Пятница, 29.03.2024, 04:16
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 17 » В "Нижновэнерго" прошел День охраны труда
09:34
В "Нижновэнерго" прошел День охраны труда

В филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в среду прошел День охраны труда.
Согласно сообщению пресс-службы "Нижновэнерго", сквозной темой проверки девяти производственных отделений (ПО) филиала стала проверка выполнения приказа филиала "Об утверждении состава Производственно-технического совета филиала и ПО".
День охраны труда – одно из важнейших мероприятий по повышению качества работы филиала "Нижновэнерго". Целью его проведения является предупреждение производственного травматизма, улучшение состояния охраны труда, пожарной безопасности, работы с персоналом, а также повышение культуры производства.
19 ноября 2009 года руководством филиала "Нижновэнерго" был утвержден график проверки производственных отделений на 2010-2011 годы, не реже одного раза в месяц. В среду в рамках Дня охраны труда комиссия исполнительного аппарата филиала "Нижновэнерго" анализировала деятельность производственных отделений южной части Нижегородской области: Арзамасские, Сергачские и Южные электрические сети. Основное внимание было уделено проверке выполнения приказа филиала "Об утверждении состава Производственно-технического совета филиала и ПО".
Кроме того, в Шатковском РЭС производственного отделения "Арзамасские электрические сети", в рамках Дня охраны труда, специалисты проверяли возможности персонала специальным прибором "Психофизиолог". Также в РЭС прошли учения по отработке навыков работы с новым оборудованием: в конце 2009 года Арзамасским ПО были получены штанги для проверки наличия напряжениях и установки переносного заземления на ВЛ с земли. Применение указанного оборудования позволяет существенно сократить время определения наличия напряжения и подготовки рабочего места в сетях филиала "Нижновэнерго", так как полностью исключает необходимость электромонтеру подниматься на опору ЛЭП.
В общую программу Дня охраны труда входят такие мероприятия как проработка директивных материалов, инструкций, сообщений о несчастных случаях, проведение инструктажей персоналу; разбор выявленных в течение месяца нарушений; отработка на полигоне практических навыков работ; проведение запланированных работ на рабочих местах и проверка оперативно-выездных бригад на предмет соблюдения требований охраны труда.
По словам заместителя главного инженера – начальника службы производственного контроля и охраны труда филиала "Нижновэнерго" Александра Мараева, главная задача Дня охраны труда не "поймать за руку", а указать на возможные ошибки, дать совет. "Все это направлено на решение главной задачи работы филиала "Нижновэнерго" – повышение качества обслуживания потребителей филиала", - отмечает А. Мараев.
"Нижновэнерго" - филиал ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
ОАО "МРСК Центра и Приволжья", единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В настоящее время филиал "Нижновэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тыс. квадратных километров с населением около 3,5 млн. человек.
Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 1 октября 2009 года находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58,107 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1,541 тыс. подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

ИА "Альянс Медиа" по материалам www.nta-nn.ru




Просмотров: 775 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах