Пятница, 29.03.2024, 14:06
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Выборы в США: Обама и Ромни ждут вердикта избирателей
17:24
Выборы в США: Обама и Ромни ждут вердикта избирателей

Кандидаты в президенты США провели последний день предвыборной кампании в ключевых "колеблющихся" штатах, чтобы привлечь на свою сторону неопределившихся избирателей.

Кандидат от республиканцев Митт Ромни полетел во Флориду, где, согласно опросам, у него есть небольшое преимущество, а затем он посетил Вирджинию, Нью-Гемпшир и Огайо.

Президент Барак Обама отправился в Висконсин в сопровождении рок-музыканта Брюса Спрингстина, а затем тоже в Огайо.

Аналитики не берутся предсказать исход голосования, однако отдельный опрос в девяти решающих штатах показал незначительное преимущество действующего президента.

Между тем, расходы на президентскую гонку составили уже 2 млрд долларов.

Особенно жаркой стала битва за голоса избирателей в Огайо. Без победы в этом штате еще ни один республиканец не становился президентом.

"Весь мир наблюдает"

Если Митт Ромни одержит победу на выборах, он станет первым в истории президентом-мормоном.

Выступая перед своими сторонниками во Флориде, бывший губернатор штата Массачусетс сказал: "Весь мир наблюдает. Вся Америка наблюдает. Завтра мы можем сделать наше завтра лучше, и именно это произойдет при помощи жителей Флориды".

Его кампания должна была завершиться поздно ночью посещением Нью-Гемпшира, но Ромни на удивление всем заявил, что кампания продолжится и в самый день выборов. Во вторник он появится в Огайо и Пенсильвании, а голосовать будет в Массачусетсе.

Президент Обама завершил свою предвыборную кампанию в городе Де-Мойн, в штате Айова. Именно в этом городе он начинал свою кампанию в 2007 году.

Выступая поздно вечером на митинге, Обама сказал собравшимся, что именно в Айове "зародилось движение, распространившееся по всей стране".

Обама уже проголосовал досрочно, став первым в истории президентом, который воспользовался этим правом.

Выступление Обамы в Висконсине предварил Брюс Спрингстин, исполниввший тематическую песню кампании нынешнего президента. Выйдя на сцену, Обама сказал своим сторонникам: "Возможно, вы недовольны темпами изменений. Уверяю вас, это иногда расстраивает и меня самого. Но вы знаете, что я говорю то, что думаю, и думаю то, о чем говорю".

"Я сказал, что прекращу войну в Ираке, - и прекратил ее. Я сказал, что внедрю медицинскую реформу, - и внедрил ее. Я сказал, что мы откажемся от системы "мы не спрашиваем – вы не говорите" [о службе геев в армии США], и мы от нее отказались. Я сказал, что наведу порядок на Уолл-стрит, и так и случилось".

"Вы знаете, во что я верю, знаете мою позицию, вы знаете, что я говорю правду, и вы знаете, что я буду отстаивать интересы вас и вашей семьи каждый день всеми своими силами", - сказал Обама.

В 2008 году на выборы в общей сложности пришли 130 млн человек. В этот раз интерес к выборам также велик - уже 30 млн американцев проголосовали досрочно в 34 штатах.

По результатам недавнего опроса ABC News и Washington Post, сейчас каждого из претендентов поддерживает по 48% избирателей.

Борьба за ключевые штаты

Разница в поддержке обоих кандидатов столь мала, что обе стороны уже наняли целые команды адвокатов на случай если разногласия результатов будут решаться в суде.

Во Флориде демократы уже обратились в суд с требованием расширить период досрочного голосования, так как в воскресенье желавшие проголосовать до дня выборов были вынуждены стоять в длинных очередях.

В Огайо представители республиканской партии обратились в суд за разрешением не подсчитывать так называемые условные бюллетени, которые заполняют люди, не успевшие зарегистрироваться в качестве избирателей, но имеющих право голоса.

Губернатор Нью-Йорка Андрю Куомо подписал указ, позволяющий жителям штата голосовать в любом избирательном участке, а не только по месту жительства. После того как на город Нью-Йорк и близлежащие к нему районы обрушился ураган "Сэнди", обширные территории остаются без электричества, а некоторые избирательные участки повреждены или разрушены.

На митинге в нью-гемпширском городе Конкорд Обама заявил, что готов работать с республиканцами, чтобы преодолеть сложившуюся в Вашингтоне политическую патовую ситуацию, но при этом не готов идти на компромиссы по ключевым вопросам - таким, как система медицинского страхования и финансовая помощь студентам.

Ромни, в свою очередь, выступая перед участниками митинга в Де-Мойне, штат Айова, сказал: "Единственное препятствие на нашем пути к невероятному процветанию - это нехватка лидерства. Вот зачем мы проводим выборы".

Во вторник американцы также будут выбирать нескольких губернаторов, всю палату представителей и одну треть сената. Ожидается, что республиканцы сохранят большинство в палате, а демократы окажутся в большинстве в сенате.


http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/11/121104_usa2012_last_days.shtml



Просмотров: 454 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах