Пятница, 29.03.2024, 19:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » Профилактические мероприятия сократят смертность и травматизм дончан
09:33
Профилактические мероприятия сократят смертность и травматизм дончан
В 2012 году правительством Российской Федерации было поручено регионам разработать оперативные планы профилактических мероприятий по сокращению смертности и травматизма от внешних факторов. Руководство Ростовской области поставило на контроль формирование плана и ежемесячную отчетность о его выполнении. Таким образом, за 7 месяцев 2012 года в регионе удалось снизить количество смертей от алкогольного опьянения, отравлений и пожаров. Однако, согласно данным Ростовстата, в следствии ДТП, убийства, самоубийства и других причин по прежнему погибает большое количество людей. 
Согласно плану, в области проводят работу по целому ряду направлений: повышается безопасность на дорогах, воде; проводятся мероприятия по профилактике травматизма; уделяется немало внимания и противопожарной безопасности. В частности, в регионе повышают качество оказания медицинской помощи людям, пострадавшим от дорожно-транспортного происшествия. Предполагается, что до конца 2012 года будет приобретено 11 единиц диагностического оборудования. Помимо этого уже выполнено 70% от годового плана по установке барьерных ограждений на опасных участках дорог регионального и межрегионального значения. Так же были проведены профилактические операции «Трасса» и «Безопасная дорога», а на трассах федерального значения проходили декадники «Скорость», «Встречная полоса» и «Бахус». 
После проведенного сотрудниками ГИБДД топографического анализа и установки мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, были переработаны дислокации и карточки маршрутов патрулирования опасных дорожных участков. В настоящее время ведется контроль за аварийно опасными участками дороги. 
Всего за минувшие 8 месяцев сотрудники ГИБДД Ростовской области возбудили 809705 дел об административных нарушениях правил дорожного движения, включая управление транспортным средством в нетрезвом виде. 
С целью снизить риски на воде в Ростовской области также проводятся профилактические мероприятия. Кроме этого, ежедекадно осуществляется отбор проб воды из водоемов региона на микробиологические показатели. Был проведен месячник безопасности людей на водных объектах Ростовской области, и проверка соблюдений правил благоустройства пляжей и мест сезонного отдыха жителей региона на водных объектах. 
Государственные инспекторы органов государственного противопожарного надзора Ростовской области за минувшие 8 месяцев текущего года провели 11160 проверок, включая состояние противопожарной безопасности в школах и общежитиях. По итогам мероприятий к административной ответственности привлекли более девяти тысяч юридических и должностных лиц. Также инспекторы государственного противопожарного надзора направили в суды 375 материалов для решения приостановить деятельность организаций. 
Особое внимание было уделено снижению детского травматизма в области. В образовательных и оздоровительных детских учреждениях региона провели инструктажи по технике безопасности. Во все образовательные учреждения были разосланы рекомендации включить в учебные планы проведение открытых уроков по вопросам сохранности жизни и здоровья школьников. Помимо этого разработаны комплексные планы мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и сформированы паспорта маршрутов. Все вопросы профилактики детского травматизма находятся на постоянном контроле министерства образования региона. 
К работе по снижению смертности от внешних факторов привлечены и средства массовой информации области, которые рассказывают о культуре безопасной жизнедеятельности и представляют широкой аудитории информационно-пропагандистские материалы. 
Об эффективности проведенных мероприятий позволят судить данные Ростовстата, согласно которым количество смертей от внешних причин за первое полугодие 2012 года в Ростовской области уменьшилось на 2,7%.



Просмотров: 637 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах