Суббота, 20.04.2024, 01:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Справочник Профессионала - Directory of professional  16+

НАШ ОПРОС
Просим Вас указать Вашу принадлежность к той или иной группе:
Всего ответов: 4881
Статистика
 
Рейтинг@Mail.ru
 
 
 
 

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Зарег. на сайте
Всего: 1230
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 1
Проверенных: 968
Обычных юзеров: 260
Из них
Парней: 896
Девушек: 334
TwitPic
СЕЙЧАС читают:
Форма входа

Главная » 2012 » Июнь » 19 » Новую социальную сеть создаст правительство Дмитрия Медведева
11:47
Новую социальную сеть создаст правительство Дмитрия Медведева

Правительство Дмитрия Медведева создает социальную сеть, пишет сегодня газета «Известия». Она будет запущена до конца июня на базе уже существующего портала «Россиябездураков.рф».

Граждане смогут заводить в ней собственные аккаунты и сообщества. Но эксперты говорят, что конкурентом Facebook или «В Контакте» это новшество стать не сможет

«Мы совершенствуем формат присутствия в интернете всех инструментов Открытого правительства. Наша задача образовать новую платформу, где можно будет создавать социальные группы», — рассказал министр по связям с Открытым правительством Михаил Абызов.

Если сегодня «Россия без дураков» напоминает «большую жалобную книгу», то следующий этап — это создание сообществ в Сети, говорит источник в Белом доме.

«Мы предоставим возможность создавать группы наподобие тех, что существуют «В Контакте», где граждане смогут дискутировать по различным социальным проблемам, обмениваться опытом их решения. У каждого желающего появится личный аккаунт. Кроме того, можно будет загружать любой контент — тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы», — анонсирует он.

Авторы новой соцсети сделают настолько удобный интерфейс, что он будет понятен даже человеку, впервые сталкивающемуся с интернетом. Бюджетного финансирования не предполагается, в Сеть вкладываются частные лица, уверяют в Белом доме.

«Мы заинтересованы в максимальной аудитории, которую хотим сориентировать на решение региональных и муниципальных проблем. Мы хотим сделать публичный акцент на историях, которые вызывают негативные эмоции и резонанс», — добавляет белдомовский собеседник.

После обсуждения в соцсети группа граждан будет готовить обращение к депутатам местного Заксобрания (в каждом регионе уже есть парламентарии, сотрудничающие с «Россией без дураков»), которым и предстоит решить ту или иную проблему. Наиболее резонансными случаями займутся на федеральном уровне — в аппарате министра Абызова.

http://barnaul.sibnovosti.ru/politics/196358-novuyu-sotsialnuyu-set-sozdast-pravitelstvo-dmitriya-medvedeva


Просмотров: 546 | Добавил: otipb | Рейтинг: 0.0/0

Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск по сайту

2

Новое в блогах