Четверг, 25.04.2024, 06:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Семинар по вопросам пожарной безопасности и охране труда в Балашихе
16:24
Семинар по вопросам пожарной безопасности и охране труда в Балашихе



   Мы привыкли, что семинары по вопросам пожарной безопасности проводятся в школах, а 12 ноября 2009 года эта тема обсуждалась в Администрации городского округа Балашиха на семинаре с субъектами малого и среднего предпринимательства. Также говорилось и об обеспечении безопасности условий и охраны труда.
   Первым с приветственной речью выступил заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Г.Л. Оленин. Он сообщил о том, что этот семинар – не последний, а также предложил направлять свои мысли по поводу интересующих тем в Администрацию.
   Далее слово взяла начальник отдела по охране труда социально-трудовым отношениям управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка Е.А. Орлова. Говоря о пожарной безопасности и охране труда на предприятиях в целом, о важности соблюдения предусмотренных правил, она отметила очень важную вещь: ответственность за всё это ложится на работодателя в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Е.А. Орлова также заявила о необходимости обучения сотрудников, довела до общего сведения информацию о порядке информирования уполномоченных органов о несчастных случаях.
   Следующим выступил заместитель начальника Отдела государственного пожарного надзора по балашихинскому району С.С. Королёв. И он познакомил всех с положениями Федерального закона №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». До 1 мая 2010 года все предприятия должны представить в ОГПН декларацию пожарной безопасности в соответствии со статьёй 64 Технического регламента. Также нужно провести расчет по оценке пожарного риска, а сделать это могут только специализированные организации. С.С. Королёв напомнил предпринимателям о книгах инструктажа по противопожарной безопасности, которые обязательно должны быть на каждом предприятии. И ещё одним очень важным извещением стала информация о порядке проведения плановых и внеплановых проверок органами государственного пожарного надзора.
   Председатель правления Балашихинского союза предпринимателей малого и среднего бизнеса В.И. Мордвинцев сообщил о том, что 19 ноября 2009 года состоится Биржа деловых контактов по кредитованию малого и среднего бизнеса, с 11:00 до 15:00 по адресу: г. Балашиха, ул. Звёздная, д. 7, к. 1. В.И. Мордвинцев пригласил всех предпринимателей принять участие в Бирже, где они смогут напрямую пообщаться и руководством балашихинских отделений банков, где можно будет взять кредит или получить какую-либо другую банковскую услугу.
   И в заключение выступил начальник управления промышленности, предпринимательства и потребительского рынка А.Ю. Краснов, который поблагодарил всех собравшихся за внимание и активное участие в семинаре. Он посоветовал пользоваться сайтом Администрации городского округа Балашиха в Интернете и обращаться с интересующими вопросами и новыми ценными предложениями в отдел предпринимательства.

ИА "Альянс Медиа"



Просмотров: 715 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по сайту

2

Новое в блогах