Пятница, 19.04.2024, 12:41
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 30 » СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения испытаний ЭБ-1 Красноярской ТЭЦ-3
15:10
СО ЕЭС обеспечил режимные условия для проведения испытаний ЭБ-1 Красноярской ТЭЦ-3

Филиалы ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексного опробования оборудования энергоблока №1 Красноярской ТЭЦ-3 установленной мощностью 204 МВт, успешно осуществленного 23–26 января.

Комплексное опробование оборудования проводится на финальной стадии строительства или реконструкции генерирующего объекта для проверки его готовности к промышленной эксплуатации. Опробование предусматривает включение энергообъекта в энергосистему и тестирование его в различных эксплуатационных режимах, в частности – непрерывную работу энергоблока с номинальной нагрузкой в течение 72 часов, с минимальной нагрузкой в течение 8 часов, а также проверку полноты использования регулировочного диапазона.

В период проведения испытаний специалисты ОДУ Сибири и Красноярского РДУ обеспечили синхронизацию генератора нового энергоблока с ЕЭС России, стабильную работу Красноярской энергосистемы и Объединенной энергосистемы Сибири с учетом работы нового оборудования и поддержание всех показателей качества электроэнергии в допустимых пределах.

В процессе подготовки к опробованию региональным диспетчерским управлением выполнены расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва с учетом появления в ней нового объекта генерации. Также специалистами Системного оператора проведены расчеты статической и динамической устойчивости энергосистемы, величин токов короткого замыкания в прилегающих электрических сетях. Красноярское РДУ осуществило перерасчет параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты Красноярской ТЭЦ-3, а также новой двухцепной линии электропередачи 220 кВ Красноярская ТЭЦ-3 – ЦРП-220, построенной для выдачи мощности ТЭЦ.

В процессе строительства энергоблока №1 специалисты ОДУ Сибири и Красноярского РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование, согласовании проектной документации, технических условий включения нового энергообъекта в сеть, в приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и системы сбора и передачи телеметрической информации, участвовали в разработке программы комплексного опробования нового генерирующего оборудования.

До настоящего времени Красноярская ТЭЦ-3 вырабатывала только тепловую энергию, обеспечивая теплоснабжение промышленных предприятий и жилищно-коммунального сектора Советского района Красноярска, в частности, микрорайонов Северный, Взлетка и Зеленая роща.

Строительство ТЭЦ-3 началось в 1981 году. В декабре 1986 года была введена в эксплуатацию пуско-отопительная котельная, и станция начала вырабатывать тепловую энергию. В 1990-е годы строительство ТЭЦ было приостановлено и возобновилось лишь в 2007 году, став одним из основных инвестиционных проектов ОАО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)».

По словам директора Красноярского РДУ Владимира Смирнова, ввод в эксплуатацию первого энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Центрального энергоузла региональной энергосистемы, крупнейшего в Красноярском крае промышленного потребителя – Красноярского алюминиевого завода, а также повысит стабильность работы Центрального энергоузла при выполнении ремонтов оборудования в сети 220 кВ.

Источник: energo-news.ru



Просмотров: 527 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах