Пятница, 29.03.2024, 00:31
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Рейтинг самых вредных женских профессий
09:22
Рейтинг самых вредных женских профессий

Не секрет, что существую профессии, которые традиционно принято относить к женским. Казалось бы они должны быть совершенно безопасны и безвредны, но это, к сожалению, не так. В числе самых вредных для женского здоровья профессий учитель, врач, парикмахер и не только. Предлагаем вашему вниманию рейтинг профессий, которые оказывают негативное влияние на здоровье и психику женщин. 
Одна из самых нужных, благородных и востребованных профессий - учитель, по праву может называться и самой опасной. В первую очередь она грозит профзаболеванием - ангиной. Ведь для того, что бы успокоить разбушевавшихся учеников зачастую приходится повышать голос, а сколько за рабочий день учитель разговаривает и вовсе не подсчитать. Так что со временем ангина становится неизменным спутником учительницы, переходя в хроническую форму. 
Еще одна угроза здоровью учителей - риск потери голоса и возникновения различных проблем с голосовыми связками. У представительниц данной профессии, по заверению специалистов из Национального центра голоса и речи он выше в 32 раза, чем у представителей других профессий, в том числе и певцов. Учителя, из-за того, что зачастую используют голос на пределе, страдают хрипотой, у них могут увеличится лимфоузлы и произойти разрыв голосовых связок. 
Постоянно напрягать учителям приходится не только голос, но и нервы. Ведь работа с детьми ни когда не была спокойной. В настоящее время, когда родители внушают своим детям, что они особенные, и те и другие требуют от учителей невероятного отношения, совершенно забывая про уважения и правила приличия. По данным британской Ассоциации преподавателей и лекторов, каждый четвертый школьный преподаватель сталкивался с насилием со стороны учеников. 
Еще одна благородная, нужная и опасная профессия - врач. Многие специалисты, например, хирурги, вынуждены много времени проводить на ногах, что повышает риск развития варикоза. Лекарственные препараты и дезинфицирующие средства становятся причиной аллергии у докторов. 
Стоматологи, акушерки и медсестры из-за того, что вынуждены долгое время находится в одной позе, которую вряд ли можно отнести к удобной, рискуют заполучить проблемы с позвоночником. 
Также нельзя забывать о том, что медики, как ни кто другой, рискуют заразится всевозможными инфекциями на рабочем месте. 


Следующее место в рейтинге отведено профессии "парикмахер”. Здесь женскому здоровью угрожает постоянный контакт с химическими средствами, который не редко становятся виновниками аллергии. Они же провоцируют различные заболевание дыхательных путей. Современные исследования говорят о том, что парикмахеры значительно чаще представительниц других профессий страдают раком груди, артритом, варикозом и болезнями позвоночника. 
Психика парикмахеров тоже под ударом - данная профессия относится к стрессовым. 
Стюардессы тоже под прицелом. Перепады давления становятся виновниками образования тромбов. Постоянная вибрация в самолете может привести к разрыву кист или способствовать образованию опухолей. 
Все мы знаем, что спорт полезен для здоровья, но его переизбыток может стать причиной серьезных проблем со с здоровьем. Женщины, которые профессионально занимаются спортом, зачастую бьют пределы своей выносливости и работают на износ. Раньше считалось, что спортсменки рожают легче и быстрее остальных. Но сейчас все стало наоборот: невероятные спортивные нагрузки приводят к маскулинизации и нарушению менструальной функции. Зачастую спортсменки даже забеременеть не в состоянии, не то что родить. Некоторые исследователи заявляют о том, что проблемы со здоровьем у женщин, которые посвятили себя спорту, возникают в четыре раза чаще, чем у всех остальных. 
Ненормированный рабочий день, постоянные перегрузки и нестабильность делают актерскую профессию менее привлекательной для женщин. Работа в постоянном стрессе становится причиной злоупотребления алкоголем или наркотиками. Необходимость постоянно следовать эталонам красоты приводит к нарушению пищеварения. 
Продавцы консультанты могут относительно легко отделаться - кроме варикоза им практически ни чего не грозит. Этаже угроза нависает и над всеми представительницами прекрасного пола, которые долгое время вынуждены проводить стоя, да еще и на каблуках. 
Официанткам, помимо варикоза, угрожают проблемы с дыхательной системой, который могут возникнуть по причине пассивного курения. Ученые даже говорят о "синдроме официантке”: представительницы этой профессии могут испытывать те же ощущения, что и заядлые курильщики. 
Женщины-руководители рискуют сердцем. Ведь на них лежит огромная ответственность. Они живут в постоянном нервном напряжении. Помимо всех профессиональных рисков женщина-руководитель постоянно должна доказывать мужчинам, что может справляться со своими обязанностями не хуже их. 
Женщины-руководители выпивают и курят чаще других. Вдобавок им грозит сексуальное расстройство: постоянные переработки приводят к потере сексуального влечения. 
Если вы уже порадовались тому, что не учитель, не врач, не спортсменка и даже не актриса, а всего лишь офисный работник - разочаруем и вас. Вам грозит туннельный синдром, проблемы со зрением и искривление позвоночника, если вашим постоянным спутником на рабочем месте является компьютер. 
Малоподвижный образ жизни может стать причиной проблем с пищеварением, венозной и лимфатической системами. 

Журналистика тоже не обещает женщинам манны небесной. непрекращающийся стресс и информационная перегрузка с кем угодно могут сыграть злую шутку. 
Если ваша профессиональная деятельность имеет отношения к вышеперечисленным профессиям не стоит пугаться. Большинство вредных факторов можно нейтрализовать. Есть только одна профессия, которая может нанести непоправимый вред здоровью и психике - это нелюбимая профессия. Учены заявляют, что нелюбимая работа опаснее безработицы, и лучше работать на любимой работе, но со вредными условиями труда, чем на нелюбимой и с первого взгляда совершенно безопасной. 


Татьяна Сорокина

http://ohranatruda.ru/news/898/148666/



Просмотров: 962 | Добавил: otipb | Рейтинг: 5.0/1

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск по сайту

2

Новое в блогах