Вторник, 23.04.2024, 14:55
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » В администрации Сахалинской области состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда
20:32
В администрации Сахалинской области состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда
 

В администрации Сахалинской области прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда. Мероприятие проходило под председательством начальника областного управления по труду Маи Шмелевой.

МВК по труду рассмотрела два вопроса: "Анализ причин производственного травматизма, состояние условий труда в организациях жилищно-коммунального хозяйства" и реализация механизма экономической заинтересованности предприятий Сахалинской области в снижении страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и использование возможности финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма за счет Фонда социального страхования РФ.

По данным Государственной инспекции труда, за 8 месяцев 2009 года на предприятиях ЖКХ снизилось число несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом 2008 года (2008 г. - 5, 2009 г. - 2), в том числе со смертельным исходом (2008 г. - 1, 2009 г. - 1), тяжелых несчастных случаев (2008 г. - 3, 2009 г. - 1 случай).

Вместе с тем, на заседании МВК по охране труда были озвучены и некоторые негативные факторы, такие как недостаточное внимание со стороны руководства компаний к безопасности рабочих мест, недостаточное количество служб охраны труда, неиспользование частичного финансирования предупредительных мер по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств социального страхования, которые могли бы быть направлены на аттестацию рабочих мест, приобретение СИЗ, на санаторно-курортное лечение работников.

По данному вопросу межведомственная комиссия решила направить необходимые рекомендации по снижению травматизма и аттестации рабочих мест в соответствующие органы государственной власти и на предприятия. По информации территориального отделения Фонда социального страхования, предприятия в недостаточной мере используют возможности по снижению страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а также в использовании средств Фонда, выделяемых целенаправленно на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма.

За последние 4 года скидки к страховым тарифам установлены всего 17 организациям области на сумму около 5 миллионов рублей, в том числе в 1 полугодии 2009 года - 5 организациям на сумму 1,4 млн. рублей. Межведомственная комиссия рекомендовала предприятиям области более активно использовать возможности финансирования из Фонда социального страхования в мероприятиях по охране труда, снижения травматизма на производстве и при проведении углубленных медицинских осмотров в рамках национального проекта "Здоровье", сообщает пресс-служба администрации области
 
 
 


Просмотров: 606 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах