Четверг, 28.03.2024, 23:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Промышленная безопасность предприятий «Сибирского цемента»
22:34
Промышленная безопасность предприятий «Сибирского цемента»

Комплексная проверка, проведенная специалистами Южно-Сибирского управления Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору на ООО «Топкинский цемент», показала достаточно высокий уровень работы по соблюдению норм промышленной безопасности на данном предприятии.

Проверка была завершена 30 ноября, по ее итогам не было произведено ни одной приостановки действующего оборудования, выявленные замечания устраняются в рабочем порядке. Напомним, что с 2008 года на предприятиях цементной промышленности дополнительно к опасным производственным объектам относятся цеха, подразделения по дроблению, приготовлению и помолу клинкера. В связи с этим изменением у цементных заводов возникли дополнительные обязательства в плане соблюдения промышленной безопасности. В частности, это регистрация опасных производственных объектов, организация производственного контроля, обучение руководителей и специалистов по промышленной безопасности и периодическое повышение их квалификации, а также проведение экспертиз промышленной безопасности техническим устройствам, зданиям и сооружениям.

В соответствии с этими требованиями на производственных мощностях ООО «Топкинский цемент» (Кемеровская область) и ООО «Красноярский цемент» (г. Красноярск) в качестве опасных производственных объектов в Государственном реестре зарегистрированы вращающиеся печи, сырьевые и цементные мельницы. Эти объекты, в соответствии с требованиями промышленной безопасности, застрахованы от причинения вреда третьим лицам и окружающей среде, оформлены договоры с ВГСЧ (Военизированными горноспасательными частями) на их обслуживание. Отделами подготовки кадров предприятий регулярно организуется и проводится обучение и аттестация руководителей и специалистов на знание требований промышленной безопасности.

Работа по соблюдению норм промышленной безопасности ведется также на красноярском ООО «Комбинат «Волна». Так, в сентябре 2009 года в цехе АЦИ была проведена комплексная проверка элекстромостовых кранов, отработавших нормативный срок службы. В результате Енисейским управлением Ростехнадзора было дано положительное решение на дальнейшую эксплуатацию кранов и их подкрановых путей. Также были получены положительное решение Енисейского управления Ростехнадзора на заключение экспертизы промышленной безопасности при эксплуатации взрывопожароопасного объекта – группы резервуаров и сливо-наливных устройств (АЗС) и лицензия на ее эксплуатацию. В начале декабря также получено положительное решение Енисейского управления Ростехнадзора на два горизонтальных стальных резервуара (РГС-50) для хранения бензина и дизельного топлива.

«Для нашего Холдинга соблюдение норм промышленной безопасности является одним из основных приоритетов, - говорит и.о. исполнительного вице-президента ОАО «ХК «Сибирский цемент» Василий Макк. - Поэтому на производственных предприятиях «Сибцема» реализуется ряд мероприятий, направленных на обеспечение промышленной безопасности. Это и работа по поддержанию необходимого технического состояния производственного оборудования, и обучение персонала. Такая работа ведется на всех без исключения производственных предприятиях нашего Холдинга».

Источник:kuzzbas.ru



Просмотров: 630 | Добавил: otipb | Теги: новости | Рейтинг: 1.0/1

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах