Четверг, 18.04.2024, 22:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2014 » Ноябрь » 25 » Строительный бум в Башкирии приводит к человеческим жертвам
11:35
Строительный бум в Башкирии приводит к человеческим жертвам

Несчастный случай с двумя иностранными рабочими произошел в Уфе 15 ноября 2014 года. Как сообщает транспортная прокуратура иностранцы – это граждане Узбекистана и Таджикистана.

Как сообщили в транспортной прокуратуре Уфы, несчастный случай произошел 15 ноября. Во Время ремонтных работ, проводимых на крыше столовой Локомотивного депо железнодорожной станции Дема упали два строителя. К счастью, они живы, но были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В настоящий момент известно только то, что ремонтные работы пострадавшие проводили без страховочных поясов. Полиция проводит проверку по факту соблюдения подрядчиком требований безопасности и охраны труда, а также законность привлечения иностранной рабочей силы к проведению ремонтных работ.

Гострудинспекция проводит расследование еще одного несчастного случая, произошедшего 10 ноября на строительной площадке в городе Уфа. На этот раз пострадал 52-летний плотник, мужчине повезло намного меньше его коллег, он погиб на месте. В настоящее время известно лишь то, что с высоты 56 метров (примерно 18 этаж новостройки) на плотника упал тяжелый лист фанеры. Несмотря на то, что мужчина находился в каске, сохранить его жизнь это не помогло.

Проводится расследование несчастного случая, произошедшего на территории производства «Каустик» в городе Стерлитамаке, второму по численности населению городе республики Башкортостан. В начале ноября 2014 года на территории предприятия при проведении работ по демонтажу 15-ти метровой железобетонной колонны произошло ее обрушение, под завалами оказался молодой монтажник субподрядной организации. 26-летний работник получил травмы, несовместимые с жизнью.

В августе произошел несчастный случай с двумя осужденными колонии, расположенной не территории Башкирии. Самое интересное, что оба мужчины выполняли работы в соответствии с требованиями охраны труда, имелась у них и страховка, работы выполнялись на крыше двухэтажного здания.

Когда начался дождь, осужденные колонии - двое молодых людей 27 и 25 лет приняли решение закончить работу и отцепили страховку. Один из работников начал скатываться по крыше вниз, второй пытался его удержать, но потом так же скатился вместе с коллегой. Оба получили травмы различной степени тяжести, их пришлось госпитализировать.

Конечно, строительная отрасль является одной из самых травмоопасных отраслей народного хозяйства, приходя на работу, большинство строителей имеют риск получить травмы различной тяжести, нанести непоправимый вред своему здоровью или вовсе не вернуться домой. Однако, по большому счету, происшествия из года в год одни и те же: падение работников с высоты или падение предметов с высоты на работников. Если все так предсказуемо, то почему несчастные случаи продолжают происходить с завидной регулярностью?

 

 

Ольга Иванова

http://ohranatruda.ru/news/902/154325/



Просмотров: 1210 | Добавил: otipb | Теги: охрана труда | Рейтинг: 5.0/1

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах