Пятница, 29.03.2024, 18:39
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 25 » За 20 дней сентября число безработных в крае уменьшилось на 2287 человек
19:20
За 20 дней сентября число безработных в крае уменьшилось на 2287 человек

Сегодня премьер-министр края Эдхам Акбулатов провел заседание антикризисного центра при правительстве Красноярского края. На нем обсуждалось состояние задолженности по заработной плате на краевых предприятиях, а также ход реализации краевой целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда», принятой в начале этого года.

Как отметил в начале заседания Эдхам Акбулатов, в последние несколько месяцев в экономике страны и края отмечаются признаки стабилизации. «Несмотря на это, необходимо по-прежнему держать на особом контроле ситуацию на рынке труда и работать над снижением долгов по заработной плате, поскольку это важнейшие вопросы, которые сказываются на социальном благополучии населения», - подчеркнул председатель правительства края.

По словам заместителя председателя правительства края Андрея Гнездилова, уровень безработицы в крае продолжает снижаться. «На 23 сентября численность зарегистрированных безработных граждан в Красноярском крае составила 40583 человек, это минимальное значение с февраля. Напомню, что на 1 мая 2009 года в службе занятости было зарегистрировано 52846 человек. Сегодня уровень регистрируемой безработицы в крае составляет 2,6% - ниже, чем в СФО (3,1%) и в среднем по России (2,8%)», - сообщил Гнездилов. «При этом, по прогнозам федерации, в ноябре вновь может начаться рост», - отметил он. По оценке службы занятости населения края, значительного роста безработицы в нашем регионе до конца года не будет, ее уровень не превысит 2,9%. Это связано как с улучшением ситуации в экономике края, так и с мерами, принятыми Правительством для поддержки предприятий и их работников.

По словам руководителя агентства труда и занятости населения Виктора Новикова, в рамках программы «Снижение напряженности на рынке труда» уже получили помощь около 47 тысяч жителей края, в ней приняли участие 1900 работодателей. Благодаря мероприятиям программы 163 предприятия края отменили запланированное сокращение 5,5 тысяч работников. Поскольку действие программы продлится и в следующем году, председатель правительства края поручил представить предложения по ее дальнейшей реализации и финансированию.

После детального обсуждения хода реализации каждого направления программы, участники совещания заслушали информацию руководителей г.Ачинска, г. Бородино и Сухобузимского района о том, как организована работа по снижению напряженности на рынке труда в этих территориях.

Кроме того, заместитель председателя правительства края Андрей Гнездилов сообщил на заседании новые данные о состоянии задолженности по заработной плате. По его словам, на 21 сентября суммарная задолженность по зарплате в крае составила 111 млн рублей и увеличилась по сравнению с 1 сентября на 6,6 млн рублей. Долги выросли, в основном, за счет ситуации на предприятиях строительной отрасли и стройиндустрии (ООО «Ачинская стройиндустрия», филиал ЗАО «Крид-М» и др.).

Отраслевые министерства краевого правительства совместно с прокуратурой края продолжают работу с руководителями каждой проблемной компании по снижению задолженности перед сотрудниками и обеспечению их занятости.

Для информации

В рамках краевой целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края» краевая служба занятости населения проводит набор жителей края, готовых работать на восстановлении Саяно-Шушенской ГЭС. С ЗАО «Саянское управление основных сооружений», которое занимается устранением последствий аварии на ГЭС, достигнута договоренность о приеме на работу около 300 человек: 200 плотников-бетонщиков и 100 сварщиков. Все принятые на работу получат от государства адресную поддержку - денежные средства на проезд до места работы и обратно и оплату проживания. На сегодняшний день 31 человек из Шушенского района и Зеленогорска уже приступили к работе.
© Администрация Губернатора Красноярского края
 


Просмотров: 670 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах