Пятница, 29.03.2024, 01:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Тайфун на Филиппинах унес жизни более 200 человек
10:34
Тайфун на Филиппинах унес жизни более 200 человек

Число погибших в результате мощного тайфуна "Бофа", обрушившегося на юг Филиппин, продолжает расти по мере того, как спасательные группы пробираются к пострадавшим от разгула стихии районам.

Более 200 человек числятся погибшими после того, как "Бофа" во вторник пронесся над отровом Минданао, принеся с собой проливные дожди и сильные ветра. По словам представителя филиппинской армии, девять солдат числятся пропавшими без вести.

О приближении тайфуна власти предупреждали заранее, а президент Филиппин Бениньо Акино заявлял, что это будет самый мощный ураган в этом году, и распорядился о принудительной эвакуации из опасных районов.В настоящее время "Бофа" проходит над островом Палаван на западе страны, а в четверг направится в сторону Южно-Китайского моря.

Как сообщает корреспондент Би-би-си на Филиппинах Кейт Макгаун, люди были предупреждены о приближении тайфуна посредством СМС-сообщений и через СМИ, а также через специальный веб-сайт, созданный правительством.

Тела на открытом воздухе

В селении Андап на востоке Минданао по меньшей мере 43 человека погибли в результате ливневых паводков.

Это произошло после того, как вода и грязь устремились потоками с горных склонов в сторону школы и сельского клуба, служивших центрами эвакуации.

"Они (жители деревни) думали, что укрылись в безопасном месте, но не знали, что потоки воды идут своим путем", - заявил губернатор наиболее пострадавшей от тайфуна провинции Долина Компостела Артуро Уй. По последним данным, в провинции погибли 156 человек.

В ходе эвакуации каждый филиппинец брал с собой самое ценное

По сообщениям местных СМИ, дорога в город была заблокирована обломками домов. Филиппинские военные пообещали добраться до пострадавших от тайфуна районов на вертолете, чтобы оценить масштабы произошедшего.

Министр соцобеспечения Корасон Солиман заявила Франс-Пресс, что в район катастрофы помимо спасательного оборудования направлены мешки для транспортировки тел погибших, поскольку в настоящее время трупы лежат на земле, а местные власти хотят избежать вспышки заболеваний.

Несмотря на обилие золотых рудников, Долина Компостела - это бедный регион. Местные жители впервые столкнулись со стихией такой силы год назад - внезапно нагрянувший тайфун "Ваши" унес более 1200 жизней.

"Последний" тайфун до Рождества

Эвакуация на ФилиппинахВ соседней провинции Давао Ориентал погибли по меньшей мере 50 человек. 

По словам губернатора провинции Корасон Маланьон, дороги стали непроходимыми из-за падающих деревьев и обрушившихся мостов.

Как сообщила Маланьон, в городе Катил были разрушены 95% зданий, а 23 человека утонули или погибли в результате падения деревьев или обрушения зданий. У многих пострадавших, по данным Маланьон, травмы конечностей и лица.

В связи с приближением тайфуна в центре и на юге Филиппин были отменены десятки внутренних перелетов и приостановлено паромное сообщение, а также временно закрыты школы и бизнес-учреждения.

Ежегодно на Филиппины обрушивается около 20 ураганов и тайфунов. По прогнозам метеорологов, до Рождества стране придется пережить еще как минимум один тайфун.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2012/12/121205_bopha_typhoon_death_toll.shtml



Просмотров: 530 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах