Четверг, 28.03.2024, 16:13
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Теплоход "Сергей Абрамов" в Москве вновь охвачен пожаром. МЧС успокаивает: "Там уже гореть нечему"
08:45
Теплоход "Сергей Абрамов" в Москве вновь охвачен пожаром. МЧС успокаивает: "Там уже гореть нечему"

Новый пожар произошел в среду вечером на теплоходе "Сергей Абрамов", который уже горел в московском Северном речном порту 14 ноября. Огонь распространился на две палубы из трех, сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев. В ходе тушения теплоход начал крениться на правый борт, крен увеличился с 5 до 20 градусов, добавил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам Бобылева, пожар возник в 21:43 на первой палубе теплохода. "При проведении сварочных работ загорелся утеплитель. Огонь по перекрытиям частично ушел на вторую палубу", - сказал он. Сейчас на месте происшествия работают около 15 пожарно-спасательных подразделений.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что возгорание возникло во время сварки при проведении технических работ: "Искра от сварки попала на межпалубный утеплитель и он загорелся". Все работники были эвакуированы, пострадавших нет.

В МЧС при этом считают, что пожар не будет будет крупным. "Все что могло сгореть, уже сгорело 14 ноября", - пояснил Бобылев. Площадь возгорания устанавливается, так как горение скрытое.

"Огонь по переборкам распространяется в трюме и на первой палубе, которые частично затоплены. Пожарные проникнуть в эти помещения не могут, в связи с чем штаб по пожаротушению, как и в прошлый раз, готовится тушить огонь с расстояния", - сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

Во время первого пожара 14 ноября "Сергей Абрамов" практически полностью сгорел. В результате пострадали пять человек, трое из которых были госпитализированы, один человек пропал без вести. Предположительно, он погиб, не успев во время начала пожара выйти из каюты.

По предварительным данным, возгорание возникло из-за короткого замыкания электропроводки или из-за неосторожного обращения с огнем. Пламя тушили 13 часов. Огонь уничтожил 1,5 тысячи квадратных метров.

После этого судно дало крен на правый борт и затонуло кормовой частью. Специальный штаб, созданный в подведомственном Минтрансу Росморречфлоте, выработал план по спрямлению судна, откачке воды из его помещений и выводу из акватории Северного речного вокзала.

В минувшее воскресенье были завершены работы по герметизации корпуса судна. После того, как были заварены все иллюминаторы, специалисты "Речподводстрой" приступили к откачке воды из корпуса теплохода. Во вторник судно начало приподниматься, однако после этого ряд иллюминаторов дал течь и теплоход снова опустился на дно.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Теплоход "Сергей Абрамов" принадлежит ОАО "Цезарь Трэвел", порт приписки - Москва. Длина теплохода - 90 метров, ширина - 15 метров. Согласно информации на сайте компании, этот трехпалубный теплоход проекта 26-37 М построен в 1960 году в Чехословакии. Прошел полную модернизацию в 2003 году, оснащен современной навигационной техникой. Пассажировместимость - 139 человек.

Судно известно тем, что на нем снимали фильм "День выборов".

Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" потушен, пострадавших нет

Пожарные потушили пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" в Северном речном порту в Москве. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы столичного Управления МЧС Евгения Бобылева.

"Пожар ликвидирован. Его общая площадь составила 20 кв. метров", - сказал он.

Возгорание возникло в 21:43 мск в среду, 23 ноября, на первой палубе теплохода во время проведения сварочных работ. Огонь, охвативший утеплитель в виде ваты, по перекрытиям частично ушел на вторую палубу.

За последние десять дней это уже второй пожар на теплоходе, который практически полностью выгорел в ночь на 14 ноября. Тогда его тушили 13 часов. Огонь уничтожил 1,5 тыс. кв. метров. Судно дало крен на правый борт и затонуло кормовой частью.

Пострадали четыре человека. Судьба одного члена команды неизвестна до сих пор. Предположительно, он погиб, не успев во время начала пожара выйти из каюты.

По предварительным данным, возгорание возникло из-за короткого замыкания электропроводки.

Операция по ликвидации последствий ЧП была передана в ведение подведомственного Министерства транспорта Росморречфлота, в котором создан специальный штаб. Он должен был выработать мероприятия по спрямлению судна, откачки воды из его помещений и выводу из акватории Северного речного вокзала.

Трехпалубный теплоход "Сергей Абрамов" был построен в Чехословакии в 1960 году. Прошел полную реконструкцию в 2003 году. Он считался одним из лучших речных круизных теплоходов, но в основном известен тем, что на его борту снималась комедия "День выборов".

Пассажировместимость - 146 человек. Длина теплохода - 96,18 м, ширина - 14,99 м, осадка - 2,4 м, скорость - до 25 км/ч. Прежние названия теплохода - "Дружба" и "Капитан Рачков".

http://www.newsru.com/russia/24nov2011/likvid.html




Просмотров: 642 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах