Вторник, 23.04.2024, 15:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Смоленская область: работодатели не уделяют внимания аттестации рабочих мест
16:03
Смоленская область: работодатели не уделяют внимания аттестации рабочих мест


Под председательством заместителя губернатора Сергея Кривко состоялось заседание Смоленской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Профсоюзы представлял председатель областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко, работодателей – исполнительный директор регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Анатолий Попов.
Члены комиссии также обсудили вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях региона. В соответствии с государственной политикой в области охраны труда начался переход на новую систему предоставления работникам компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда на основании результатов аттестации рабочих мест по условиям труда.
Принцип предоставления компенсаций предполагается следующий: более вредным и опасным условиям труда на рабочем месте должен соответствовать более высокий размер компенсаций за работу в этих условиях.
По словам первого заместителя начальника Департамента по социальному развитию Алексея Куликова, из имеющихся в организациях области 187,5 тыс. рабочих мест аттестовано 56,5 тыс. рабочих мест, что составляет 30,2%. Условия труда более чем на 40% аттестованных рабочих мест оценены как вредные различной степени. Несмотря на положительную динамику проведения аттестации, темпы этой работы пока еще остаются низкими в связи с тем, что большинство работодателей не уделяют должного внимания этому вопросу, поэтому члены комиссии приняли решение сосредоточить усилия на активизации деятельности работодателей по этому направлению, сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

ИА "Альянс Медиа"


Просмотров: 516 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Поиск по сайту

2

Новое в блогах