Пятница, 29.03.2024, 05:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Самый богатый европеец подает в суд на газету Liberation за слово "придурок"
13:46
Самый богатый европеец подает в суд на газету Liberation за слово "придурок"

Самый богатый человек Франции и Европы, бизнесмен Бернар Арно подает в суд на французскую газету Liberation, которая на первой полосе назвала его "придурком", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Инцидент произошел на фоне широкого обсуждения во Франции инициативы президента Франсуа Олланда ввести беспрецедентный 75-процентный подоходный налог для граждан, зарабатывающих более 1 миллиона евро в год. Новая волна споров поднялась после известия о том, что богатейший француз, владелец контрольного пакета акций компании LVMH Бернар Арно подал документы на получение бельгийского гражданства.

В понедельник стоящая на левых позициях газета Liberation вышла со скандальной первой полосой, на которой красуется большая фотография улыбающегося Арно с чемоданом в руке и крупной подписью: Casse-toi riche con! ("Вали, богатый придурок!") Подпись является прямой отсылкой к знаменитому высказыванию Николя Саркози, который, будучи главой государства, во время посещения сельскохозяйственного салона в Париже огрызнулся на отказавшегося пожать ему руку человека: Casse-toi pauvre con! ("Отвали, жалкий придурок!")

В своем заявлении, появившемся после публикации в СМИ информации о втором гражданстве, Арно заявил, что был и остается налоговым резидентом во Франции, а двойное гражданство хочет получить для развития бизнеса в Бельгии. Несмотря на это, на него обрушилась волна критики: многие назвали решение бизнесмена непатриотичным, безнравственным и даже предательством.

Однако выходку Liberation Арно прощать не собирается. По данным телеканала BFMTV, в понедельник представители бизнесмена подали в суд жалобу за публичные оскорбления в его адрес.

В разгар президентской кампании Франсуа Олланд предложил повысить до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 миллиона евро в год и не раз подтверждал свое намерение. Ожидается, что инициатива главы государства будет реализована в рамках бюджета на 2013 год, который рассмотрят этой осенью.

Напомним, накануне стало известно, что супруга бывшего президента Германии Беттина Вульф подала иск против Google из-за того, что при вводе в поисковике Google ее имени, автоматически предлагаются такие варианты как "Беттина Вульф проститутка" и "Беттина Вульф эскорт-услуги". Судя по всему, немецкое общество весьма интересуется тем, что, по слухам, Вульф до замужества работала в службе эскорта в Гамбурге.

Беттине Вульф и ее адвокатам удалось выиграть более 30 аналогичных дел. Теперь же компания Google возражает: список вариантов автозаполнения поисковой строки формируется автоматически на основе наиболее популярных запросов пользователей, то есть именно в таком сочетании имя жены экс-президента чаще всего ищется в сети.

Несмотря на кажущуюся абсурдность и сложность такого требования, Google с подобными вещами сталкивается не впервые. Еще в прошлом году французское подразделение этой корпорации было оштрафовано - одной страховой компании не понравилось, что рядом с ее названием при поиске постоянно всплывает слово "жулики". Суд при этом постановил, что Google следует осуществлять "ручной контроль" над предложениями, которые формируются в подсказках. Французская версия поисковика тогда исключила из вариантов автодополнения обидное слово.


http://www.newsru.com/world/11sep2012/arno.html



Просмотров: 553 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах