Пятница, 29.03.2024, 19:20
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Суд лишил прав на полтора года священника на Mercedes, убившего в ДТП двух человек
14:03
Суд лишил прав на полтора года священника на Mercedes, убившего в ДТП двух человек

Мировой суд накануне лишил на полтора года прав на вождение автомобиля иеромонаха Илию (Павла Семина), который в августе сбил насмерть двух дорожных рабочих на Кутузовском проспекте в Москве. В минувшую среду полиция признала еще одного представителя церкви - игумена Тимофея (Алексея Подобедова) - виновником другого резонансного ДТП в Москве, сообщает РИА "Новости".

Заседание по делу иеромонаха Илии по просьбе его представителя прошло в закрытом режиме, сообщает Радио "Маяк". Виновника ДТП доставили в суд из столичного следственного изолятора N4. За двоих погибших священнослужителю грозит до семи лет лишения свободы. Пока суд рассмотрел лишь административное правонарушение иеромонаха - он покинул место ДТП до приезда сотрудников правоохранительных органов.

ДТП с участием Павла Семина произошло 15 августа на Кутузовском проспекте. По словам очевидцев, сначала иномарка ехала в сторону области, а потом стала перестраиваться в правый ряд. Возле дома 32 велись ремонтные работы по устранению провала грунта - там трудились шесть работников ГБУ "Гормост" и три специалиста из другой профильной организации.

Место ремонта было огорожено в соответствии с правилами. Иеромонах не справился с управлением и сбил троих рабочих. Под колесами оказались главный инженер участка "Гормоста" Николай Сергеев, сотрудник проектной организации "Точка опоры" Павел Лейкин и рабочий Владимир Волков. В результате Сергеев и Лейкин погибли, Волков попал в реанимацию.

После наезда на людей Mercedes отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении. Водитель и пассажир машины получили небольшие травмы. Священнослужитель с места ДТП скрылся, но вскоре сам явился в полицию.

Игумена Тимофея признали виновником столкновения

В минувшую среду полиция разобралась в другом резонансном ДТП, произошедшем летом на Садовом кольце - установлено, что игумен Тимофей не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным следствия, в конце июля священник, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами посольства Мальты, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

"Из постановления дознавателя следует, что Подобедов не выбрал скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением машиной и столкнулся с двумя автомобилями. Он признан виновным в соответствующем административном нарушении", - отметил источник агентства. Позже будет определен размер штрафа, который придется заплатить виновнику аварии.


http://www.newsru.com/russia/25oct2012/ilia.html



Просмотров: 532 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах