Среда, 24.04.2024, 03:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Апрель » 13 » Псковская область: юрлица должны подать декларацию о пожарной безопасности
22:16
Псковская область: юрлица должны подать декларацию о пожарной безопасности


   
   До 1 мая собственники объектов недвижимости в Псковской области должны подать декларацию о пожарной безопасности. Об этом напомнил заместитель главного государственного инспектора Псковской области по пожнадзору Максим Верхотуров.
   Он рассказал, что в июле 2008 году был принят ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», который и предусматривает наличие соответствующей декларации. Закон вступил в силу 1 мая 2009 года и теперь до 1 мая собственники объектов недвижимости должны подать такие декларации.
   В ней должно быть указано наименование юридического лица, адреса объектов защиты, их функциональное назначение, ИНН налогоплательщика, а также почтовый и электронный адрес и телефоны. Сама же декларация состоит из трех разделов, - оценка пожарного риска, оценка возможного ущерба третьих лиц и перечень федеральных законов о технических регламентах и нормативных документов по пожарной безопасности, заполнение которых и вызывает наибольшую сложность у собственников.
   Для того чтобы помочь им заполнить этот документ, в органах госпожнадзора МЧС России по Псковской области созданы и работают специальные консультационные советы. Таким образом, все, кому нужно, могут получить бесплатную консультацию по заполнению декларации. К примеру, в ГУ МЧС России по Псковской области эту консультацию можно получить по понедельникам и вторникам с 14.00. Сам же бланк декларации можно взять на сайте управления.
   Когда декларация заполнена, ее надо сдать в территориальное подразделение госпожнадзора, где она проходит регистрацию в течение 5 дней. В случаях непредставления декларации вовремя предусмотрена административная ответственность. Для юридического лица она составляется 20 000 рублей, а для должностного – 2 000 рублей. При этом возможно, что в ближайшее время она будет увеличена в 10 раз.
   В заключение Максим Верхотуров отметил, что, по предварительным прогнозам, декларации о пожарной безопасности должны подать около 3 000 собственников объектов недвижимости в Псковской области. По его словам, активнее всего в этом вопросе учреждения образования, менее активны - руководители малого и среднего бизнеса.
   «Сфера бизнеса нас волнует очень. Вы помните серию пожаров, которые стали возможны из-за того, что руководители безответственно относятся к обеспечению норм пожарной безопасности. Руководители готовы заплатить штраф, чем выполнить требования инспектора, и дождаться следующей проверки, которая может состоятся раз в три года», - отметила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Псковской ленты новостей


Просмотров: 725 | Добавил: otipb | Теги: Псков, новости, декларация, пожарная безопасность | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах