Четверг, 18.04.2024, 13:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Пятеро рабочих отравились газами из-за отсутствия защитных средств
15:48
Пятеро рабочих отравились газами из-за отсутствия защитных средств
 Южноуральский Роспотребнадзор опубликовал данные по групповым несчастным случаям на производстве за июль-август текущего года. Во всех случаях ЧП с работниками произошли из-за несоблюдения техники безопасности и слабого контроля со стороны администрации.
   Как сообщили «Новому Региону» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в июле-августе текущего года на предприятиях Южного Урала произошло 2 групповых несчастных случая со смертельным исходом. Так, 17 августа бригада рабочих Кунашакского водоканала выполняла ремонтные работы по устранению аварии на магистральном водопроводе. С этой целью слесари поочередно спускались в колодцы для закрытия задвижки, перекрывающей воду. Все рабочие, а также водитель предприятия, спустившиеся вниз, потеряли сознание. Через 17 минут на помощь к ним пришел командир спасателей 65-ПГ. С помощью аппарата для защиты дыхания он поднял наверх всех пострадавших. Позже было установлено, что содержание угарного газа в колодце было превышено в 4 раза.
   Согласно медэкспертизе, смерть двоих человек наступила от токсического воздействия газов. Третий получил острое отравление ядовитыми газами.
   29 июля три слесаря конного завода «Дубровский» спустились в насосную станцию очистных сооружений для устранения аварии. При этом рабочие были без средств защиты органов дыхания. В итоге мужчины потеряли сознание.
   Заметив, что слесари слишком долго не выходят из помещения, на помощь к ним поспешили еще 5 сотрудников. Они попытались вынести пострадавших слесарей. При этом средства защиты у них также отсутствовали. Главный энергетик комплекса надел противогаз, после чего троих пострадавших вынесли в безопасное место.
   В результате ЧП 3 работника погибли. 5 – получили отравление легкой степени, от госпитализации они отказались.
   Расследование несчастных случаев показало, что причинами ЧП в обоих случаях стало несоблюдение правил техники безопасности. Ремонтные работы проводились без наряда-допуска. Перед их проведением с сотрудниками не проводилось обучение, инструктажи, проверка знаний охраны труда, отсутствовала стажировка на данном конкретном месте.
   Все работы по ликвидации аварий выполнялись без средств защиты органов дыхания, приборов и специальных приспособлений. Кроме того, руководство недостаточно контролировало работу сотрудников.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Новый Регион"

http://tehbez.ru/NewsAM/NewsAMShow_ID_498024.html


Просмотров: 657 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по сайту

2

Новое в блогах