Суббота, 20.04.2024, 13:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 4 » В условиях повышенной пожарной опасности отметят американцы День независимости
10:30
В условиях повышенной пожарной опасности отметят американцы День независимости

Соединенные Штаты сегодня в 235-й раз отмечают главный национальный праздник - День независимости. Он приурочен к дате подписания Декларации независимости 1776 года, провозгласившей США свободной от господства Великобритании.

В этот день во многих крупных американских городах состоятся парады и фейерверки. Самое грандиозное пиротехническое шоу традиционно пройдет в Нью-Йорке. Со специальных барж на реке Гудзон будут запущены тысячи зарядов, которые окрасят вечернее небо в цвета американского флага.

Это шоу, за которым будут наблюдать десятки тысяч жителей и гостей крупнейшего американского города, из года в год организует торговая корпорация Macy's.

Однако во многих городах американского юга атмосфера праздника уже немного испорчена. Дело в том, что власти десятков американских городов и штатов в последние дни ввели запрет на продажу и использование пиротехнических средств, на который их толкнула исключительно жаркая и сухая погода, царящая в эти дни, передает ИТАР-ТАСС.

"Попадание искры в сухую траву может привести к катастрофическим последствиям для городов и целых штатов", - говорится в сообщении властей штата Нью-Мексико.

В десятках городов штата Техас - от Остина и Сан-Антонио до небольших населенных пунктов - отменены концерты и грандиозные шоу, которых с нетерпением ждали местные жители.

Несмотря на то, что в некоторых уголках США прошли акции протеста возмущенных решением властей американцев, а в некоторых городах запрет на пиротехнику безуспешно попытались оспорить в суде, в целом население с пониманием относится к предпринимаемым мерам предосторожности.

Тем более, что никто не сможет помешать американцам заниматься в этот день своим любимым делом - жарить мясо на гриле и устраивать пикники.

По сообщению Ассоциации розничной торговли США, сейчас самыми ходовыми товарами являются мясо, угли и непременный атрибут Дня независимости - флажки и шляпы, раскрашенные в цвета американского флага.

День независимости отмечается в США с 1776 года. Именно тогда, 2 июля 1776 года, в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) американским Конгрессом была принята первоначальная версия документа.

Подпись под Декларацией поставили секретарь законодательного собрания создаваемой страны Чарльз Томпсон и его президент Джон Хэнкок.

Еще через два дня Конгресс одобрил измененную версию документа и отдал распоряжение о том, чтобы она была распечатана и распространена среди населения. Поэтому "днем рождения" Соединенных Штатов как свободной и независимой страны считается 4 июля.

Обама встретится с военнослужащими

В День независимости президент Барак Обама встретится с американскими военнослужащими и членами их семей. В Белом доме по этому поводу подготовлена обширная программа.

Программа начнется на склоне дня, когда царящая сейчас в Вашингтоне жара начнет идти на убыль. Причем приглашены будут и сотрудники Белого дома, и члены их семей.

А еще, наверняка, запланирована и "детская программа", ведь так уж получилось, что как раз сегодня исполняется 13 лет старшей из дочерей президента - Малии.

Так или иначе, для гостей на Южной лужайке будет устроен пикник с традиционным для американцев барбекю. Также их ждет концерт.

Наконец, с наступлением сумерек все они будут наблюдать грандиозный фейерверк, который по традиции озарит небо над Вашингтоном и станет апофеозом празднования Дня независимости в американской столице.

По традиции, первые залпы фейерверка будут сделаны под финальные аккорды торжественной увертюры Чайковского "1812 год", которую русский композитор посвятил победе России в Отечественной войне 1812 года.

Ее у стен Капитолия исполнит Национальный симфонический оркестр США, а динамики будут установлены во многих местах в центре Вашингтона.

Впрочем, все это будет вечером. Начнутся же торжества у здания Национального архива США с оглашения Декларации независимости, которая 235 лет назад дала жизнь новому государству. Здесь же пройдет детский фестиваль, посвященный истории США.

Американская история предстанет и перед тысячами зрителей, которые соберутся в центре Вашингтона на Национальный парад по случаю Дня Независимости.

Перед ними пройдут маршем различные воинские подразделения, а также более 20 оркестров. Не обойдется и без гигантских воздушных шаров.


http://www.newsru.com/world/04jul2011/indepday.html



Просмотров: 499 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах