Среда, 24.04.2024, 04:27
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Вадим Янин обсудил за круглым столом вопросы социальной ответственности медицинских работников перед пациентами
21:43
Вадим Янин обсудил за круглым столом вопросы социальной ответственности медицинских работников перед пациентами

Сегодня в рамках III Сибирского конгресса «Человек и лекарство» состоялся круглый стол «Мера социальной ответственности медицинских работников и этические аспекты при назначении лекарственной терапии». В обсуждении темы принял участие министр здравоохранения края Вадим Янин. Вместе с руководителем отрасли в разговоре участвовали представители научного медицинского сообщества края, врачи-практики, представители страховых организаций, общества православных врачей и представители епархии.

В числе вопросов, поднятых в ходе дискуссии, рассматривались проблемы дорогостоящей лекарственной терапии, право на выписку врачами биологически активных добавок (БАДов), учет при назначении дорогостоящей терапии материального положения пациента. Руководитель отрасли заострил внимание на том, что врачи при выписке рецептов зачастую игнорируют пожелания и возможности пациентов. Доктора не прислушиваются ко мнению пациента, не ведут разъяснительную работу. Особенно это актуально, когда речь идет о людях преклонного возраста. Также обсуждались вопросы амбулаторного лечения пациентов, выписка льготных лекарств в рамках программы Госгарантий. Участниками круглого стола были озвучены вопросы взаимной ответственности врача и больного, высказаны предложения по развитию геронтологической службы в крае.

Круглый стол ставил задачей обмен практическим опытом и идеями о том, как сегодня возможно обеспечить защиту врача и пациента от влияния возможных негативных тенденций на их взаимоотношения. И здесь очень важен анализ реального характера взаимоотношений между врачом и пациентом. В завершении беседы Вадим Янин отметил, что рекомендации и пожелания, высказанные в ходе сегодняшних дискуссий, смогут найти свое применение в практической медицине.
 
 
© Администрация Губернатора Красноярского края


Просмотров: 608 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах