » Архив материалов

Просмотров: 381 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

В Забайкалье зафиксированы 29 лесных пожаров. Огонь продолжает бушевать на площади в 67 тысяч гектаров. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на портал государственной лесной службы региона. Как отмечают сотрудники государственной лесной службы, ликвидируют пожары тысяча сто человек. В том числе 556 парашютистов-десантников, 51 специалист лесной охраны, 29 специалистов МЧС, 341 специалистов КГСАУ «Забайкаллесхоз» и еще 119 человек.

В тушении задействованы 139 единиц техники ,уточняет «Газета.ру». Сообщается, что пожары действуют в девяти районах Забайкальского края: Агинском, Александрово-Заводском, Балейском, Оловяннинском, Сретенском, Улетовском, Хилокском, Читинском и Шилкинском.

Некоторое время назад сообщалось, что на территории Сибири за праздники площадь лесных пожаров уменьшилась.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Добрый день!

Сегодня было принято решение о продолжении работы над проектом "Справочник Профессионала".

Проект живет с мая 2008 года. Уже скоро 10 лет и мы решили немного поработать и встретить 10-ти летие проекта наполнением новой информацией и полезными штуками. Проект посещают до 1000 человек в день! И это значит только одно - проект нужен людям, проект интересен людям, сайт должен жить и развиваться.

Придется потратить много времени и средств для того, чтобы продолжить проект.

Просим всех оказать нам посильную помощь. Подробная информация здесь http://otipb.ucoz.ru/index/dlja_sponsorov/0-44

Всем кто хочет разместить свой материал на сайте, просим его размещать. Сайт это позволяет. Если вдруг сложности, то пишите нам и мы поможем его разместить на сайте.

С уважением, ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: otipb | Дата: 15.04.2017 | Комментарии (0)

Прежде чем говорить об охране труда в околоземном пространстве, следует вспомнить, кто же такой космонавт, и как им стать. Все космонавты делятся примерно на три специальности – испытатель, инженер, исследователь. Испытатель непосредственно осуществляет управление космическим судном, инженер – осуществляет поддержку оборудования в рабочем состоянии, а исследователь – проводит опыты, занимается научной деятельностью, и следит за самочувствием остальных членов экипажа. Именно космонавт-исследователь фактически осуществляет функции специалиста по охране труда на космическом корабле. В этом ему помогает командир звездолёта, которого по функциональным обязанностям на Земле можно сравнить с начальником отдела (весьма условно).
В ЕТКС должности «космонавт» нет, оно и понятно – долгое время в космонавты брали только военных, в основном – лётчиков-испытателей. На памятной фотографии первых советских космонавтов, все запечатлены в военной, ави ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 754 | Добавил: otipb | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

11 марта на Тамбовском пороховом заводе произошли несколько вспышек, в результате чего погибла работница завода, именно ее тело было найдено первым. Еще пять человек были госпитализированы, позже трое из них скончались. У женщины остались двое маленьких детей.
Следственным комитетом по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте сразу же начали работать следователи, опрашивались очевидцы, проводился осмотр. Изначально было известно, что возгорание произошло в цехе по мешке и укупорке пороха, основной причиной случившегося называлось нарушение технологии производства. 14 марта в Тамбовской области был объявлен днем траура.
В ходе расследования инцидента выяснилось, что владельцы Тамбовского порохового завода не застраховали свою ответственность. Теперь, если случай будет признан страховым, то все компенсационные выплаты в пользу пострадавших и их се ... Читать дальше »
Просмотров: 879 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Основной целью обеспечения безопасности труда Евросоюз ставит сокращение количество дней нетрудоспособности и удержание людей на рабочем месте. Именно охрана труда позволяет адаптировать рабочую среду к нашим навыкам, способностям и физическим потребностям, позволяет чувствовать себя комфортно на работе и ко всему прочему способствовать экономическому росту.
Когда в фирме дела идут хорошо, соблюдаются требования охраны труда, то повышается производительность труда, растут продажи, работники могут получать дополнительные бонусы, увеличиваются налоговые поступления в бюджет страны, что способствует повышению экономического роста.
Но только перестают соблюдаться требования безопасности труда, то проблемы копятся как снежный ком: растет количество несчастных случаев и профессиональных заболеваний, несколько работников постоянно находятся на больничном. Все это несет дополнительные расходы работодателя, приходится обучать замещающих сотрудников, тратится и время, и деньги, ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что происшествие на трассе Омск - Нижняя Омка произошло более полугода назад, следственный комитет только сейчас обнародовал результаты судебно-медицинской экспертизы по делу о ДТП, в котором за раз погибли 16 человек, еще 11 получили тяжелые травмы.

Обстоятельства того дня, 24 июня 2015 года, таковы. Автобус, перевозящий работников птицефабрики, неожиданно вылетел на полосу встречного движения после чего врезался в груженый кирпичами КамАЗ. Кроме работников, ехавших внутри автобуса, погибли и водители обоих транспортных средств. Первоначально причина случившегося не называлась. Однако сейчас карты раскрыты.

Эксперты выдали заключение, в котором ясно указано, что за считанные минуты до случившегося у водителя автобуса произошел сердечный приступ, после чего он потерял сознание. Также в ходе расследования было выяснено, что мужчина 55 лет в день несчастного случая находился за рулем более 12 часов, температура воздуха в кабине подчас достигала 40 граду ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: otipb | Дата: 16.03.2016 | Комментарии (0)

В процессе переработки медных концентратов обогатительных фабрик на медном заводе Заполярного филиала компании образуется конвертерный шлак, который после обеднения в плавильных печах является отвальным продуктом и складируется в шлакоотвале на территории завода. По словам Дмитрия Гетмана, заместителя начальника НОФ ПООФ по производству и технологии, содержание меди в бедных оборотах завода сопоставимо с ее содержанием в перерабатываемом на Норильской обогатительной фабрике рудном сырье и в то же время не требует затрат на подземную добычу. Таким образом, вов ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: otipb | Дата: 11.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 596 597 »

  
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах